Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
вентрикуломегалия по результатам УЗИ кто сталкивался с такой проблемой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
викторияя777
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« : 15 Февраля , 2015, 18:08:03 »

Вчера сделали 3 скрининг поставили вентрикуломегалия диагноз, это когда у ребёночка боковые желудочки в мозгу расширенны (у нас написали затылочные рога расширенны до 10 мм, лобные рога расширенны до 5 мм), больше ни каких отклонений нет, Девочки подскажите у кого такое было, делали ли дополнительные какие нибудь исследования?,повторные узи?, и как у Вас всё закончилось?,врач на узи сказала, типо не переживайте, такое бывает.., может к родам всё пройдёт..(ну как бы успокаивает).
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1 : 28 Марта , 2015, 13:56:57 »

Мне ставили на втором скрининге. Сказали, что это результат моего первичного заражения герпесом на 23-24 неделе. Еще такое бывает при других вирусах. Кто-то запугивал, кто-то успокаивал. В стационаре лежала, лечили, после наметившейся положительной динамики выписали. Но родился сын у меня все равно в расширенными желудочками, наблюдались у невролога, лечились на дневном стационаре, т.к. к 5 мес у нас опять пошла отрицательная динамика, размеры желудочков зашкаливали за все нормы. Проходили обследования (МРТ), главное было исключить пороки развития головного мозга и каналов, которые отводят жидкость, омывающую головной мозг. У нас ничего не нашли такого, слава Богу. Многим с увеличенными желудочками ставят ВЧД (повышенное внутричерепное давление), обычно все до года проходит, но на самотек пускать нельзя, я считаю, т.к. это голова все-таки
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2015, 14:00:51 от Элен » Сообщить модератору   Записан
викторияя777
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #2 : 28 Марта , 2015, 16:25:15 »

Элен, скажите а у Вас на 2 скрининге какие параметры были, и к 3-му скринингу параметры желудочков росли? просто мне даже ни кто (из врачей) не упоминал что можно как то лечь например в стационар полечиться. Сколько Вашему малышу сейчас месяцев (лет)? как обстоят дела?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #3 : 28 Марта , 2015, 17:15:53 »

викторияя777, к 3му скринингу выросли, поэтому положили в больницу. На втором скрининге было на верхней границе нормы, потом через 2 нед. увеличились желудочки и еще какая-то цистерна, повторный скрининг делал Блинов, сказал - срочно в больницу. Сначала лечили на дневном стационаре. 3й скрининг делала зав. отделения рд№3, после чего положили в больницу, ставили что-то для иммунитета и антибиотики. Параметры желудочков конечно не помню... Ребенку сейчас 5 лет, все у нас хорошо, слава Богу, не переживайте, надо наблюдать, но и не пускайте на самотек. Первый год жизни мы по неврологии лечились конечно, месяца 2-3 было отставание в развитии - позже сел, позже пополз, пошел в год и 3 мес, но потом догнали, а в чем-то и перегнали.
Сообщить модератору   Записан
викторияя777
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #4 : 28 Марта , 2015, 23:32:47 »

спасибо большое за ответ и поддержку, после третьего скрининга через 4 недельки пошла к Блинову, посмотрел поставил верхние границы нормы, вот сейчас дохаживаю последние деньки, буду надеяться , что всё будет хорошо!!
Сообщить модератору   Записан
4nayamantiya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW Награды
« Ответ #5 : 22 Мая , 2016, 21:26:21 »

Кому показано УЗИ шейки матки Процедура проводится в таких случаях: планово – во время беременности при кровотечениях в межменструальный период и особенно – если они возникают во после полового акта или во время него если менструальное кровотечение было обильным при нерегулярном менструальном цикле, если после ее начала прошел минимум год боли в гипогастрии (нижние отделы живота) обильные выделения из влагалища, особенно если в них отмечаются прожилки крови бесплодие нарушение мочеиспускания отеки ног. Методики выполнения диагностической процедуры Ультразвуковое исследование шейки может проводиться такими способами: Через стенку живота (трансабдоминальное). Так оценивать состояние шейки матки стоит только при невозможности внутриполостного введения датчика (при беременности, у девственниц, при некоторых пороках развития влагалища). Трансвагинальное. В этом случае датчик вводится во влагалище. Так проводится УЗИ по гинекологии у всех женщин, живущих половой жизнью, у беременных в первом триместре и с 37 недели, то есть перед родами (для оценки степени зрелости шейки). Через прямую кишку (трансректально). Такой способ используется при необходимости более тщательно оценить структуру шейки матки у девственниц. Через кожу промежности. Этот метод применим для девственниц, женщин с атрезией влагалища и детей, если имеются подозрения на патологию шейки матки.
Источник: http:// uzilab. ru/mochepolovoy-apparat/uzi-sheyki-matki.html
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:50:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. smf-srv