Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1065 : 15 Февраля , 2017, 11:04:15 »

По поводу поменять меню: просто так прийти и внести изменения не получится. У них утвержденный план по блюдам на 2 недели, кажется. Все красиво расписано и распланировано( притянуто, я считаю, к нормам и снипам).
Давайте, в этой теме например, выкладывать что конкретно не устраивает и я берусь в общем списке доносить эту информацию до должностных лиц.
В своем классе, с родителями, такая договоренность есть.
Сообщить модератору   Записан
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1066 : 15 Февраля , 2017, 11:31:31 »

Tata_R, я считаю бесполезным разговаривать с зав. столовой, если профессионал в области организации общественного питания считает нормальным сложившееся положение, о чем вести речь.
Skaya, столовские работники знают, что приготовили сегодня холодные разваренные макароны, что салат дали единственный раз после многочисленных жалоб, и просят указать, что конкретно не нравится?
У меня нет ни возможности, ни желания участвовать в организации общественного питания. В прошлом году питание было организовано не идеально, но намного лучше.
 Мы "голосуем ногами", ребенок носит с собой булки или бегает в соседние магазины.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1067 : 15 Февраля , 2017, 11:40:10 »

Tata_R, я считаю бесполезным разговаривать с зав. столовой, если профессионал в области организации общественного питания считает нормальным сложившееся положение, о чем вести речь.
Skaya, столовские работники знают, что приготовили сегодня холодные разваренные макароны, что салат дали единственный раз после многочисленных жалоб, и просят указать, что конкретно не нравится?
У меня нет ни возможности, ни желания участвовать в организации общественного питания. В прошлом году питание было организовано не идеально, но намного лучше.
 Мы "голосуем ногами", ребенок носит с собой булки или бегает в соседние магазины.
Taтьяна, значит нужно жаловаться на столовских работников, чтобы готовили лучше. Я не хочу голосовать ногами, я надеюсь, что можно настроить питание в школе на хорошем уровне.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1068 : 15 Февраля , 2017, 11:55:08 »

По поводу поменять меню: просто так прийти и внести изменения не получится. У них утвержденный план по блюдам на 2 недели, кажется. Все красиво расписано и распланировано( притянуто, я считаю, к нормам и снипам).
Давайте, в этой теме например, выкладывать что конкретно не устраивает и я берусь в общем списке доносить эту информацию до должностных лиц.
В своем классе, с родителями, такая договоренность есть.

Спасибо, что готовы участвовать в изменении ситуации. Если надо, я могу тоже прийти в школу по этому вопросу, но только по субботам.
Основные требования:
еда и питье (чай) должны быть теплыми, а не холодными;
рис, макароны, гречка не должны быть разварены в размазню;
разнообразить гарнир, чаще давать картошку - пюре или запеченную в духовке;
добавить к меню овощные салаты (цена на овощи это позволяет сделать), либо к чаю что-то сладкое;
разнообразить мясное блюдо: чередовать сосиски с гуляшом или порционной курицей.

А вообще, если на раздаче приготовлено вкуснее, чем накрыто на столах, то накрывать на стол те блюда, что предлагают на раздаче. Если такие блюда не укладываются в стоимость питания, показать калькуляцию и обсуждать вопрос о повышении стоимости, но при действительном улучшении качества питания.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1069 : 15 Февраля , 2017, 12:23:27 »

Skaya, мне тоже хотелось бы, чтобы ребенок получал в школе горячее питание, жаловаться можно (что и делается регулярно), но какие у нас рычаги воздействия на столовских работников? Мы можем сменить компанию организующую питание?

Tata_R, согласна с Вашими требованиями, хочу еще добавить:
количество порций должно соответствовать заявке;
если весь класс задерживается (после физ-ры, например) не убирать пищу до конца перемены.

Я бы предложила еще убрать из организованного питания суп, все равно его не удается получить, за счет этого, при той же стоимости, можно сделать больше, вкуснее, "мяснее" второе.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1070 : 15 Февраля , 2017, 14:02:04 »

Завтра сфоткаю цены нашей столовой на работе. Столовая работает только для нас, цены не завышены. Можно прикинуть чем можно накормить на 65 рэ
но солянка за 9 р сомнительна, конечно мне
мясная солянка на работе около 30-40 р стоит у нас
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2017, 14:27:21 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1071 : 15 Февраля , 2017, 14:44:13 »

Почему сменились повара?
3 предыдущих года питание было довольно хорошим.
Надо снова менять значит.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1072 : 15 Февраля , 2017, 14:46:00 »

МамаКэт, 30-40 р это стоимость 100 г хорошего мяса, не косточек, овощи - копейки стоят
Не может себестоимость у солянки быть такой, если они не кладут туда сырокопченую колбасу или хамон)))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1073 : 15 Февраля , 2017, 14:55:54 »

МамаКэт, у вас МЯСНАЯ, в лицее все супы - овощные. Их нужность и необходимость в меню - под большим вопросом.

Я как ни пытаюсь, не могу найти достойного объяснения такого недостойного питания в школе.
В понедельник (это у же после обсуждений темы здесь) было следующее меню:
- макароны, слава Богу, теплые и не разваренные (пачка макарон Макфа 450 гр стоит 50 руб. При варке увеличивается вдвое, т.е. 900 гр - 6 порций по 150 гр , итого макароны стоят 8-9 руб, ну пусть 10 руб);
- сосиска (не думаю, что покупают по 500 руб за кг, но даже по такой цене это 15 сосисок, цена 1 сосиски 33 руб);
- чай, вафелька - максимум 5 руб.
Итого: 10+33+5 = 48 руб. Где еще 17 руб? На 17 руб. можно было еще яблоко дать (даже при цене 80 руб за кг, в кг примерно 6 яблок).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1074 : 15 Февраля , 2017, 15:01:58 »

Tata_R, мой говорит покупает мясную солянку вроде...надо уточнить
IceCream, к стоимости мяса надо добавть затраты на з/п поваров, потребленную ЭЭ и воду. Я именно про мясную писала, где основные составляющие мясо и колбасы разные, т.к. со слов сына поняла, что именно такую он покупает. Но это уже не про плохое питание в лицее.
Попытала сына. Солянка мясная 29.5р, гречка, макароны(всегда разные, бывают вкусные, бывают нет) - они их там как по-разному готовят???, из мясного сосиски....рррр...раньше куриое филе было, сын всегда ел его. Борщ около 15 р говорит стоит
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2017, 15:08:53 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1075 : 15 Февраля , 2017, 16:13:40 »

Сегодня расспросила.
На первое очень часто дают гороховый суп.
НО. Вчера были щи, сегодня борщ. И вчера, и сегодня в супе был горох!
Это что за разновидность супов???
Я бы такое есть не стала....
Ребенок учится с 8, соответственно, завтракает дома в 6.30 - 7.
Обед у них в 13. Ес-но, они голодные к этому времени. Едят, а что делать....

Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1076 : 15 Февраля , 2017, 16:15:51 »

МамаКэт, а еще у нас был знакомый - школьный повар)
Дома у него колбаса и сыр не переводились, он только улыбался. Давно это было, у нас еще вообще детей не было)
Но я не верю в поваров, которые не носят продукты себе домой...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1077 : 15 Февраля , 2017, 16:18:28 »

Сосиски в столовой вообще не понимаю. Их же даже готовить не надо, в кипяток опустил на 5 мин...
Макароны и гречка - аналогично по готовке.
Против этих гарниров ничего не имею, если к ним прилагается гуляш, или хорошая котлетка.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1078 : 15 Февраля , 2017, 22:35:37 »

zaia, а вы что предлагаете конкретно? Сделать всем суп по 9 рублей или заставить/ научить поваров вкусно капусту тушить?
У вас школа какая?
Моя младшая учится в 93 гимназии, пока первоклассница, поэтому в столовскую еду особо не вникаем. Но проблемы там все те же: блюда и холодные и отвратительно приготовленные..... Суть в том, что комбинат питания один, он выиграл тендер на школьное питание, как я понимаю, и поэтому выполняет свои обязанности так, как считает нужным. И если родители не будут вмешиваться, так все и останется на существующем уровне.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1079 : 15 Февраля , 2017, 22:50:29 »

На самом деле складывается впечатление, что готовят не только то, что дешевле, но и то, что проще сделать, где не надо усилий прилагать: макароны, гречка, рис, сосиски. Сегодня опять были макароны. Правда еще была то ли котлета, то ли тефтель с рисом. И компот. Все. Минимум услий и затрат.
Где картошка? Это дефицит и деликатес на Урале? Капуста?
В общем, если найдется кто-то, кто готов обсуждать питание с администрацией школы и руководством столовой, пишите в личку.

На днях новость была про питание заключенных. Так сложилось впечатление, что их кормят (или должны кормить) лучше, чем у нас детей в школе. Заключенным на обед салат из овощей положен каждый день.
Пока за 3 дня у детей было меню такое:
- макароны, сосиска, чай, вафелька;
- гречка, котлета, салат, морс;
- макароны, тефтель, компот.
Вроде слова отличаются, а содержание одинаково: мучной-крупяной гарнир, сосиска-блюдо из фарша.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:12:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv