Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zima
постоялец
****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 68



Награды
« Ответ #3195 : 14 Января , 2018, 10:15:25 »

Ирина_Ирина, а куда переехали?)
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3196 : 15 Января , 2018, 02:32:53 »

ВрЕдНаЯ., 👍 на солнце до + 30 доходит.
У вас там как дела????Вы в Новомихайловском остались?
да мы здесь остались. Привыкли уже, друзья, подруги появились. Да из Челябинска друзья переехали. Обратно не собираемся 🙅!
О, Новомихайловское! Орленок :)
Там песочек на море :)
Мы здесь балдеем. Мне все больше и больше нравится здесь!
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #3197 : 15 Января , 2018, 07:41:27 »

Маняшк@, а магазинчик ваш работает? Как там вообще с этим?
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3198 : 16 Января , 2018, 13:55:50 »

Dоnnа, работает, открыла ещё отдельчик не большой. Зимой конечно не очень, но на покушать хватает. Январь, февраль говорят мертвый сезон. Тут больше и не чем заниматься разве что торговлей.
Сообщить модератору   Записан

laflor


Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Награды
« Ответ #3199 : 29 Января , 2018, 19:24:28 »

Хочу поделиться своим опытом. Я училась в столице, а потом пришло время определяться где жить и кем работать. Муж тоже не москвич. По совету двоюродного брата он стал искать варианты в Краснодарском крае. В горы не стали забираться, выбрали Ейск. Но, прежде чем переехать, решили сперва снять дом или квартиру в Ейске.  Варианты смотрели на сайте Ейск-Лето http://eisk-leto.ru/. Там есть выбор и по цене, и по комфорту, и по близости к центру и морю. Долго не искали. Выбрали домик, сняли осенью. За это время уже нашли тут работу. И вот уже полгода живем в Ейске. Все нам здесь нравится и климат отличный, и продукты все местные качественные. Очень высока вероятность разочароваться в переезде, это не редкость. И есть знакомые, которые все бросали, уезжали в новый город и с разочарованием возвращались. Поэтому, я тоже приверженец сначала попробовать, а потом уже решать вопрос с переездом. У нас переезд прошел с минимумом стресса.
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #3200 : 30 Января , 2018, 11:04:27 »

Хочу поделиться своим опытом. Я училась в столице, а потом пришло время определяться где жить и кем работать. Муж тоже не москвич. По совету двоюродного брата он стал искать варианты в Краснодарском крае. В горы не стали забираться, выбрали Ейск. Но, прежде чем переехать, решили сперва снять дом или квартиру в Ейске.  Варианты смотрели на сайте Ейск-Лето http://eisk-leto.ru/. Там есть выбор и по цене, и по комфорту, и по близости к центру и морю. Долго не искали. Выбрали домик, сняли осенью. За это время уже нашли тут работу. И вот уже полгода живем в Ейске. Все нам здесь нравится и климат отличный, и продукты все местные качественные. Очень высока вероятность разочароваться в переезде, это не редкость. И есть знакомые, которые все бросали, уезжали в новый город и с разочарованием возвращались. Поэтому, я тоже приверженец сначала попробовать, а потом уже решать вопрос с переездом. У нас переезд прошел с минимумом стресса.

вы без детей переехали?
Сообщить модератору   Записан


rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #3201 : 30 Января , 2018, 11:13:28 »

puzyaka, спамер же
Сообщить модератору   Записан
avital
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3202 : 13 Февраля , 2018, 15:23:59 »

Хочу поделиться своим опытом. Я училась в столице, а потом пришло время определяться где жить и кем работать. Муж тоже не москвич. По совету двоюродного брата он стал искать варианты в Краснодарском крае. В горы не стали забираться, выбрали Ейск. Но, прежде чем переехать, решили сперва снять дом или квартиру в Ейске.  Варианты смотрели на сайте Ейск-Лето http://eisk-leto.ru/. Там есть выбор и по цене, и по комфорту, и по близости к центру и морю. Долго не искали. Выбрали домик, сняли осенью. За это время уже нашли тут работу. И вот уже полгода живем в Ейске. Все нам здесь нравится и климат отличный, и продукты все местные качественные. Очень высока вероятность разочароваться в переезде, это не редкость. И есть знакомые, которые все бросали, уезжали в новый город и с разочарованием возвращались. Поэтому, я тоже приверженец сначала попробовать, а потом уже решать вопрос с переездом. У нас переезд прошел с минимумом стресса.

вы без детей переехали?
Мы переехали с сыном. Пошел тут в третий класс. Школа недалеко. Вообще город Ейск достаточно компактный, все рядом и школа, и поликлиника, и рынок.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #3203 : 23 Февраля , 2018, 13:18:33 »

я тут читала отзывы про разные города. Удивила тенденция. Люди все бросают, берут 2, а то и 3 детей и едут в новый город, про который им рассказали какие-то знакомые. Едут не побывав там ни разу, и думают их там ждуууут прям! А потом наступает правда жизни. Жилье дороже,чем они ожидали, чем видели в инете, чем сказали знакомые. Найти жилье тоже сложно. Устроить детей в сад вообще практически нереально, в школу тоже не легко. И климат-то им не очень подходит. И вообще работы нет, зарплаты маленькие и все плохо! Город ужасный, хватаются за голову.
Удивило количество таких ситорий. А о чем вообще думают люди???
У меня муж имея работу ехал. Так и то, он поехал один, нашел квартиру, и аааа тоже оказалось дороже чем мы думали. И я уже имела опыт переезда, знала и понимала,что все будет не легко, и то у меня стресс был.
А тут все бросили, без работы, без жилья, да еще и без денег с детьми едут все вместе, и удивляются потом, как все сложно(((
Кто переезжал с умом и подготовкой, никого не знаю,кто вернулся бы в Челябинск.
а некоторые скрывают, что сложно, стыдно признаться, что невывозят. приехать обратно - это провал.
и во все трубы говорят, что "класс", приезжайте к нам, у нас все круто,  а когда говоришь про очевидные минусы, начинают психовать)))
это я не про себя, если что)))

мы тоже переехали, пока смущает только съемное жилье. и соседи с деменцией.
а так да, по сравнению с Челябинском, тут дороже все. даже закупки))))
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2018, 13:28:41 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #3204 : 23 Февраля , 2018, 13:19:00 »

у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
а сколько прожили? они там жили? тоже присоединюсь к вопросу, почему?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3205 : 23 Февраля , 2018, 14:09:42 »

Однозначно переезжать нужно имея финансовую составляющую-это или работа или "подушка", а ещё лучше и то и другое...
съемное жильё-да, очень смущает, особенно если никогда не жил в не своём желище...
Правда недавно слышала по радио Бизнес ФМ, что наши доблестные чиновники хотят ввести пошлину-налог-оброк для тех, кто переезжает на ПМЖ в др. регионы
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #3206 : 23 Февраля , 2018, 14:12:34 »

у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
а сколько прожили? они там жили? тоже присоединюсь к вопросу, почему?
3 месяца, сказали жилье дорого снимать, хотя их бабушка -75 лет сразу устроилась на работу -она терапевт.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #3207 : 23 Февраля , 2018, 14:25:29 »

у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
а сколько прожили? они там жили? тоже присоединюсь к вопросу, почему?
3 месяца, сказали жилье дорого снимать, хотя их бабушка -75 лет сразу устроилась на работу -она терапевт.
да, врачей здесь не хватает, есть даже какая то программа по переселению.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #3208 : 23 Февраля , 2018, 14:26:36 »

Однозначно переезжать нужно имея финансовую составляющую-это или работа или "подушка", а ещё лучше и то и другое...
съемное жильё-да, очень смущает, особенно если никогда не жил в не своём желище...
Правда недавно слышала по радио Бизнес ФМ, что наши доблестные чиновники хотят ввести пошлину-налог-оброк для тех, кто переезжает на ПМЖ в др. регионы
а если из страны уезжать, то имущество конфисковать!))))
Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #3209 : 24 Февраля , 2018, 00:39:05 »

Miss Davis,вы в Кениг переехали? Мы тут с августа живем)))


у нас знакомы вчера вернулись с Калининграда
а сколько прожили? они там жили? тоже присоединюсь к вопросу, почему?
3 месяца, сказали жилье дорого снимать, хотя их бабушка -75 лет сразу устроилась на работу -она терапевт.
3 месяца мне кажется вообще не показатель. Ну и про аренду жилья : промониторив авито до переезда было ясно что цены выше, т.е. это не новость. Мы платим немного больше, чем в Че, условия похуже, но зато в центре и вся инфраструктура и работа в шаговой доступности, очень экономно ввиду временного отсутствия личного авто.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:48:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv