Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3795 : 16 Июня , 2015, 22:36:58 »

r_maksim, смотрите 1 пост темы, вам нужно заявление на перевод написать в РУО
Блин, Вы хоть прочитайте то что я написал, а потом пишите. Я спросил каким законом или НПА регламентируется порядок оформления документов на перевод, а Вы мне прочите первый пост. Смысл в том и есть что откуда берется оговоренное мной выше правило.......

Блин, вы сначала мысли формулировать нормально научитесь. А акт, которым руководствуются, на сайте упр.обр есть (ссылка в 1 посте). И здесь его выкладывали недавно.
Блин, ну тогда пожалуйста не сочтя за труд тыкните меня носом в первый пост где лежит именно тот акт, о котором я спрашивал, а не то- что лежит в первом посту, и не касается заданного мной вопроса не на йоту.....
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #3796 : 16 Июня , 2015, 22:39:50 »

r_maksim, про какой сад(вами желаемый) речь-то хоть идёт?!
Можно в личку,если большой-большой секрет))
Сообщить модератору   Записан
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3797 : 16 Июня , 2015, 22:40:59 »

Да нет секрета вовсе 454 садик
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3798 : 16 Июня , 2015, 22:43:17 »

r_maksim, я вас понимаю, мы перевелись в очень хороший садик, перевод тоже ждали 9 месяцев, были по списку 37, в прошлом году в садик по очереди взяли 3 льготников и 60 переводом, в этом году картина повторилась. Как мне объяснили в Упр. Образования, сначала идут переводники, потом льготники, потом все остальные по очереди.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3799 : 16 Июня , 2015, 22:44:48 »

r_maksim, думаю тут надо руководствоваться документом из 1 поста 2 ссылка, в нём положение о приёме комплектовании и прочее (в документе стр.5), так вот п.25 и далее всё расписано что да как Русским языком написано, что после заключения договора в течение 3х дней издаётся приказ о приёме, на основании этого и плясать дальше. В садике договор заключили и если со справкой развернут, ну значит районном руо должны разобраться. Если там отфутболят, тогда прямая дорога в городское, запишитесь на приём и свою точку зрения донесёте, а лучше напишите заявление им, приложите документы какие есть - св-во о рождении обязательно копия, о регистрации копию документа, ваш паспорт.
Не знаю как вы, но все люди сначала договор заключают потом уже всё остальное, в эл. очереди даже отметка уже есть, что зачислены, можно идти за справкой
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2015, 22:49:17 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #3800 : 16 Июня , 2015, 22:47:35 »

r_maksim, При 40 заявлениях впереди вас вы ещё планируете дождаться перевод? Не понятно только почему приказ о зачислении в садик м.б. датирован не ранее 15 августа? Во многих садиках такой приказ делают в день написания заявления родителями. У вас всё готово для зачисления в детский сад, медкомиссию прошли? Тогда попробуйте требовать с заведующей, чтобы она вас зачислила и приказ написала
Сообщить модератору   Записан
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3801 : 16 Июня , 2015, 22:51:02 »

r_maksim, думаю тут надо руководствоваться документом из 1 поста 2 ссылка, в нём положение о приёме комплектовании и прочее (в документе стр.5), так вот п.25 и далее всё расписано что да как Русским языком написано, что после заключения договора в течение 3х дней из даётся приказ о приёме, на основании этого и плясать дальше. В садике договор заключили и если со справкой развернут, ну значит районном руо должны разобраться. Если там отфутболят, тогда прямая дорога в городское, запишитесь на приём и свою точку зрения донесёте, а лучше напишите заявление им.
Не знаю как вы, но все люди сначала договор заключают потом уже всё остальное, в эл. очереди даже отметка уже есть, что зачислены, можно идти за справкой

Да Вы все верно говорите но никто не обязывает меня по получении путевки идти туда, куда дали путевку и заключать договор. И только после этого оформлять перевод. Нет такого жесткого требования и правила. Как нет и того что не получая путевку я не могу написать заявление на перевод. Понимаете куда я клоню. В том году небыль такого требования в калининском. А что не запрещено то разрешено. Написал в управление образование точно тот же текст что в первом своем посте. Посмотри что они ответят. После этого думаю обратиться в прокуратуру. Пуская Дадут правовую оценку действий......
Сообщить модератору   Записан
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3802 : 16 Июня , 2015, 22:52:26 »

r_maksim, При 40 заявлениях впереди вас вы ещё планируете дождаться перевод? Не понятно только почему приказ о зачислении в садик м.б. датирован не ранее 15 августа? Во многих садиках такой приказ делают в день написания заявления родителями. У вас всё готово для зачисления в детский сад, медкомиссию прошли? Тогда попробуйте требовать с заведующей, чтобы она вас зачислила и приказ написала
Комиссия готова, заявления на зачисление написала 1 июня. Пока не выпустят предыдущие группы приказа о зачислении не будет. Тут тоже можно конечно рулиться но думаю копать нужно малость не туда
Сообщить модератору   Записан
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3803 : 16 Июня , 2015, 22:54:36 »

r_maksim, д, так вот п.25 и далее всё расписано что да как Русским языком написано, что после заключения договора в течение 3х дней издаётся приказ о приёме, на основании этого и плясать дальше.
Договоры заключены у всех набранных с открытой датой ))))) и тут подстраховались
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3804 : 16 Июня , 2015, 22:55:38 »

r_maksim, думаю тут надо руководствоваться документом из 1 поста 2 ссылка, в нём положение о приёме комплектовании и прочее (в документе стр.5), так вот п.25 и далее всё расписано что да как Русским языком написано, что после заключения договора в течение 3х дней из даётся приказ о приёме, на основании этого и плясать дальше. В садике договор заключили и если со справкой развернут, ну значит районном руо должны разобраться. Если там отфутболят, тогда прямая дорога в городское, запишитесь на приём и свою точку зрения донесёте, а лучше напишите заявление им.
Не знаю как вы, но все люди сначала договор заключают потом уже всё остальное, в эл. очереди даже отметка уже есть, что зачислены, можно идти за справкой

Да Вы все верно говорите но никто не обязывает меня по получении путевки идти туда, куда дали путевку и заключать договор. И только после этого оформлять перевод. Нет такого жесткого требования и правила. Как нет и того что не получая путевку я не могу написать заявление на перевод. Понимаете куда я клоню. В том году небыль такого требования в калининском. А что не запрещено то разрешено. Написал в управление образование точно тот же текст что в первом своем посте. Посмотри что они ответят. После этого думаю обратиться в прокуратуру. Пуская Дадут правовую оценку действий......
хм...а на основании чего перевод то...если вы нигде не зачислены, без вашего заявления вашего ре не зачислят, не появитесь в оговоренные сроки в выделенный сад, вернетесь в очередь.
прочитала ваши последние посты.., ну на руках то ваш оригинал договора остается с заполненой датой, на основании егои должно проходить зачисление, а выпускников выпускают в июне, дети остаются в дет. сади по договоренности с завед.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #3805 : 16 Июня , 2015, 22:58:12 »

r_maksim, я вас понимаю, мы перевелись в очень хороший садик, перевод тоже ждали 9 месяцев, были по списку 37, в прошлом году в садик по очереди взяли 3 льготников и 60 переводом, в этом году картина повторилась. Как мне объяснили в Упр. Образования, сначала идут переводники, потом льготники, потом все остальные по очереди.
Мы в своё время писали в декабре заявление, но в майское распределение следующего года никто нам место не предлагал, а набор в те 2 садика, которые указывали, из очереди был.. так что про переводников спорный вопрос. Это только если группа 2-3 в этом году, а в следующем в желаемый садик набирают 3-4, тогда да, сначала переводники. А если в этом году 3-4, то в следующем уже 4-5, которую группами никто не набирает, только по 1-2 человека. Поэтому при очереди из 40 человек в возрасте старше 3-х перевода дождаться практически нереально((
Сообщить модератору   Записан
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3806 : 16 Июня , 2015, 23:00:05 »

А где сказано что для того, чтобы осуществить перевод я должен быть куда то зачислен, а не просто мне выделено место в очереди, которое меня не устраивает?  я и пытаюсь выяснить этот момент
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3807 : 16 Июня , 2015, 23:01:51 »

r_maksim,так вы сходите на приём к Портье и спросите, покачайте там права, мы ведь всех тонкостей не знаем, как сказали так и делаем
***Кстати у меня в договоре дата именно та, когда я пришла его заключать, значит вы сами прохлопали этот момент, видимо заведующей влом писать приказы о зачислении покрупицам, она хочет всех в один документ включить а именно 15августа, когда срок прихода в садик  истекает
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2015, 23:11:53 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
r_maksim
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3808 : 16 Июня , 2015, 23:02:23 »

r_maksim, я вас понимаю, мы перевелись в очень хороший садик, перевод тоже ждали 9 месяцев, были по списку 37, в прошлом году в садик по очереди взяли 3 льготников и 60 переводом, в этом году картина повторилась. Как мне объяснили в Упр. Образования, сначала идут переводники, потом льготники, потом все остальные по очереди.
Мы в своё время писали в декабре заявление, но в майское распределение следующего года никто нам место не предлагал, а набор в те 2 садика, которые указывали, из очереди был.. так что про переводников спорный вопрос. Это только если группа 2-3 в этом году, а в следующем в желаемый садик набирают 3-4, тогда да, сначала переводники. А если в этом году 3-4, то в следующем уже 4-5, которую группами никто не набирает, только по 1-2 человека. Поэтому при очереди из 40 человек в возрасте старше 3-х перевода дождаться практически нереально((
+100 полностью согласен!
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #3809 : 16 Июня , 2015, 23:03:21 »

В прошлом году же принимали заявления на перевод без всяких справок)) Тоже нигде ребенок не был зачислен. Это они для отчетности хорошей сделали. Вот, дескать, какая у нас хорошая статистика... все дети ходят в детские сады. А так без зачисления, ходили бы родители по РУО, трепали им нервы о том, что их ребенок в сад не ходит, потому что ему перевод не дают
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:10:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. smf-srv