Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #180 : 16 Июля , 2015, 20:14:22 »

Девочки, всем спасибо за поздравления. Приказа о зачислении ещё не было, но на собеседовании комиссия сказала, что рекомендует сына на кафедру. Балл у него довольно высокий.
С телефона писать не удобно, приеду домой напишу всем подробно.
Сообщить модератору   Записан
Evchik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #181 : 17 Июля , 2015, 13:49:54 »

АЛЛА_zz, поздравляем и Вас и сына!!! Это огромный труд и терпение в течении 7 лет. Расскажите  как все проходило, очень интересно. Очень за  вашу семью рады!!!
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #182 : 20 Июля , 2015, 16:59:53 »

АЛЛА_zz,Алла, МОЛОДЦЫ!!!!! Поздравляем от всей души))))))
Сообщить модератору   Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #183 : 20 Июля , 2015, 21:30:50 »

золотая рыбка,Evchik, Cпасибо!
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #184 : 20 Июля , 2015, 21:47:14 »

Расскажу, как проходило поступление.
На сайте МФТИ было написано, что собеседование первой волны будет проходить 14-16 июня. Поэтому мы решили ехать 12 числа, чтобы  13 успеть подать документы. Я заказала гостиницу, как потом оказалось довольно далеко от института, но зато гуляли каждый вечер.))) Нас летело 2 взрослых и 6 мальчиков. Прилетели в воскресенье, поэтому возникли некоторые трудности с общежитием, но всех поселили. В понедельник мальчишки заняли нам очередь, мы были в числе первых. Приёмная комиссия факультете, куда поступал сын, оказалась самой жёсткой. Все остальные факультеты просто брали документы, у нас сразу посадили решать задачи. Было 5 задач по физике, 5 по математике. Сын решил 9 задач, в одной как всегда накосячил. Получил 90 баллов из 100. Спрашивали почему хочет на этот факультет и на какую кафедру. Собеседование назначили на 14 июня на 17. 45.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #185 : 20 Июля , 2015, 22:04:00 »

Вообще всего с нашего выпуска одновременно было 11 человек. Подавали доки больше, но с остальными мы как-то не пересеклись.
14 июня мы с группой желающих с утра поехали на ВДНХ погулять, ну и загуляли...В результате в Долгопрудный вечером неслись в припрыжку, чтобы не опоздать. Рубашку для собеседования заранее взяла с собой. Прибежали все в мыле в притык и, как оказалось зря. Сын зашёл в кабинет около 20.00. Мальчишки наши все такие молодцы, все пришли поддержать.В результате нас было больше всех.На этот факультет поступало сразу три человека. Пока ждали сын встретил кучу знакомых.
Вообще, пока ждали я не уставала удивляться нашим детям. Все остальные стояли переживали, волновались. Наши ржали как кони, ни капли волнения, полная уверенность, что поступят. Разговорилась с одним мальчиком из Миасса, говорю:"Да это 31 лицей приехал." Он говорит:"Да я уж понял!")))
Ну в результате сын зашёл. В классе сидело человек 15 преподавателей. Абитуриента садят спиной к экрану, на котором высвечивается полное досье.Не было сына минут 20, я уже вся извелась. С мужем постоянно в скайпе, подруги звонят волнуются.
Выходит жутко недовольный...Всё, думаю, не взяли. Оказалось, что на кафедру плазмы,куда хотел, очень много народу. Предложили синтез ядерных реакций, но это потом быть не выездным, сын категорически отказался. Ладно, сказали, что порекомендуют на кафедру плазмы, если не получится, то какую-то другую, я забыла название, где тоже есть это направление.
« Последнее редактирование: 20 Июля , 2015, 22:21:56 от АЛЛА_zz » Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #186 : 20 Июля , 2015, 22:16:59 »

Через три человека заходил друг сына, последний из тройки. Вышел минут через 5. Его спросили - тоже из Челябинска? всё как у друзей? на синтез согласен? Он сказал -да, да, да. Ему сказали -зачислен, свободен.
На следующий день собеседование проходили мальчики, поступающие на фумп. Им дали решать задачи по программированию. И там оказалось, что надо знать языки, которые у нас в школе не проходили. Ну как-то выкрутились, но супергруппу не попали. Ладно, потом нагонят.
Вообще поступили все.
Я сходила посмотрела общежитие. У всех остальных факультетов общаги коридорного типа, а у нашего - квартирного. Это двухкомнатная квартира с большим коридоро, кухней и санузлом. Это немного успокоило моего мужа, который настаивал, чтобы снимать квартиру в Долгопрудном. Решили, что пока поживёт в общежитии, а потом видно будет.
Ну, вроде всё. Если есть вопросы - спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан
Ric_Ashley
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #187 : 20 Июля , 2015, 22:22:51 »

Уважаемые родители учащихся 31 Лицея!
Ваши дети находятся в нужном месте, и если они будут трудиться, то проблем при поступлении на Физ-Тех не будет. На любой факультет, будь то ФОПФ, ФИВТ. ФУПМ или ФАКИ.
Но все же я бы советовал приходить к нам уже будучи призером уважаемых олимпиад. Тогда уже за вами будут бегать приемные комиссии факультетов, а не наоборот.
А так, в МФТИ всегда рады нашим выпускникам. Особенно тем, кто учился у М.А.Трифонова и Е.Е.Казаковой.
Желаю успехов при поступлении!
Выпускник ФМЛ №31 2011 года. Студент ФАКИ (САУ).
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #188 : 20 Июля , 2015, 22:24:52 »

АЛЛА_zz, еще раз поздравляю Вас и сына с поступлением! А также всех успешно поступивших выпускников!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #189 : 20 Июля , 2015, 22:26:53 »

Ric_Ashley, а кто это  М.А.Трифонов и Е.Е.Казакова?
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #190 : 20 Июля , 2015, 22:30:33 »

Уважаемые родители учащихся 31 Лицея!
Ваши дети находятся в нужном месте, и если они будут трудиться, то проблем при поступлении на Физ-Тех не будет. На любой факультет, будь то ФОПФ, ФИВТ. ФУПМ или ФАКИ.
Но все же я бы советовал приходить к нам уже будучи призером уважаемых олимпиад. Тогда уже за вами будут бегать приемные комиссии факультетов, а не наоборот.
Ric_Ashley, ну это естественно. Все поступающие имели в своём активе не по одной олимпиаде.
Почти у всех ИД - 10 баллов.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #191 : 20 Июля , 2015, 22:56:54 »

М.А.Трифонов - учитель физики, Е.Е.Казакова - учитель математики.
Сообщить модератору   Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #192 : 20 Июля , 2015, 23:06:32 »

Фиалка-55555, эти учителя у нашей параллели не вели. Но считаю, что нашим детям с учителями повезло. Физику у сына вёли Иоголевич, Карманов, Фокин - замечательные преподаватели. Математику - Прыткин Е.В. Лучший друг сына.)))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #193 : 20 Июля , 2015, 23:08:46 »

АЛЛА_zz, искренне поздравляю Вас и сына.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #194 : 20 Июля , 2015, 23:13:33 »

legrik, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:11:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv