Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #660 : 15 Мая , 2015, 12:12:22 »

Kotyafka, вообще-вообще не говорит? Ни одного слова?
Садики эти выделены смотрю по резолюции начальника Управления образования!

Я выше писала - особо не говорит. Несколько простых слов есть, но не повторяет и предложений нет.
На своем говорит что-то, правда)
Написано на основании заключения ПМПК
Вот, например, заявка 75401380-Б-008505794

Я с такой комиссией вообще никогда не сталкивалась если что, вот и стало интересно
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #661 : 15 Мая , 2015, 12:29:55 »

Kotyafka, неврологи недовольны и не предлагают пройти пмпк? Значит у вас не так все плохо.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #662 : 15 Мая , 2015, 12:34:28 »

Kotyafka, ну это тогда основная масса детей 2 лет попадает под такую категорию)))) Мы тоже говорим на тарабарском! Только я понимаю))) А вы проходили вообще такую комиссию? Как вообще на нее направляют?
Я так поняла в садике 281 группа по зрению и логопедическая! в логопедическую знаю вообще все с удовольствием идут!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #663 : 15 Мая , 2015, 12:39:54 »

А мне вообще интересно как они будут проверять это территориальное прикрепление. Пропиской? Было б хорошо. Для меня. Потому как Я только своих знакомых копейчан семей 7 знаю у кого дети в челябинские сады ходят. А не копейчан еще больше. Хотя если по-человечески рассуждать, то люди не виноваты, что у них в деревнях нет работы, и им приходится годами без прописки в Че жить. Ребенка то тоже куда то водить нужно...
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #664 : 15 Мая , 2015, 12:40:31 »

А вообще в этом году все садики проходят какую-то переаттестацию! У меня у сестры сын ходит в алерго Синяя птица на чтз, считается хорошим садиком! У них снимают статус алерго, и они сейчас пытаются выбить статус логопедического хотя бы! Всех детей осматривал логопед и у всех нашли проблемы в речевом развитии, сказали родителям не пугаться диагнозам, им нужно набрать процент таких детей!
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #665 : 15 Мая , 2015, 12:56:49 »

Я не спец конечно, но вроде как до 3 лет в логогруппу детей не берут, у нас у знакомых реб вообще не разговаривал и они только после 3 попали в спец садик.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #666 : 15 Мая , 2015, 13:02:06 »

Я могу про пмпк по ортопедии рассказать, старший сын ходил в такую группу и то мы только в 4 года попали в такой садик и инициатива пройти пмпк была моя. Взяла направление у ортопеда, с ним поехала в районную пмпк, записалась в очередь, получила список необходимых для пмпк справок и документов, пошла собирать, потом со всем этим и картой и реб в назначенный день и час прибыли, там комиссия 4 чел, ребёнку позадавали вопросы/задания, потом мы в коридоре дождались рез-та и с этими доками в руо, но там мне отказали, типа много вас таких! Пошла в садик к зав и стала ей надоедать, мес 4 наверно, в итоге она как то сама нам путевку взяла, но это было 5 лет назад
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #667 : 15 Мая , 2015, 13:07:43 »

После заключения ПМПК в РУО не имеют права отказывать в спец садике. Они обязаны поставить в очередь на спец садик. Другой вопрос хватит ли мест в такой садик всем желающим(( В заключении ПМПК так и написано: при наличии мест в соответствующей группе
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #668 : 15 Мая , 2015, 13:30:52 »

Kotyafka, вообще-вообще не говорит? Ни одного слова?
Садики эти выделены смотрю по резолюции начальника Управления образования!
Я выше писала - особо не говорит. Несколько простых слов есть, но не повторяет и предложений нет.
На своем говорит что-то, правда)
так деть то ещё мал, подрастёт получше заговорит. У меня сын тоже через пень колоду по несколько простых слов, только с 2,5г стал 2-3 простых слова в предложении говорить, но крайне редко. В садик пошёл в 2,9г, через 2 месяца болтал как самый обычный ребёнок, с его звуками сама занималась ставила каких не хватало или каверкал. Для мальчиков нормально чуть позже говорить предложениями.
Дочка вот другая с 1,5лет предложениями сложными говорит, в 2г стихи, песни со старшим братиком учила, а сейчас уже рассуждает вдумчиво
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #669 : 15 Мая , 2015, 14:56:30 »

А мне вообще интересно как они будут проверять это территориальное прикрепление. Пропиской? Было б хорошо. Для меня. Потому как Я только своих знакомых копейчан семей 7 знаю у кого дети в челябинские сады ходят. А не копейчан еще больше. Хотя если по-человечески рассуждать, то люди не виноваты, что у них в деревнях нет работы, и им приходится годами без прописки в Че жить. Ребенка то тоже куда то водить нужно...
У меня сын прописан в одном месте, а проживаем в другом. Так в эл.очереди указано 2 адреса, один прописки, второй проживания. Место выделять будут по проживанию. Правда оба адреса челябинские, но думаю и с пропиской областной тоже будут выделять места по месту проживания.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #670 : 15 Мая , 2015, 15:02:07 »

Девочки, а сайт-то ещё не закрыли. Может, и впраду можно будет отслеживать очередь? Капец, когда же уже станет всё известно  :lol:
Может еще не начали распределять? По Курчатовскому точно нет распределения пока что.
Если не закроют сайт, то будем наблюдать он-лайн)))
Сообщить модератору   Записан
Катерина-Катя
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323



Награды
« Ответ #671 : 15 Мая , 2015, 15:03:40 »

Девочки, а сайт-то ещё не закрыли. Может, и впраду можно будет отслеживать очередь? Капец, когда же уже станет всё известно  :lol:
Может еще не начали распределять? По Курчатовскому точно нет распределения пока что.
Если не закроют сайт, то будем наблюдать он-лайн)))

Хорошо бы)))
Сообщить модератору   Записан
Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #672 : 15 Мая , 2015, 15:05:19 »

Юлён@, у меня девочка 😊
Но примеры такие всё равно обнадеживают)))

Прошу прощения за офф, про ПМПК примерно поняла)
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #673 : 15 Мая , 2015, 15:06:50 »

Kotyafka, ой, все нормально у вас с ре. Мой в 2 года мало говорил, буквально через 2-3 месяца стал пытаться все повторять, а в 2,5 года его прям пробило...болтает предложениями, очень много сложных слов стал выговаривать.
Так что заговорит еще, никуда не денется   :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #674 : 15 Мая , 2015, 15:14:01 »

Kotyafka, ой, все нормально у вас с ре. Мой в 2 года мало говорил, буквально через 2-3 месяца стал пытаться все повторять, а в 2,5 года его прям пробило...болтает предложениями, очень много сложных слов стал выговаривать.
Так что заговорит еще, никуда не денется   :смеется:

Жду очень! 😘

Девушки, у нас на чтз за сегодня выделили 29 мест и все по ПМПК в первой младшей группе
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:29:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv