Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ощущение во время и после родов и их последствия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 22 Февраля , 2005, 13:24:03 »

Знаю случай, мамочка после эпидуралки обездвижена до конца жизни.Колол практикант.Был суд.Его оправдали.АТАС!
Больше всего в жизни боюсь не родов, а безмозглых врачей.

 врачам "от Бога" не читать!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 22 Февраля , 2005, 13:43:52 »

ТыкваЧел. Как я с тобой согласна... Практиканты - это возможно и хорошие в будущем врачи, но больно уж страшно попадать под их руку.
Я вот, конечно же, хотела спинно-мозговой наркоз, только так этого боялась... Мне общий то вводили ТРИ раза, я приходила в сознание прямо на столе, когда матку зашивали, а потом когда уже кожу на животе зашивали, боли прямо-таки не объяснить (АДСКИЕ!), и была молоденькая врач - практикантка, ой... страшно даже вспоминать... :(
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #2 : 22 Февраля , 2005, 16:23:38 »

МАМОЧКА! ЧТООООООООООООООООО? ТРИ РАЗАААААААААААА?
ПИПЕЦ какой-то! Господи, за что?

Кстати, МАМОЧКА! А меня "резала" дочь зав. род. залом. Она мне потом и фото дала моей дочи (15 минут после рождения). Меня ясно дело не сфоткали. До сих пор(6 лет) не люблю смотреть на шов.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Цветочек
Гость
« Ответ #3 : 24 Февраля , 2005, 11:55:44 »

Читаю и волосы дыбом. Мне когда делали спинно-мозговой укол я даже не задумывалась, что это вредно, или могут быть какие-то последствия. Но, Слава Богу, все закончилось хорошо. Шов мне кстати тоже красивый сделали. Прошло 3 года и его почти не заметно. Спасибо врачам.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 24 Февраля , 2005, 13:17:37 »

Ну швы тоже бывают разные. Первые мои роды были в роддоме на ЧТПЗ, тоже хочу сказать, что ХОРОШИЙ роддом, в рейтинге какая-то мама описывала его, как платную палату, плюсы и минусы, но я тогда еще лежала в бесплатной и кажется разницы не ощутила. Прекрасный подход и врач Сергей Петрович Кабанов, сделал шов просто СУПЕР!!!
А вот вторые роды были в роддоме ЧЭГРС, так там, мне мой СУПЕР шов сделали наоборот, теперь он мне совершенно не нравится :(
Так что тут советов наверное не может быть, что уж сделают, потому что переделывать будут, только после следующих родов! :)

Цветочек, этот наркоз не вреден, и он  практически не отражается на ребёнке, чем значимо отличается от общего наркоза, так что осторожность должна присутствовать, но опасность будет, только после неправильного его ввода в спинной мозг.

ТыкваЧел, а где ты такое услыхала, про студента, но вот странно что его оправдали, хотя может в его адрес просто напросто привели больше аргументов, у нас в России любят это делать...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 25 Февраля , 2005, 11:36:09 »

Работала в банке. Так вот у сослуживицы родная сестра экстренно рожала. Потом весь банк "гудел"
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #6 : 01 Марта , 2005, 14:53:14 »

У меня было кесарево, общий наркоз, шов маленький, совсем не заметный...из неприятных ощущений память явно ухудшилась? говорят это последствия наркоза
Сообщить модератору   Записан
Олик
Гость
« Ответ #7 : 15 Марта , 2005, 02:36:10 »

.старОщущения во время родов..мда..Хотя,когда рожала второй раз,было гораздо легче.В том плане,что знала,чего ждать,и как то собралась.И доктор,принимавший роды здорово морально подготовил и помог.Насчет неаккуратных швов..Меня ,слава богу минуло "счастье" кесарева,но знаю по рассказам подруг,какие жуткие швы бывают после естественных родов,и с каким садизмом они накладываются.Мне все обезболили,причем ,если при первых родах делали надрезы и поставили укол ,то после вторых были небольшие трещинки,и то швы наклыдывали после местной анестезии.Их кстати сейчас практически незаметно.После первых родов довелось показаться гинекологу в Москве,так там были просто в восторге от таких "ювелирных" шовчиков.
А насчет некомпетентности и практикантов..Как человек,очень близкий к судам и т.п. учреждениям(работа такая) скажу,что доказать ошибку врачей при существующей системе здравоохранения и мед.стархования практически НЕ ВОЗМОЖНО!!!Выход один-договаривайтесь заранее,и не с кем попало!Все финансовые затраты в этом случае-мелочи по сравнению с риском последствий от невнимательности и некомпетентности!Не каждый год рожаем..
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 19 Марта , 2005, 22:36:28 »

Да уж,  вот последствий то к сожалению много, только нам обо всём не говорят, просят только бумажечки подписать и всё, а остальное уже узнаём, когда зрение падает и очень сильно, когда память ухудшается (как у тебя, Аида), когда начинаются сильные головные боли... Возможно, это еще не конец всего того, что "дарит" нам наркоз :(
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 21 Марта , 2005, 09:23:13 »

никак не могу забыть ощущения после того как очнулась!
хоть тресни!а 6 лет минуло.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #10 : 23 Марта , 2005, 13:04:01 »

22 марта по 1 каналу была передача "Врачебная ошибка". Рассказали, как в Московском роддоме №17 угробили 28-летнюю мамочку и ее новорожденную девочку. У меня муж был в шоке, сказал, что, если соберемся рожать третьего, он меня одну в роддоме ни на минуту не оставит. А родители и муж роженицы уже кучу времени потратили на сбор бумажек для суда. Но в любом случае виновным грозит условный срок до 2 лет и штраф 80 % оклада. Вот и делайте выводы.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #11 : 23 Марта , 2005, 14:36:29 »

Цитата: Людмила72
22 марта по 1 каналу была передача "Врачебная ошибка".

Я тоже её смотрела, также волосы на голове дыбом становились, и что греха таить, в нашем городе это тоже бывает!

Цитата: Людмила72
Но в любом случае виновным грозит условный срок до 2 лет и штраф 80 % оклада.

Не... штраф сказали, что 50%, ещё меньше :(

Ох, сколько всего стоит нам ЖЕНЩИНАМ притерпеть, чтобы появились на свет наши детишки... Страх, муки, бессилие... только после этого появляется радость. Радость, когда держишь на руках это бесценное сокровище! Ведь мало людей, кто может сказать, что от родов он получил удовольствие  :cry:

Расскажу один случай, уж по чьей вине он произошел, теперь совершенно не понять.
Не буду называть имени девушки и номер роддома, чтобы избежать конфликта.

У моей подруги беременность протекала легко, но тоже не без проблем, проблемы были с мужем, когда ушла в декрет с деньгами, сами знаете, как жить на одну зарплату!
И вот схватки... Скорая помощь. Родзал. Всё, родила! Девочка 52см, 3кг 200г. Роды прошли очень хорошо, т.к. она сама мед. сестра и первые азы родов знала. Девочка родилась здоровенькая, безовсяких патологий, было всё хорошо. Мама тоже чувствовала себя нормально, никаких разрывов не было. На кормление малышку приносили сразу же после родов, грудь сосала аж в захлёб, медсестры тоже хвалили малышку, сами удивлялись, что всех докармливают, а её нет. Вот всё было хорошо.
НО!
Вечером, на четвёртый день, всем мамочка приносят крошек, а ей нет. Она начала оббивать пороги детского отделения, ей ничего не говорят... Тут естественно у неё началась истерика, и пока она не нашла заведующую роддома все молчали! Заведующая спокойно, как будто у неё это в очень хорошей практике, начала просить её успокоиться, выпить водички и тут началось... Заведующая сказала, что днём  малышка умерла, и пока они не знают причину смерти. (как я сейчас понимаю свою знакомую, что творилось с ней). Короче говоря на просьбы матери показать тельце малыша они категорически говорили "нет" .  После всего этого она так и продолжала лежать в той же самой палате, в которую всем мамам приносили детишек для кормления, это вообще невообразимо! Выписали её через несколько дней и сказали, чтобы она справку о смерти забрала. Самое интересное, что в графе "причина смерти" было указано "при рождении не открылись лёгкие" (точную формулировку не помню) - круто!?  :? Матери приносили кормить ребёнка, несколько дней, всё было хорошо, а тут тебе "НА", такая вот справочка! После всего того, что произошло она не смогла найти в себе силы и обратить в суд.  
Через год после этой истории, в этот же роддом устроилась работать её подруга. Была обычной мед. сестрой. И в какой-то день они разребали архив и перебирали карты роженец, тут она и вспомнила, что в этом роддоме произошло... и т.к. карты хранят определённое время она нашла её карту. Как вы думаете, чем всё это закончилось?
В карте было указано, что ребёнок и мать выписаны на 7ые сутки по адресу и домашний адрес, тот адрес, с которого забирала Скорая помощь в роддом мою подругу.   :cry:
Вот, такая история, всё произошло в нашем Челябинске.

Пару лет назад я сама лично слышала, что на одну заведующую роддома подали в суд, за продажу детей. А нам только стоит догадываться, жива или нет эта кроха.
Сообщить модератору   Записан
ustimen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #12 : 25 Марта , 2005, 22:55:50 »

про эпидуралку: да есть такое, что миллиметром дальше/ближе укол, и пациент инвалид на всю оставшуюся.... это как-никак спинной, но мозг!!!!
когда я лежала в р\д, одна родила нормально отказалась от здорового малыша по "финансовым соображениям" (у нее и ребенок по-старше есть, и муж хотел домой малыша забрать), но нет....
и другая, которая мучилась долго и куча заболеваний и у нее,и у малыша было (на УЗИ определили), в муках родила, сама как выжатый и побитый лимон, ребеночек слабенький был в кювезе лежал, под аппаратами, капельницами, реанимация приезжала, не забрали, т.к. закон такой у нас (если ребенок выживает 7 дней, то потом реанимация будет его спасать), ребенок умер через сутки.... она его уже назвала... рыдала на весь р\д... в этот же день и ушла домой... страшно смотреть, сердце сжалось у меня...
вот вам две непохожих истории....
Сообщить модератору   Записан

мир интересен, женщины любопытны
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 29 Октября , 2005, 01:50:51 »

Цитата: Мамочка

Расскажу один случай, уж по чьей вине он произошел, теперь совершенно не понять.
Не буду называть имени девушки и номер роддома, чтобы избежать конфликта.

У моей подруги беременность протекала легко, но тоже не без проблем, проблемы были с мужем, когда ушла в декрет с деньгами, сами знаете, как жить на одну зарплату!
И вот схватки... Скорая помощь. Родзал. Всё, родила! Девочка 52см, 3кг 200г. Роды прошли очень хорошо, т.к. она сама мед. сестра и первые азы родов знала. Девочка родилась здоровенькая, безовсяких патологий, было всё хорошо. Мама тоже чувствовала себя нормально, никаких разрывов не было. На кормление малышку приносили сразу же после родов, грудь сосала аж в захлёб, медсестры тоже хвалили малышку, сами удивлялись, что всех докармливают, а её нет. Вот всё было хорошо.
НО!
Вечером, на четвёртый день, всем мамочка приносят крошек, а ей нет. Она начала оббивать пороги детского отделения, ей ничего не говорят... Тут естественно у неё началась истерика, и пока она не нашла заведующую роддома все молчали! Заведующая спокойно, как будто у неё это в очень хорошей практике, начала просить её успокоиться, выпить водички и тут началось... Заведующая сказала, что днём  малышка умерла, и пока они не знают причину смерти. (как я сейчас понимаю свою знакомую, что творилось с ней). Короче говоря на просьбы матери показать тельце малыша они категорически говорили "нет" .  После всего этого она так и продолжала лежать в той же самой палате, в которую всем мамам приносили детишек для кормления, это вообще невообразимо! Выписали её через несколько дней и сказали, чтобы она справку о смерти забрала. Самое интересное, что в графе "причина смерти" было указано "при рождении не открылись лёгкие" (точную формулировку не помню) - круто!?  :? Матери приносили кормить ребёнка, несколько дней, всё было хорошо, а тут тебе "НА", такая вот справочка! После всего того, что произошло она не смогла найти в себе силы и обратить в суд.  
Через год после этой истории, в этот же роддом устроилась работать её подруга. Была обычной мед. сестрой. И в какой-то день они разребали архив и перебирали карты роженец, тут она и вспомнила, что в этом роддоме произошло... и т.к. карты хранят определённое время она нашла её карту. Как вы думаете, чем всё это закончилось?
В карте было указано, что ребёнок и мать выписаны на 7ые сутки по адресу и домашний адрес, тот адрес, с которого забирала Скорая помощь в роддом мою подругу.   :cry:
Вот, такая история, всё произошло в нашем Челябинске.

Пару лет назад я сама лично слышала, что на одну заведующую роддома подали в суд, за продажу детей. А нам только стоит догадываться, жива или нет эта кроха.


 :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
У меня волосы дыбом встали......
И как она бедненькая это пережила? :cry:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 29 Октября , 2005, 01:57:19 »

мне тож ставили эпидуралку. помогло поспать, но я думаю без нее не умерла бы :) потому что когда было время тужиться мне ее не стали ставить. сказали типа терпи а то не почувствуешь как ребенок выходит... так что прочувствовала последние незабываемые схватки и потуги иже с ними
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:45:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv