Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 351   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение путёвок в Детские садики 2015г.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4785 : 15 Октября , 2015, 11:39:32 »

Нам дали садик только через администрацию. Писали в комитет, дали отписку, записались на прием к котовой (админ. г. челябинска), после телеф. разговора с кем -то нам предоставили место в садик. Нам через полтора мес. три года. Как я и писала выше нам предоставили группу с 4 до 5, но как оказалось это разновзрастная группа. Вот для чего они место так долго держали, мы бы уже с августа ходили, вот бесит  это.
вся эта электронная очередь сплошная показуха работы нашего УО, как можно раздавать места детям 1,5-1,8 лет(знаю такие случаи), когда дети, которым уже почти 3 года, сидят без мест! После 2,5 лет, мне кажется, все должны идти в общей очереди, без учета льготы, потому что они как никто нуждаются в дет. саду! Накипело!!!! Тоже сидим дома без садика(((
А как Вам или другим дадут место в ясли? Извините, но там даже унитазов нет, дети в 1,8 ходят на горшки все одновременно. Вы хотите этого? Кроме того и мебель (столы, стулья) рассчитаны на малышей, а не на 3-хлетних.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4786 : 15 Октября , 2015, 11:54:19 »

Denim_C, ну многие попадают в садик другими способами. Например, кто то из родственников работает в этом садике (реб. идет туда без очереди). Родители (или их родители) работают на предприятии, кот. являются шефами этого садика. Дети также идут в садик без очереди. Мои знакомые так устраивали своего реб в садик. У нас в группе были дети, у кот. мама (бабушка) специально устраивались в садик нянечкой, а одна работала на предприятии-шеф наших яслей. Что в этом такого.
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4787 : 15 Октября , 2015, 13:44:10 »

Нам дали садик только через администрацию. Писали в комитет, дали отписку, записались на прием к котовой (админ. г. челябинска), после телеф. разговора с кем -то нам предоставили место в садик. Нам через полтора мес. три года. Как я и писала выше нам предоставили группу с 4 до 5, но как оказалось это разновзрастная группа. Вот для чего они место так долго держали, мы бы уже с августа ходили, вот бесит  это.
вся эта электронная очередь сплошная показуха работы нашего УО, как можно раздавать места детям 1,5-1,8 лет(знаю такие случаи), когда дети, которым уже почти 3 года, сидят без мест! После 2,5 лет, мне кажется, все должны идти в общей очереди, без учета льготы, потому что они как никто нуждаются в дет. саду! Накипело!!!! Тоже сидим дома без садика(((
А как Вам или другим дадут место в ясли? Извините, но там даже унитазов нет, дети в 1,8 ходят на горшки все одновременно. Вы хотите этого? Кроме того и мебель (столы, стулья) рассчитаны на малышей, а не на 3-хлетних.

Нам дали место в садик в этом году. Группа 3-4 года. Унитазов нет, ходим на горшок в садике(мой отказался от горшка его пускают на взрослый унитаз) и в этой группе мы будем весь этот год. Конечно условия не очень, но выхода нет, превратились мы все в ляличек, лучше так чем без места.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #4788 : 15 Октября , 2015, 15:39:43 »

Ele_No4ka, Моей младшей почти 3, у нас полгруппы таких сентябрь-ноябрь, т.е. уже 3-х леток. Унитазов нет, группа 2-3, нормально все на горшок ходят)))
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4789 : 15 Октября , 2015, 16:11:43 »

Так я и не против этих горшков и других неудобств, главное что дали нам путевку и ходим мы и приспособились к неудобствам.
Просто выше мнение высказали, что как деток постарше можно определить в ясельную группу, где все оборудовано для малышей.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4790 : 15 Октября , 2015, 19:35:57 »

Просто-Алка, я в понедельник написала заявление на перевод, нормально все приняли! По Курчатовскому району на Захаренко
вот если бы всё так было просто)))
у меня заявление в июне написано, до сих пор ждёмс
принять заявление мало - надо чтоб перевели
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4791 : 15 Октября , 2015, 19:43:17 »

вся эта электронная очередь сплошная показуха работы нашего УО, как можно раздавать места детям 1,5-1,8 лет(знаю такие случаи), когда дети, которым уже почти 3 года, сидят без мест! После 2,5 лет, мне кажется, все должны идти в общей очереди, без учета льготы, потому что они как никто нуждаются в дет. саду! Накипело!!!! Тоже сидим дома без садика(((
А как Вам или другим дадут место в ясли? Извините, но там даже унитазов нет, дети в 1,8 ходят на горшки все одновременно. Вы хотите этого? Кроме того и мебель (столы, стулья) рассчитаны на малышей, а не на 3-хлетних.
так они одинаковые по высоте и столы и стулья для 1,5-3леток! я тоже не понимаю зачем дают места более младшим до 2х лет если 3х летних целая очередь неустроено и мест нет.
У дочки у нас сейчас в группе столы и стулья для яселек, группу переделали под 3х леток покрасили только и всё, остальное мебель и игрушки остались от прошлой группы 1,5-2х леток - они ничем не отличаются вполне для 3х летних детей подходят.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4792 : 15 Октября , 2015, 20:06:50 »

Ну мебель да, не сильно отличается. А вот игрушки. Я считаю сильно отличаются. Все же интересы у 1,5 летки и 3 летки совсем разные
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #4793 : 15 Октября , 2015, 20:32:29 »

Belk@,игрушки - вообще смешно, на собрании можно собрать деньги и докупить, разбавить имеющиеся - это не повод набирать более младших детей, а 3х летних оставлять дома сидеть. А вообще я сама в этой группе у дочки мыла игрушки, скажу что они и для 3х летних детей вполне подходят новыми их не разбавляли, вообще всё подходит и только один единственный столик щупательный для более маленьких т.к расчитан на тактильные занятия.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4794 : 15 Октября , 2015, 22:39:23 »

Групп 1,5-2 года очень мало. Их создали в основном для льготников. Среди них очень много тех, у кого ситуация сложная.

Этого вы совсем не понимаете?

У нас на Тополинке на 4 садика вроде всего 1 группа такая.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4795 : 15 Октября , 2015, 22:41:51 »

...у нас в нашей малышковой группе один мальчишка съедает свою порцию каши и хлеба, потом пересаживается на другое место и съедает оттуда кашу и хлеб, и часто и третью готов съесть.

Одежда - чистая, но хлипкая. Невероятно радуется игрушкам.

От хорошей ли жизни его отправили в садик? Вы все еще завидуете этой семье?
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
BelkaSkromnaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #4796 : 15 Октября , 2015, 23:06:56 »

...у нас в нашей малышковой группе один мальчишка съедает свою порцию каши и хлеба, потом пересаживается на другое место и съедает оттуда кашу и хлеб, и часто и третью готов съесть.

Одежда - чистая, но хлипкая. Невероятно радуется игрушкам.

От хорошей ли жизни его отправили в садик? Вы все еще завидуете этой семье?
я имела в виду детей 1,5-1,8 НЕльготников, у  меня  именно есть примеры нельготных детей
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4797 : 15 Октября , 2015, 23:32:26 »

Catarina, у нас в микрорайоне из 8 садиков нет ни одной такой группы. А групп 2-3 года всего 3.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4798 : 15 Октября , 2015, 23:34:50 »

Юлён@, значит у меня дочь какая то не такая. Ей не интересны игрушки в своей группе. Кубики, рамки вкладыши, пирамидки, уже все убрано дома полгода/год назад. В ходу домики всяких разных мастей (и барби, и пони, и сильваны). Плюс ролевые игры. В малышовых группах с этим сложнее.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4799 : 16 Октября , 2015, 08:18:33 »

Юлён@, столы и стулья отличаются по высоте, согласно росту ребенка. В 1,5 года и в 3 года большая разница. Группу 2-3 в 3-4 легко переделать в садике. А если это ясли, то уже не получится, т.к. там в уставе прописано, что для детей 1-3 года. А авторы высказываний чаще всего и не знают куда дали место в садик или ясли, не знают всех условий.
В этой ситуации всегда хочется сказать, что лучше следить за собой и своими детьми, а не за чужими.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 351   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:39:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21. smf-srv