Голову сломала, не знаю, как Арсенке объяснить, почему он в другом классе, не со всеми....
Svetlana-Zai, если так для вас или ребёнка важно с кем и где учиться, может быть стоит поговорить с завучем или с тем, кто распределением занимался?
Об'яснить ситуацию. Плохо, если у ребёнка настроя не будет учиться.
Хотя, мне показалось на собрании, что наш Б класс очень даже хороший и адекватный))).
Время, конечно покажет, но мы сильно не строили конкретных планов с кем именно и куда именно, а получилось, что несколько ребят из нашего дома и ещё знакомые попали в наш класс.
И ребёнку, мне кажется, не стоить делать упор, что вот, не повезло туда- то или с тем- то попасть. А наоборот, говорить, что много новых, интересных. Он же все равно со своими школьными распрощался, а знакомые, которые хорошие знакомые не по школе, а по жизни( кружками, родителями т.п.) как одноклассники совсем другими оказываются и не всегда хорошими (на собственном опыте проверено). Так что, пока не поучишься, не узнаешь, с кем хорошо учиться в одном классе, а с кем и не очень)).