Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #690 : 15 Мая , 2015, 21:35:26 »

Я тоже не хочу платить, многие настаивают и даже упрекают заведующие, что родители отказываются платить вступительный и просят даже отрабатывать, но они тоже понимают, что это не законно.
Если отработать в плане например,помочь на участке,покрасить что нибудь,починить или что нибудь подобное,то почему бы и нет,но когда требуют в наглую конкретную сумму денег это перебор.
Сообщить модератору   Записан

Белява
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #691 : 15 Мая , 2015, 21:51:59 »

Они в основном и требуют конкретную сумму, даже причем не, то сколько сможете а именно столько и не меньше, а если денег нет, то отрабатывайте, но по сути это наглость, требовать деньги, которые спросить они могут конечно как благотворительность, а не требовать их в принудительном порядке. И меня удивляет, то, что большая часть платит и далеко не та часть людей, которые действительно не в ущерб своей семье могут внести сумму, а те для которых 5-8 тысяч существенно для бюджета их семьи.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #692 : 15 Мая , 2015, 23:20:01 »

Девочки, а вы в садик платите перво-начальный взнос? (т.е помощь садику) если у вас есть путевка?
Мне нечем платить, даже 500р лишних нет всё расписано до копейки, так что взнос врят ли будем платить, тем более путёвка в 3года, а не раньше. Вот если бы с 1,5-2лет дали там да я бы не выпендривалась. А то тут и адаптироваться времени не хватит и плати им ещё.
У нас новый садик, старший когда пошёл первый год попросили принести только пачку бумаги белой и упаковку файлов. Кого-то заправить картридж в принтер попросили. Но это ж совсем недорого, принесли, тем более на радостях
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #693 : 15 Мая , 2015, 23:41:37 »

со старшим вместо взноса в садик муж делал полный капитальный ремонт в кабинете психолога. в школах платили взносы везде. а сейчас, если честно, не хочу платить. денег лишних нет. а во-вторых, уже насмотрелась на этих деловых теток-директрис, никому не верю, что деньги идут на садик, школу и пр. в садике постоянно платили пожертвования, сдавали оброк канцелярией, химией и пр в немыслимых количествах. а перед выпускным с нас открыто вымогали подарки для заведующей со словами "Нас лишат премии, если вы ей подарок не сделаете". еще и списки подарков существовали ковры, сервизы, золотые украшения и пр. в школу пришли, так та же самая песня.. и меня уже прямо это бесит. сейчас  все офигеть как официально, поэтому платить не хочу. посмотрю на садик, на заведующую и подумаю. везде была в родительском комитете, так половина родителей ни на что даже на подарки собственным детям не сдает. все едут на тех, кто платит
Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #694 : 15 Мая , 2015, 23:59:44 »

.....  и плати им ещё.
Странная позиция...не "им" платить, а сделать что-нибудь для комфорта Вашего же ребенка...
Если денег нет, то можно предложить садику посильную помощь, никогда не откажутся от пары рук родителей...
Я, когда старший в садике был и окна мыть приходила, и площадку красили, и папа наш деревья пилил, мусор вывозил....
Сейчас младший идет в тот же садик, пойдем с путевкой, в знакомый садик, но все равно спросили, чем помочь...
нас попросили что-нибудь для озеленения площадки, купили  здесь на сайте в совместных закупках тую и посадили...
закончим садик, а на площадке будут расти сирень нами посаженная 5 лет назад и наша елочка-туя...

Давно ни от кого не слышала, чтобы за прием в садик  тем более по путевке требовали деньги в открытую и конкретные суммы. Это подсудное дело.
Сейчас заведующих контролируют по каждому ребенку и по наличию путевки, прошедшей через районо.

« Последнее редактирование: 16 Мая , 2015, 00:07:11 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #695 : 16 Мая , 2015, 00:02:11 »

Denim_C, согласна с вами. Мы тоже в садике платили и не слабо скажу я вам, я охренительный взнос первоначальный заплатила за устройство в садик. Но не жалею, тк мне нужно было в этот садик реб перевести в тот момент, планы были на школу, а потом раз и статус у садика сменился вместо сад-школа стал просто садик и все мои планы на началку рухнули, хотя на выпускной с подарками не борзели, запросов не было. Но до этого садика мы ходили в другой, при школе, там взнос скромнее, но на порошке и канцтоварах можно раззориться было, у меня было чувство, что я порошок и акварельные краски всему городу покупаю. Плюс муж пришёл отрабатывать: песок в песочницу перекидать, в итоге развели его на все 4 песочницы, а после нас же ещё и в должники записали. Потом школа и первая уч наша ей букет не букет и карта не карта, все с кислой миной, букеты на 1 сентября даже в руки не взяла, не то что в воду поставить. В прошлом году сменили школу и я была очень удивлена, но первоначальный никто не попросил, сдала на ремонт школы 500р и все! Подарки кл учительнице нашей скидываюсь со всеми + от себя дарю (вернее ребёнок от себя) чай, конфеты, шейный платок и она всему благодарна искренне.
Сейчас уже наученная буду смотреть и помогать в силу мат возможностей или руками, но уже без энтузиазма.

Простите за офф
Сообщить модератору   Записан
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #696 : 16 Мая , 2015, 00:10:32 »

В Калининском начали или нет путевки выдавать?
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #697 : 16 Мая , 2015, 00:11:36 »

zoltrix, согласна с Вами в том, что часто те, кто хочет помочь, попадают...это я про песок...
Из-за того, что у других родителей отношение такое, в следующий раз и помогать не захочется...
Наверняка, просили всех, но пришел только ваш папа... а пришли бы хоть по 2-3 из группы, и работы то минут на 15....
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #698 : 16 Мая , 2015, 00:14:45 »

Aunt Kitty, наверно нет, тк мы в первых рядах и нам пока ничего не дали))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #699 : 16 Мая , 2015, 00:17:03 »

anna72, вы читать то весь текст можете? там написано, что садик НОВЫЙ! ничего красить не надо! всё новое и шторы и мебель и ковры и площадки и даже деревца и кустарники всё посадил застройщик в качестве озеленения территории!
Окна мы и так моем, и сами миниремонт группы делали с родителями, причём сдали на него деньги и приложили руки и представляете наш папа уже второй год копает газоны типа субботник - это не считается первоначальным взносом! это просто помощь садику. А если денег нет так их и не будет, семья малообеспеченная, итак еле хватает за питание заплатить в садик, на шторы, на пылесос, театры и прочие "незначительные" поборы.
   Вот спрашивается если я всё равно буду всеми правдами и неправдами переводить дочку именно в этот садик т.к туда ходит старший ребёнок, зачем я буду поборы выплачивать в другой сад? я деньги не рисую, чтобы раскидываться на все садики.
 Фраза сделайте "для комфорта Вашего же ребенка..." - известный всем шантаж, моему ребёнку например фиолетово чистые окна или нет в группе)))) но мы их всё равно мыли, просто потому что понимаем, что няня не резиновая, всё физически не осилит, а не потому что для комфорта моего ребенка...
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2015, 00:22:07 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #700 : 16 Мая , 2015, 00:20:06 »

ох, девочки, у меня первый ребенок и вы меня пугаете.
Неужели так все серьезно в садиках с поборами?((( блин(((
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #701 : 16 Мая , 2015, 00:27:07 »

Kotyafka, да что заранее то пугаться? распределения ещё не началось путёвку ещё не дали
А тема про поборы и прочее это материал для другой темы, здесь как бы  :оффтопик:
но могу сказать, что тема про поборы всплывает каждый год и закрывается т.к все горазды в чём то незнакомых им людей упрекнуть))) типа мы же платим/делаем и вы платите, и всем плевать на что реально живёт отдельно взятая семья
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Kotyafka
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 772


Награды
« Ответ #702 : 16 Мая , 2015, 00:38:42 »

Kotyafka, да что заранее то пугаться? распределения ещё не началось путёвку ещё не дали
А тема про поборы и прочее это материал для другой темы, здесь как бы  :оффтопик:
но могу сказать, что тема про поборы всплывает каждый год и закрывается т.к все горазды в чём то незнакомых им людей упрекнуть))) типа мы же платим/делаем и вы платите, и всем плевать на что реально живёт отдельно взятая семья

Юля... (Вы же Юля? Ничего что я по имени?)
Так же всегда, к сожалению((( все всегда судят других( я и сама сеголня расстраивалась из-за детом по ПМПК принятых, а ведь таи наверняка есть дети, которым это действительно нужно.
Осуждения всегда будут...

Желаю вам в это майское обязательно путевку получить!
Мы вряд ли получим, но я темы поборов заранее боюсь, потому что пока и я не буду зарабатывать - денег лишних не будет(((
Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #703 : 16 Мая , 2015, 00:39:54 »

Юлён@, да не нервничайте вы так... никто вас обидеть и обвинить не хотел...
по содержанию поста нельзя полностью понять вашу ситуацию...
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #704 : 16 Мая , 2015, 00:49:27 »

anna72, я не нервничаю, просто видимо модным стало других учить жизни

Kotyafka, по имени норм)))) спасибо и вам тоже вполне могут дать путёвку, если не в майское то в течение года, рано сдаётесь
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2015, 00:55:40 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:38:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv