Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня мечта ПМЖ Краснодарский край
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3240 : 25 Февраля , 2018, 14:21:18 »

booMoM, вот поддерживаю!!! Люди в хорошие отзывы на верят!!!
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #3241 : 25 Февраля , 2018, 15:02:56 »

LunKa, нет не надумали. я хоть завтра( мужу и здесь все устраивает, не делает выводов.
работает сейчас вахтой далеко далеко, там где есть воздух. приехал на побывку - заболел, уехал - выздоровел мгновенно и без лекарств. а мы по-прежнему дышим...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #3242 : 25 Февраля , 2018, 15:58:43 »

BlackCat, не поняла вопрос? только инженер программисты 50 тысяч получают?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3243 : 25 Февраля , 2018, 16:14:20 »

А что в Челябинске так легко найти работу? И зарплаты прям высокие в Челябинске?
Вот я недавнотписала у меня за последние 2 года уехали около 20 семей. И ВСЕ устроились хорошо. В Краснодар уехали так я смотрю они там лучше живут чем здесь. Здесь муж у подруги моей работу найти не мог, жили в девушке старой. Там за год купили трешку 90 квадратов и должность смотрю не плохая уже у мужа. Она на фрилансе тоже без работы не осталась.  Не все конечно уехали в Краснодар. Уехали в Москву, Питер, Белгород, Воронеж, Калининград, Сочи. Не все города вспомнила. Все с детьми семьями уехали кто-то уже родителей перевез.
Меня кстати в теме про Сочи повеселило, когда девушка написала отзыв, что они вернулись в Челябинск и как плохо в Сочи и почему вернулись, был ответ "наконец-то правдивый отзыв"))) т.е. в хорошие примеры люди реально не верят!!!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
*ёлка*
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 482



Награды
« Ответ #3244 : 25 Февраля , 2018, 16:18:54 »

мы еще месяц назад хотели в Краснодар уехать, но, почитав разные отзывы, теперь точно не поедем. Основные проблемы: пробки, погода (летом очень жарко, зимой слякотно и грязно), нехватка мест в детских садах, переполненные школы (по 25 первых классов!!!), кумовство, кубанский менталитет...
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3245 : 25 Февраля , 2018, 16:25:18 »

*ёлка*,  вот из всего этого жара меня тааак смущает. Пожить бы и понять. Про кумовство, оно везде, в Челябинске тоже есть, не так сильно как на юге, но опять же у меня подруга не заметила там прям кумовство и менталитет. В общем эти пункты можно понять только полив там. Школы мы в челябинске ходили вроде 10 первых классов было. В парковом унас скол ко в жтом году класов набрали шт 15? В Самаре вот в новых школах по 17 набирают. Проблем нехватки школ остро стоит во всей России. 25 первых классов не поверю, какое же там здание у Школы? Детсады переполнены, читала по списку там 60 человек ходит 30. Интересно правда или нет ? У нас по списку в Челябинске было 35, ходил 30.
А мне показалось проблемы по всей России одинаковые( маленькие зарплаты, проблемы с дет садами и школами((
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #3246 : 25 Февраля , 2018, 16:27:23 »

Поставят палатку в комнате - это у них отпуск)))
 :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3247 : 25 Февраля , 2018, 16:30:41 »

А еще зависит от запросов. От того из чего уезжали. От того, кто ты нос специальности,  какой опыт работы. Да много нюансов. В общем я сделала вывод. Или веоб отзывам реальных людей, кого я знаю, или нужно ехать и пробовать.
Пока дети ее школьники пробовать реально. А как пошли в школу уже не особо попробуешь(
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #3248 : 25 Февраля , 2018, 18:43:17 »

Пока не попробуешь не узнаешь. У всех по разному получаеться. Садик нам быстро дали даже месяца ждать не пришлось. Знакомые из че приехали в первый класс пошла девочка приехали в августе, проблем со школой не возникло. По работе посложнее будет, но найти можно! Я в Че совсем не хочу. В прошлом году  скучала, а в этом нарадоваться не могу что я у моря живу! У нас вся зима +10+15, вот сегодня похолодало +5 с понедельника опять тепло! Какая слякоть??? Здесь ее не бывает. Я жару люблю 😍 жаркое лето только в радость.
Сообщить модератору   Записан

Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #3249 : 25 Февраля , 2018, 18:51:12 »

Многим уже все равно,  что переехав придется более так скажем бюджетно жить на Югах или где-то в другом месте,  так как переезжает большинство из-за экологии.  К нам в начале февраля впервые приезжала свекровь,  поехали  ей город показать,  мало того,  что показать то нечего,  быстрее домой вернулись,  плохо ей стало,  дышать говорит нечем,  дома "прочистилась".
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #3250 : 25 Февраля , 2018, 19:09:27 »

Поставят палатку в комнате - это у них отпуск)))
 :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у сына который месяц палатка в комнате, живёт он в ней, затянувшиеся каникулы видно)))

Сын плохо жару переносит и работы моей, конечно, там нет. А так хорошо бы в Сочи жить, и море, и горы со снегом.

Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3251 : 25 Февраля , 2018, 19:14:26 »

Знакомые уехали в Таманьскую станицу два года назад(не знаю, правильно ли называю). Семья: приятельница, две дочки двойняшки и муж. Купили там домик, типа таунхауса/ добротный, здесь продали двушку большую в кирпичном доме на СЗ. 1,5 на ЧМЗ до сих пор не могут продать за желаемую цену. Свекровь планируют перевезти. Она устроилась на работу, бухгалтер, на 40, здесь также зарабатывала, но говорит, там меньше работаю, якобы. В соседний город за 35 км/ ездит\ Муж и тут не работал, не мог найти, и там не может\ С детьми занимается) Пока, со слов все прям нравится нравится
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #3252 : 25 Февраля , 2018, 20:47:01 »

Я бы вот тоже переехала, но найти работу как сейчас мне и мужу точно нереально. И я и муж работаем в энергетике, я спец. по ОТ, муж мастер группы ПС. Правда живем на севере, уровень зарплаты неплохой.
Вот думаем квартиру купить, и все думаем где? В Адлере понравилось, и в Сочи. Еще рассматриваю Краснодар и Калининград. В Калининграде погода смущает.
А вообще семья брата решились на переезд, квартиру в Копейске на продажу выставили. Сманивают маму и папу с братом.
Сообщить модератору   Записан


sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3253 : 25 Февраля , 2018, 21:06:52 »

про отговорки резануло немного... если родителям за 80 - как можно их оставить и уехать? их забрать - в таком возрасте нереально... когда из одного района в другой на машине проехать тяжело... постоянные поездки к врачам и тд и тп...
а бизнес... если он строился годами и актуален именно в центральной части России - всё бросить и учиться выживать как то по другому?
вот не думаю, что все, расстраивающиеся от экологии Че лениво сидят и придумывают отговорки...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #3254 : 25 Февраля , 2018, 21:24:11 »

Я бы вот тоже переехала, но найти работу как сейчас мне и мужу точно нереально. И я и муж работаем в энергетике, я спец. по ОТ, муж мастер группы ПС. Правда живем на севере, уровень зарплаты неплохой.
Вот думаем квартиру купить, и все думаем где? В Адлере понравилось, и в Сочи. Еще рассматриваю Краснодар и Калининград. В Калининграде погода смущает.
А вообще семья брата решились на переезд, квартиру в Копейске на продажу выставили. Сманивают маму и папу с братом.
Вам то зачем? ну хотите , купите квартирку в Адлере или Сочи)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:31:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv