Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1050 : 13 Февраля , 2017, 00:50:24 »

Макароны либо низкого качества, либо их переваривают. На них смотреть неприятно,не то что есть. Все разварены, как каша, ни одной целой макаронинки нет.
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1051 : 13 Февраля , 2017, 11:27:55 »

наши бегают в ближайший магазин и покупают горячее там,
сын говорит, что успевает, а порции больше, вкуснее и дешевле, чем в столовой
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1052 : 13 Февраля , 2017, 11:33:09 »

Капитолина Ильинична, что покупают?
Если честно, мне очень не хочется, чтобы сын бегал куда-то, стоял в очереди и т.п., чтобы нормально поесть. Ну почему нельзя организовать нормальное питание в школе, где прекрасно организован учебный процесс? Уже посчитали, что на 65 руб. можно приготовить нормальную еду. Но если уж макароны умудряются сделать несъедобными, то о чем можно говорить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1053 : 13 Февраля , 2017, 11:55:57 »

Tata_R, в патриот видимо. Но там же не дешево. Ну и бегают поди раздетые.  Мой тоже в столовке макароны не ест, хотя дома любимая еда
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1054 : 13 Февраля , 2017, 12:01:34 »

Скорее всего в Домашний бегают. Он ближе. Или в столовую-пельменную напротив поликлиники. Там недорого и вкусно.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1055 : 13 Февраля , 2017, 12:14:30 »

МамаКэт, патриот далековато, за перемену могут не успеть. В любом случае, это не дело бегать куда-то. Я настроена в субботу идти в школу по этому вопросу. Присоединяйтесь, кто тоже недоволен питанием.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1056 : 13 Февраля , 2017, 18:45:57 »

Сын сегодня прокомментировал еду: неожиданно макароны были нормальные, не разваренные, сосиска, чай теплый (а не холодный) и вафелька к чаю.
Может, и наладится питание  ;) Еще бы иногда гуляш из мяса или курицы делали бы для чередования с сосисками и котлетами.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1057 : 13 Февраля , 2017, 23:34:52 »

Tata_R, давайте еще пожелания на форуме писать, может читают).
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1058 : 14 Февраля , 2017, 20:21:58 »

конечно, читают
Сообщить модератору   Записан

Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1059 : 14 Февраля , 2017, 23:42:11 »

Девушки, добрый вечер.
Проблемой качества питания я занялась еще осенью, когда дети стали бунтовать и массово отказываться от еды.
Что делала:
1. Попросила организовать встречу с руководителем комбината питания. Выбрали день, он приехал, я пришла, пригласили директора школы. Мне все дали попробовать и те блюда, которые по меню и те, которые можно за деньги купить. Все вкусно оказалось и суп и вторые блюда и выпечка.
Тот раз был не показательный, допускаю, что подготовились.
2. Предупредила, что с родителями будем периодически мониторить и если будут претензии к качеству блюд- будем поднимать вопрос. Родителей в классе предупредила, что можно приехать в школу и за деньги купить блюдо, попробовать и оценить на вкус, цвет и запах.
Несколько раз удавалось заехать на обед. С моим чувствительным желудком, проблем не было ни разу после лицейской еды (т-т-т)  :). Все с'едобное, не ресторанная, но вполне сносная, простая еда. Попасть на откровенно не вкусное не удалось, пока. Зато видела ситуацию: детям накрыли на столы: рис( или макароны, точно не помню) и котлеты в панировке. Я попробовала котлету- обычная, куриная и даже соя особо не чувствуется.
 Подхожу к классу:
- котлеты кушали?
- неет! Фуу, бе
- почему?
- Вася/ Петя сказал, что она рыбная!
- почему не попробовали?
- мы не любим рыбу!!

В общем, у меня пока такие выводы:
1. Продукты, действительно, не самые дорогие( рис, макароны те же самые простые), но приготовлены по нормам и эта еда точно лучше сомнительного пирожка или шаурмы, купленных где- то на улице второпях.
2. У детей развит стадный инстинкт: один сказал- гадость, и подхватили.
3. Родителям нужно самим контролировать качество еды, и в те дни, когда действительно что-то то не с'едобное дают, сразу реагировать, это может изменить ситуацию.
4. Почему то, блюда, которые можно купить за деньги( они не включены в меню) намного вкуснее тех, что накрывают. Не всегда, но часто. А сдоба в буфете вкусная- ее все хвалят.  Так что, купить нормальное, горячее и свежее блюдо можно и в столовой, а не где- то в соседних магазинах.
5. Суп брать дети чаще забывают или не хотят, и его с удовольствием, бесплатно кушают старшеклассники.
Так что, присоединяйтесь, если есть время и возможность. :).
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1060 : 14 Февраля , 2017, 23:50:08 »

А еще, сегодня в лицее прошел исторический бал!!
Девушки были нарядные, в красивых платьях. Правда, кавалеры очень стеснительные оказались, некоторых приходилось уговаривать поучаствовать. :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1061 : 15 Февраля , 2017, 08:46:16 »

4. Почему то, блюда, которые можно купить за деньги( они не включены в меню) намного вкуснее тех, что накрывают. Не всегда, но часто.

Вот это очень удивляет и вызывает недовольство. Чем деньги, отданные на раздаче, отличаются от тех, что платят организовано? Т.е. чтобы поесть вкусно, надо обязательно отстоять в очереди?
Да, вчера ВПЕРВЫЕ детям дали салат. Была общая тарелка на столе, кто хотел, мог наложить. Еда второй день нормальная по температуре, не холодная.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1062 : 15 Февраля , 2017, 10:10:59 »

Skaya, категорически не согласна в Вашими выводами:

1. Продукты, действительно, не самые дорогие( рис, макароны те же самые простые), но приготовлены по нормам и эта еда точно лучше сомнительного пирожка или шаурмы, купленных где- то на улице второпях.
Конечно, нормально приготовленные дешевые рис и макароны лучше пирожков, но в столовой это разваренная, клейкая, холодная масса. После жалоб пару дней готовят лучше, значит это возможно, почему не делать так всегда?

2. У детей развит стадный инстинкт: один сказал- гадость, и подхватили.
Старшеклассники в школе с 8 до 17, они голодные и едят все, что не приколочено, на питание жалуются постоянно; холодное, невкусное, на столы накрывают но 1-2 человек меньше, чем заявлено, т.е. последний остается вообще без обеда. За супом толпа и свалка, не всегда его удается получить да еще и донести до стола, не расплескав.

3. Родителям нужно самим контролировать качество еды, и в те дни, когда действительно что-то то не с'едобное дают, сразу реагировать, это может изменить ситуацию.
Не у всех родителей есть возможность контролировать качество еды, без постоянного контроля столовские работники добросовестно работать не могут? Вот уже два дня стало заметно лучше, значит можно и готовить вкуснее, и салат, и не холодное.

4. Почему то, блюда, которые можно купить за деньги( они не включены в меню) намного вкуснее тех, что накрывают. Не всегда, но часто. А сдоба в буфете вкусная- ее все хвалят.  Так что, купить нормальное, горячее и свежее блюдо можно и в столовой, а не где- то в соседних магазинах.
То, что покупают за деньги, вкуснее, потому что иначе не будут брать, а за организованное питание родители платят заранее, зачем стараться.

5. Суп брать дети чаще забывают или не хотят, и его с удовольствием, бесплатно кушают.
 старшеклассники.
Как я уже писала, не всякий старшеклассник способен урвать в нашей столовой суп.

Мой вывод: в прошлом году питание было организовано лучше; вкуснее, разнообразнее и больше порядка. Нельзя ли вернуть?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1063 : 15 Февраля , 2017, 10:24:56 »

Taтьяна, абсолютно согласна с вашими комментариями. Я не хочу, чтобы ребенок толкался в очереди, не хочу, чтобы он думал как успеть поесть, или уйдет голодным, потому что не достоится в очереди. Я хочу, чтобы он пришел к накрытому столу и поел нормально приготовленную горячую еду. Я готова прийти к зав. столовой и с ней вместе посчитать, что можно приготовить на 65 руб. И уверена, это будет не только макароны и сосиска.
Дети проводят в школе по 7 и более часов, нагрузка у них такая, что не у каждого взрослого на работе бывает. Я считаю, они достойны нормального питания в школе. Это важная составляющая как их здоровья, так и учебных успехов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1064 : 15 Февраля , 2017, 10:57:57 »

Taтьяна, я согласна с вашими доводами и нисколько не выгораживаю работников комбината. Но, для того чтобы улучшать ситуацию, нужно конкретно говорить что именно не так. Почему я стала приходить пробовать? Потому что на претензию: дети жалуются, что не вкусно, просят указать что конкретно не нравится.
Можно просто рассуждать как должно быть все организованно, а можно, по мере возможностей и желания, участвовать в этом процессе.
И да, меня тоже возмущает, эта ситуация, что работники комбината такие не сознательные и не могут обеспечить на должном уровне то, что должны...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:50:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21. smf-srv