Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4005 : 08 Июля , 2015, 00:31:57 »

Zaremba, мы переводились в садик по месту жительства. Принесла копию Зеленки владельца, сказала, что мой родственник. Больше проблем не было.
А так да, можно липовый договор аренды принести или как пишут справку из поликлиники. Заведующая не имеет права вам отказать!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4006 : 08 Июля , 2015, 05:37:55 »

во всех этих садиках нет групп до двух лет, 2-3 самые младшие

Это в этом году нет, а в прошлом году была?
В моем приоритетном садике сейчас нет 1,5-2 года. Но была в прошлом году, и сейчас в нее был донабор, как раз 9 человек взяли.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #4007 : 08 Июля , 2015, 11:40:08 »

Zaremba, у нас ничего не просили, это я сама всем справку показывала,что ребенок живет совсем не в том месте, где дали садик (чтобы ближе к дому перевели), а ее еще смотреть не хотели.
Поэтому я думаю это личная инициатива заведующей, в списке документов такой справки нет.
"Если Вы увидели, что Вашему ребенку выделено место в детский сад, Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка."  - цитата с sadiki74

теоретически я думаю можно справку из поликлиники принести если наблюдаетесь по месту жительства
вообще тогда теряется смысл очереди....может быть я работаю в одном районе, а живу в другом. И мне проще после работы ребёнка забрать из садика близ с работы, чем пилить в садик в месте проживания, но далекий от дома....?! Надеюсь ясно пояснила. И да.. Надо посмотреть правила приёма в доу. Ссылкв на него была в положении о комплектовании
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4008 : 08 Июля , 2015, 12:05:40 »

Zaremba, у нас ничего не просили, это я сама всем справку показывала,что ребенок живет совсем не в том месте, где дали садик (чтобы ближе к дому перевели), а ее еще смотреть не хотели.
Поэтому я думаю это личная инициатива заведующей, в списке документов такой справки нет.
"Если Вы увидели, что Вашему ребенку выделено место в детский сад, Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка."  - цитата с sadiki74

теоретически я думаю можно справку из поликлиники принести если наблюдаетесь по месту жительства
вообще тогда теряется смысл очереди....может быть я работаю в одном районе, а живу в другом. И мне проще после работы ребёнка забрать из садика близ с работы, чем пилить в садик в месте проживания, но далекий от дома....?! Надеюсь ясно пояснила. И да.. Надо посмотреть правила приёма в доу. Ссылкв на него была в положении о комплектовании
нам в 2009 так отказали в постановке в очередь по месту жительства в Калининском районе,т.к. прописаны в Металлургическом.Тоже просили справку или договор аренды в РОУ. Как мне тогда объяснили,что в то время ставили пло месту прописки.Правда или нет не знаю.
А в 2013 дочку без проблем поставили,хотя она в принципе нигде не прописана.ждём очередь в Калининском.
По поводу непринятия в садик действия заведующей неправомерным,т.к. путевка-то есть в Ленинском районе!
Позвоните в РОУ проконсультируйтесь без фамилий и имён,номера садика и т.д. Потом напишите,чем дело кончилось)
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #4009 : 08 Июля , 2015, 13:02:15 »

Мы в 2010 вставали с дочкой в очередь, она не была прописана. Никто и не спрашивал про прописку, посмотрели только мою прописку в паспорте. В садик также пошли, никто не спрашивал прописку - она опять же не была прописана нигде.
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #4010 : 08 Июля , 2015, 13:10:02 »

Девочки спасибо за отзывы, я вот что надумала сделать, мы живем не в съемной квартире, а в квартире мужа, где он прописан и этот адрес звучит у меня во всех документах на прием в садик, сниму копии с его паспорта, может прокатит.
Заведующая сказала, что это новое требование с этого года, согласно положения о закреплении садиков к определенным домам/улицам
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4011 : 08 Июля , 2015, 13:38:30 »

Zaremba,нет такого требования, она трактует неверно. Только при переводе из садика в садик требуется справка о регистрации и то только для того, чтобы приоритетность доказать при переводе.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #4012 : 08 Июля , 2015, 13:44:36 »

Юлён@,мы как раз занимаемся переводом
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #4013 : 08 Июля , 2015, 13:49:29 »

во всех этих садиках нет групп до двух лет, 2-3 самые младшие

Это в этом году нет, а в прошлом году была?
В моем приоритетном садике сейчас нет 1,5-2 года. Но была в прошлом году, и сейчас в нее был донабор, как раз 9 человек взяли.
Вот и у нас так же! В том году была одна группа 1,5-2 и одна 2-3! А в этом только две группы 2-3
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4014 : 08 Июля , 2015, 14:03:06 »

Zaremba,ну тогда да надо доказать, что вы по проживанию
У меня эту справку о регистрации в руо брали, когда на перевод заявление писала.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #4015 : 08 Июля , 2015, 16:40:21 »

Zaremba,ну тогда да надо доказать, что вы по проживанию
У меня эту справку о регистрации в руо брали, когда на перевод заявление писала.
была в руо, при мне объясняли, что для перевода нужна прописка ребенка. если ребенок нигде не прописан, получить путевку он может, но перевести его никуда не смогут.
младший у меня тож не прописан. посмотрим куда дадут, если уж сильно надо будет, пойдем и пропишемся
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4016 : 09 Июля , 2015, 00:52:39 »

Кстати я в этом году спокойно подтвердила очередь младшего в центральном районе просто показав свой паспорт со своей пропиской, ребёнок в центральном не прописан
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4017 : 09 Июля , 2015, 08:48:15 »

Кстати я в этом году спокойно подтвердила очередь младшего в центральном районе просто показав свой паспорт со своей пропиской, ребёнок в центральном не прописан
ну это как бы логично. Ребенок может быть прописан мо месту жит-ва отца или мамы
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4018 : 09 Июля , 2015, 16:11:44 »

А почему некоторые детей не прописывают? Штраф ведь будет. Мы как то припозднились с пропиской, на пару недель буквально. Не до этого тогда было, так мужу хотели штраф выкатить. Правда потом передумали.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #4019 : 09 Июля , 2015, 16:12:28 »

Belk@, сейчас нет штрафа.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:40:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv