Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слыхали радостную весть? Мне скоро будет ровно шесть! ( Июлята-декабрята '09)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #1245 : 02 Сентября , 2015, 11:24:13 »

Ой, девочки, капец какой-то....второй день на работу к 9 приезжаю (вместо 8,30)...не пойму, летом никто не работал? или все студенты-школьники на машинах ездят, поэтому с сентября такой кошмар на дорогах?

у нас тоже с 1 сентября страшные пробки на дорогах. Тот путь, который летом можно было проехать за 10 минут, с осени превращается в час...
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #1246 : 02 Сентября , 2015, 13:13:41 »

Все, докатились, в смысле дожили.
Ребенок сам, САМ взял книгу для чтения и сидела читала.
Я хочу сказать, что раньше книги почитать предлагала я, либо в приоритете просмотр картинок был, либо выбирались для прочтения мной.
Но сегодня все было подругому.
Даже закладку положила, посмотрим вернется ли к ней завтра.
Кристя тоже недавно села в уголок и сама прочитала Золушку от начала и до конца..И перечитывает ее теперь
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1247 : 02 Сентября , 2015, 20:16:20 »

Маленькая Герда, трафик реально меняется с 1-м сентября. Это очень ощутимо.
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #1248 : 03 Сентября , 2015, 09:58:30 »

о да, Дуняша второй день в садик ходит, я уже ощутила трафик по утрам((( Еще и двоих собрать надо, вообще кутерьма такая))) В августе Федю вообще неспешно в садик отвозила.
coZy, Катя, а если не секрет, какие физиологические аргументы привели тебе психолог и логопед?
Сами думаем еще по поводу школы на следующий год...
Я тебе, конечно, прямо дословно не перескажу, но смысл в том, что только в 7 лет, не раньше, а у многих попозже, "включается" тот отдел головного мозга, который ответственен за интеграцию и в то же время разграничение таких вещей, как эмоции и знания, желание добиться результата. Этот отдел заканчивает формирование примерно к 10-12 годам, но вот до 7-8 лет он спит, вообще выключен. Именно поэтому в дошкольном возрасте детям важнее процесс, а не результат (поэтому так важна свободная игра для их становления и развития). А традиционная школа все же на результат ориентирована.
Ну вот из этих же соображений наша логопед свою младшую дочь (она, если не ошибаюсь, в декабре 2009 родилась) после 7 лет собирается отдавать в школу.

Ну и вообще жалко мне мою кровиночку так рано в школу)) Тем более у него и так сверхнасыщенный день, я уже неделю голову ломаю, как все нам скомпоновать  с расписанием))) У нас, как в "Болтушке Лиде" практически: драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...  Только у нас логопед, ушу, танцы, еще кое-кто просится в бассейн и на лего))
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1249 : 03 Сентября , 2015, 10:12:13 »

coZy, клева у вас с занятиями. А у нас какая-то пауза в ушу. Планировалось, что павлуха в стрельбу пойдет, но папа наш его еще к тренеру на показ не водил (тренер должен посмотреть Пашину работу, чтобы сказать берет или нет его). Еще подготовка к школе начнется в этом году. Не успеем на ушу.
Вчера Павлуху из садика забрала никакого! (((( Он на дорожке стоял меня ждал, а не играл с ребятами. Весь замерзший, прям льдинка. Воспитка: "надо Пашу потеплее одевать". А Паша всегда на ул бегает без устали и потеет, А потом простывает. Поэтому одеваю его полегче и ему комфортно, и теплый, и не простывает. Сег одела его как на зимовку. Сейчас с ул пришла, а там теплынь. Блин ((((
Павлик расстроился, что с ним ни кто не играет. С новой дев играют, а с ним нет. Договорились переждать пока он в группе освоится и пока ребята с ним познакомятся.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1250 : 03 Сентября , 2015, 10:18:24 »

Анютка_vik, белая футболка и черные шорты. Шорты обычно в группе выдают, чтобы у всех одинаковые были.
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1251 : 03 Сентября , 2015, 10:34:59 »

coZy, Катя, ну а если отдать в 6,10 и через год включиться этот отдел, во втором-третьем классе, а не в первом, что нарушиться в этом плане. Я вот не понимаю. Тем более можно и через 2 года натолкнуться на тот же результат, что и сейчас, не до 9-и же сидеть. Сейчас первый класс, типа подготовительно группы. Дневников нет, три урока, пятидневка. Уроки 35-40 минут. Лафа, а не школа с нынешнем-то уровнем подготовки детей. Для родителей, да. Но это изменение взаимодействий в образовательном процессе. Я вот наоборот считаю, что сейчас первый класс - это растянутый на целый год адаптационный период, который в 70-80-е года проходили за неделю-месяц. Ну пусть играется в первом-втором классе, ведь проходили же уже и не один раз, в том числе и на своих одноклассниках замечала, что втягивались как правило парни и вылезали из троечников в отличники как раз таки уже в старшей школе, классе в 5-6, а кто и к 9.
Я уже вижу такую проблему, что до фонаря Саше результат. Невнимательна жутко. Неусидчивая (в отличии от меня, по этим меркам меня можно было и в  5 отдать). Мотивация никакая. Но соображает-то хорошо. Уровень достаточно высокий. Вот и пусть идет пораньше. Ну не будет отличницей с первого класса, будем корректировать ситуацию по ходу ее развития. В чем необходимость сделать это ДО школы, а не во время. Я еще и про класс перепрыгнуть подумываю по-тихому пока правда.
Я вот не понимаю, почему необходимо идти в школу с уже "сформированным и открытым" отделом, при том, что образование у нас теперь 11 классов, началка 4 года. И порог приема в 1-й класс именно 6,5 лет, а не 7 как было при 10-е. Поэтому считаю, что все более-менее скомпенсировано.
Это моя позиция и мои мысли, которые я не раз уже высказывала.

« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2015, 11:09:18 от Honey-Money » Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1252 : 03 Сентября , 2015, 10:38:59 »

Анютка_vik, может игрушки новые выдать в садик. Я таким приемчиком воспользовалась, когда мы перешли в уже сформированную группу. Давала Саше игрушки, которые 100% вызовут интерес и желание поиграть у других. Ну и давала не одну, а несколько, чтобы проще было ролевую игру замутить.
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1253 : 03 Сентября , 2015, 10:42:50 »

По поводу перепрыгнуть сразу пример. В Белоруссии дети идут в школу с 5-и лет. Друзья переехали из Минска в Че, в этом году девочка хорошо сдала ЕГЭ в 9-м классе и учится в 10-м. Так вот принесли доки в школу, и отдали ребенка фактически на класс больше. Т.е. по возрасту девочка должна была идти во второй, а пошла в третий. И ведь никто из преподов не заметил, ну маленькая и маленькая.
Сообщить модератору   Записан
Pushistik
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490



Награды
« Ответ #1254 : 03 Сентября , 2015, 11:32:56 »

Honey-Money, Ань, вот такие же аргументы приводит мне свекровь (она учитель английского, правда в старших классах) и советует отдавать Никиту в этом году, а не ждать еще год. Еще она говорит, что по опыту многих лет знает, что мальчишки рано перестают учиться и что чем позднее его отдать, тем раньше это период наступит.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1255 : 03 Сентября , 2015, 11:47:14 »

Анютка_vik, может игрушки новые выдать в садик. Я таким приемчиком воспользовалась, когда мы перешли в уже сформированную группу. Давала Саше игрушки, которые 100% вызовут интерес и желание поиграть у других. Ну и давала не одну, а несколько, чтобы проще было ролевую игру замутить.

Я вчера Паше и предложила взять "путевую игрушку", он взял. Сказал, что ни кого не впечатлила. Так, ерунда. Видать у нас и нет игрух на уровень "крутых". Еще говорит, что в группе есть ноут и ребята в него играют. Я в афиге!!! Паша не играет, т.к. там читать надо, а он не умеет. Папа тут же мотивацию включил, что надо учится. А я пока "обтекаю". (( У нас комп никогда не был мотивацией и на нем мы не играем. И я не хочу сейчас менять резко все. Я готовилась, что реб у меня в школу начнет осваивать комп, не раньше. (( Пока у самой каша в голове. Сег хочу с воспитателем поговорить. Может что-то прояснится у меня.

Сообщить модератору   Записан

Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1256 : 03 Сентября , 2015, 11:55:45 »

Pushistik, я для себя выбор сделала.
А вот брата мужа и его жену переубедить не могу, они должны были идти в этом году, пойдут в следующем.
Сторонние логопеды, психологи для меня не авторитет.
Я прислушиваюсь к тем, кто знает моего ребенка, а это воспитатели в садике, преподаватели в МШ. Тут все как один едины в своем мнении, идите спокойно и не заморачивайтесь.
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1257 : 03 Сентября , 2015, 12:00:32 »

Анютка_vik, про комп круто, но надо ли?
Мы тоже не играем.
Ой, про мальчишеских игрушек и игры ничего не знаю, про девчачьи в курсе как зацепить)
С воспитателями да, надо разговаривать. Двойных стандартов быть не должно в любом случае, иначе не будет доверия. Тут я бы с твоим мужем согласилась, что можно хорошо замотивировать на обучение чтению, может вы быстро освоите. Вам же вроде комп вреден.....у нас самоконтроль включается. Сашу сильно напугали головные боли, она на все согласна, лишь бы этого не было.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #1258 : 03 Сентября , 2015, 12:08:20 »

Honey-Money, нам ограничений много поснимали уже. Да и у Павлухи так же, как у Саши теперь. Глаза колоть начинает и он сразу подходит с вопросом: "у меня глаза красные?" И уходит от телевизора.
Сообщить модератору   Записан

Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1259 : 03 Сентября , 2015, 12:09:23 »

Pushistik, Марин, у тебя есть хороший (не в плане советов, а в плане опыта) преподаватель.
Решение в любом случае за тобой.
Я для себя не могу понять почему проблема пойти раньше до сих пор стоит и имеет место быть, если изменилась программа. Это надо принять как факт, что раньше было строго с 7 и 10 лет 9да были исключения). Сейчас строго с 6,5 и 11 лет.

Вообще я вижу почему есть вариативность, и родителям до сих пор мозги мутят с неполных семи идти неполных 8. У нас разрыв стандартов по возрасту для дошкольного и школьного образования. Если помните, то дети кому на 1 сентября не было 3-х лет остались без мест в садиках (либо получили ясли вместо второй младшей). Мы в том числе. Кто получил это скорее исключение, чем правило, либо старания родителей. Ну и перескок многих через группу, как у меня и Наташи с Кристей. Стандарт не меняют, так как он сразу потребует увеличения кол-ва мест в садах и сразу будет еще больший дефицит мест. Хотя судя логике, если в школу идем с 6,5, то в садик с 2,5 и все вопрос закрыт раз и навсегда.
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2015, 12:12:49 от Honey-Money » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:19:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv