Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чадоград в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #45 : 15 Апреля , 2015, 23:28:03 »

Провели мы своё день рождение, рассказываю.
Заказ делали через отдел банкетов, тема: день рождения мэра ( именинник- мэр)
Сначала хотела просто купить на каждого ребёнка билет, но уговорили на программу.
Стол накрывали в узбекском ресторане. Там тихо, прохладно, и блюда все из детского меню приносят.
Программа 1,5 часа. Мэр назначает из гостей министров и они проводят инспекцию города с ведущим.
Плюсы: были в мэрии, МЧС, автосервиса( гоняли на машинках без прав))), в шахте, в банке, в ТВ центре на интервью. Можно было везде все трогать, пробовать, залазить и т.п.
Детей было 12, и в общей сложности взрослых столько- же( взрослые заходили в конце за своими чадами и могли там все посмотреть, погулять). Платили только 4 тр за программу, всех пускали туда- обратно без проблем. По обычным билетам вышел и все, больше не пустят.
После программы дети сбегали на перекус и назад вернулись уже самостоятельно все проходить.  И еще там на 2 часа зависли. Практически силой вытаскивали каждого ))).
На самом деле все очень интересно придумано.
Из минусов: очень плохая вентиляция, очень душно.
В шахте не придумано до конца. Наши зашли, им сказали: надо рыть и можно клад найти. Ну все и ломонулись рыть, копать и разгребать. А там не песок,а типа мелкой дресьвы, моментально поднялась мельчайшая пыль, дышать нечем стало и ничего не видно. Все стали резко кашлять, пришлось быстро всех кладоискателей вытаскивать оттуда.
Работало не все, похоже персонала мало. Но за 2 часа они успели всего несколько мест освоить, так что, у нас на выходные запланирован поход в город))
Моей дочке нет 6 лет, но она наравне со старшими там все проходила и работала и даже денег больше всех заработала. Но ей помогали старшие девочки или брат определиться или разобраться в чем- либо.
В общем,  дети очень довольны, и даже 11- летние мальчики, которым трудно угодить))
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #46 : 15 Апреля , 2015, 23:40:51 »

Skaya, спасибо за подробный отчет!
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #47 : 16 Апреля , 2015, 08:47:53 »

Skaya, спасибо за отзыв! Очень информативно
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #48 : 16 Апреля , 2015, 09:12:41 »

Skaya, спасибо!
С именинником!!! :)

А после программы ничего платить не надо было гостям, желающим продолжить?
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #49 : 16 Апреля , 2015, 11:33:01 »

Я поэтому и выбрала с программой,  потому что детям можно было без лимитно бегать . И покушать/ попить выходить. А по билетам сказали нельзя выходить. На территории есть туалет, и аппарат с газировкой.
Тан4ик, спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #50 : 16 Апреля , 2015, 15:19:21 »

Skaya, а во сколько все вместе обошлось? (стол, программа, ...)
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #51 : 16 Апреля , 2015, 19:50:53 »

Lucky Lady, сама программа стоила 4000.
Стол: сначала забронировала в пиццерии, чтобы спустился и сразу покушать. Но там шумно всегда, поэтому бронь перенесли в узбекский ресторан( можно в любом заведении стол накрыть. Бронь бесплатно, блюда из детского меню пиццерии.)
Детей было 12, поэтому: 12 порций картофель фри+ нагетсы, 3 больших пиццы+ литра 3 или 4 морса+ пару литров сока+ бутылок 10😄 воды без газа и за столом выпили, и в самом городе+ 2 торта больших из патриота( можно свои приносить). Имениннику скидка на стол 20%. Итого: на попить- покушать еще 5000 вместе с тортами.
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #52 : 17 Апреля , 2015, 02:14:35 »

А мы были в Чадограде с классом (27 человек). Ребятне понравилось! Понравилось так, что по окончании экскурсии все сидели с недовольными лицами-мало, надо еще.
С детьми работают наставники из Чадограда, нас (взрослых сопровождающих) в учебные и рабочие зоны с детьми не пускали. Мы ждали в коридорах (бродили по улицам города). Экскурсия продолжается 1 час. Сначала ознакомительная экскурсия по городу, потом символический медосмотр (типа все проходят при устройстве на работу), а потом детей разделили на группы и развели по разным мастерским.
Девочки обучались работе в бутике женской одежды, они там украшали аксессуарами манекены, ароматизировали их духами, а потом пробовали подобрать аксессуары (шарфик и т.п.) одной из девочек группы. Вторая группа девочек обучалась в салоне красоты ( на манекенах пробовали плести косы). Мальчишки работали автомойщиками (мыли настоящую машину "Ауди"). Вторая группа мальчиков была шахтерами (находили в шахте драгоценности, и должны были сдать их, чтоб получить вознаграждение).
Каждому ребенку, при выходе, дали чек, на котором записана сумма заработанных червонцев. Эти чеки нужно сохранять. При повторном посещении (и групповом и индивидуальном) эта сумма уже есть в распоряжении ребенка и ее можно потратить на обучение или посещение комнат.
Минусы:
1) действительно душно, но эта проблема существует в Фокусе уже давно, и дело не в Чадограде.
2) вытекает из п. 1): нужно обязательно брать с собой воду, т.к. кулеров нет, есть только автомат с газировкой в бутылках, и она там (по моему) холодная.
3) в шахте нужно продумать выдачу каких-то респираторов, т.к. пыль  настоящая, и дети начинают кашлять. И еще наши мальчишки запачкали все штаны и туфли, и мамы (забирая их после экскурсии) были к этому морально не готовы.

А вообще идея мне очень понравилась, но есть особенности: некоторые комнаты еще закрыты. Персонал объясняет это тем, что здесь все как в жизни, сначала доступны профессии, на которых можно работать без образования (и заработать червонцы), и лишь по прохождении определенных этапов (н-р курьер, мойщик окон), которые отмечаются в определенном бланке, становятся доступны следующие комнаты с более сложными профессиями (обучение на которые оплачивается заработанными червонцами).
Групповая экскурсия стоит 150 р. с человека.
Моя дочь теперь согласна потратить все свои собственные сбережения, только бы еще сходить в Чадоград.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2015, 02:19:00 от klotilda » Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #53 : 17 Апреля , 2015, 03:12:38 »

В садике была организована также ознакомительная экскурсия. Дочка (была в подобном городе заграницей) весь вечер рассказывала про чудоград, с нетерпением ждет выходных - обещали их туда сводить.

Спасибо всем, кто пишет советы и мнения! Поедем с веерами и водой :) и сына научим говорить, что ему "уже шесть" :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #54 : 17 Апреля , 2015, 09:35:01 »

и сына научим говорить, что ему "уже шесть" :)
А он внешне "тянет" на 6?
Наша Леля, которой реально скоро 6 не тянет :) В развивайке удивились, что ей в 2016 году уже в 1 класс идти.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #55 : 17 Апреля , 2015, 15:02:05 »

Тан4ик, не мелкий :) Считать умеет и читать по буквам может, они же по этому принципу пропускают, а не по росту и комплекции.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #56 : 17 Апреля , 2015, 15:03:11 »

Lucky Lady, сама программа стоила 4000.
Стол: сначала забронировала в пиццерии, чтобы спустился и сразу покушать. Но там шумно всегда, поэтому бронь перенесли в узбекский ресторан( можно в любом заведении стол накрыть. Бронь бесплатно, блюда из детского меню пиццерии.)
Детей было 12, поэтому: 12 порций картофель фри+ нагетсы, 3 больших пиццы+ литра 3 или 4 морса+ пару литров сока+ бутылок 10😄 воды без газа и за столом выпили, и в самом городе+ 2 торта больших из патриота( можно свои приносить). Имениннику скидка на стол 20%. Итого: на попить- покушать еще 5000 вместе с тортами.

здорово! спасибо за расклад
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #57 : 17 Апреля , 2015, 16:18:27 »

Тан4ик, не мелкий :) Считать умеет и читать по буквам может, они же по этому принципу пропускают, а не по росту и комплекции.
так что нам только в конце июня и с паспортом... :)
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #58 : 17 Апреля , 2015, 17:02:01 »

Lucky Lady, сама программа стоила 4000.
Стол: сначала забронировала в пиццерии, чтобы спустился и сразу покушать. Но там шумно всегда, поэтому бронь перенесли в узбекский ресторан( можно в любом заведении стол накрыть. Бронь бесплатно, блюда из детского меню пиццерии.)
Детей было 12, поэтому: 12 порций картофель фри+ нагетсы, 3 больших пиццы+ литра 3 или 4 морса+ пару литров сока+ бутылок 10😄 воды без газа и за столом выпили, и в самом городе+ 2 торта больших из патриота( можно свои приносить). Имениннику скидка на стол 20%. Итого: на попить- покушать еще 5000 вместе с тортами.
Я мне сказали, что торт можно только у них заказать ((( А выбор у них так себешный ( Расстроилась, но уже поздно что-то менять завтра праздник.
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #59 : 17 Апреля , 2015, 17:08:00 »

Тан4ик,вот у меня дочка хоть и худенькая, но достаточно высокая, и в принципе по выражению лица ей всегда дают на год больше, но так как я сама призналась, что нам 5,5 , нам не разрешили участвовать, в следующий раз просто скажем, что 6 нам.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:39:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv