Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1095 : 19 Февраля , 2017, 16:55:14 »

Мой тоже часто суп ест, сам покупает. От организованного отказались 2 года назад, ему гораздо удобнее покупать самому, т.к. привереда большой. Ну и не напрягают очереди, вообще про них не упоминает, может без очереди умудряется есть?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1096 : 19 Февраля , 2017, 20:02:10 »

  Мой тоже ел одни супы.
Сообщить модератору   Записан

Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1097 : 20 Февраля , 2017, 21:11:02 »

Сегодня заехала в школу.
Не кушала, так как времени не было.
На стол накрывали мин за 5 до звонка.
Все было горячее, на вид и запах вкусное.
Котлета  из мяса говядины, суп гороховый, гречка, компот из смородины.
Хотя, по меню должен быть рис на гарнир.
Вечером ребенок сказал, что очень вкусная котлета была.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1098 : 20 Февраля , 2017, 21:21:20 »

Задала вопрос про калькуляцию и возможность родителям ознакомиться с ней.
Технолог не обрадовалась такой перспективе и попыталась меня убедить, что это закрытая информация.
Но и я настаивать не стала, пока. Но предупредила, что будем проверять соответствие написанному меню и фактически накрытому.
Суп, кстати, по накрывному меню стоит 9 руб примерно. И если мы будем отказываться от него, то скорее всего его и за деньги уберут. Не выгодно им будет суп варить.
Но это все на словах...
Считаю, нужно все таки периодически приходить и проверять чем кормят.
Хотя бы какое- то время, что- бы и поваров приучить и самим понимание получить, как же там все организовано и на кого именно воздействовать в случае чего.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1099 : 20 Февраля , 2017, 22:03:57 »

Макс у меня в прошлом году с большим удовольствием ел 2 раза вдень ( второй раз за деньги), с января категорически отказывается есть централизованно, покупает сам, причём на 50 руб наедается. Всегда берет суп, сегодня по борщ - сильно удивился моему вопросу про горох -  говорит ни разу не видел в супе.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1100 : 20 Февраля , 2017, 22:15:46 »

Skaya, с чего это вдруг калькуляция - закрытая информация? Я не могу ходить проверять регулярно, что дают в столовой. Все-так необходима встреча с руководством столовой, родителями и администрацией школы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1101 : 20 Февраля , 2017, 23:17:02 »

Skaya, с чего это вдруг калькуляция - закрытая информация? Я не могу ходить проверять регулярно, что дают в столовой. Все-так необходима встреча с руководством столовой, родителями и администрацией школы.
Мы уже закончили учебу в 31 лицее, и мой отказался питаться в классе 7-ом вроде бы, часто с тобой контейнеры давала, брал пока был помладше, потом отказался. Я особо не вникала в еду в школе, сам мне сказал, что ты сдаешь деньги, а я не ем. Но причина основная была в том, что то забывает, то не успевает. Про калькуляцию, что это закрытая информация, сейчас специально поискала, нет такого. Да и быть в принципе. не может. В данном случае, вооружиться бы вам девочки, еще нормативкой, хоть самой элементарной. Санпин. И как я понимаю, школа сама особо ничего не решает, вся эта бюрократия с КШП. Устроили, такое ощущение, заработок на детях.
Понятно, что сказали так,  потому что никому не нужно, чтобы родители вникали во все тонкости. Когда все прозрачно,  приходится работать по правилам😁
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1102 : 20 Февраля , 2017, 23:51:11 »

Skaya, сегодня ребенок довольный едой пришёл со словами "уволили поваров похоже". Это они к вашей проверке постарались или и правда сменили персонал?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1103 : 21 Февраля , 2017, 00:07:24 »

OlgaOlgaOlga, с чего это проблемы не нужно обсуждать с достаточно взрослыми детьми? Они ходят в столовую, они едят эту еду, они должны знать, что на ситуацию можно повлиять.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1104 : 21 Февраля , 2017, 00:09:12 »

Да не знает конечно, сама предположила. Но что "это" нельзя обсуждать, не поняла. Да, спрашивала про еду, и говорила, что на форуме много недовольств питанием.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1105 : 21 Февраля , 2017, 00:31:13 »

Skaya, сегодня ребенок довольный едой пришёл со словами "уволили поваров похоже". Это они к вашей проверке постарались или и правда сменили персонал?
Персонал и правда весь сменился.
И, хочется надеяться, что процессу приготовления пищи для наших детей, будут уделять должное внимание.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2017, 00:45:31 от Skaya » Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #1106 : 21 Февраля , 2017, 00:35:52 »

OlgaOlgaOlga, с чего это проблемы не нужно обсуждать с достаточно взрослыми детьми? Они ходят в столовую, они едят эту еду, они должны знать, что на ситуацию можно повлиять.
Еду кончено нужно обсуждать, проблемы, которые стоят на пути родителей, на мой взгляд не стоит, вот не до этого детям, до БЖУ и стоимости обедов.
У нас обсуждение построено по следующему принципу: что давали сегодня, вкусно- не вкусно и почему именно не вкусно( соль, не красивое блюдо, запах, и т.п.) Если просто не пробовал( капусту, рыбу) то беседа о пользе разнообразного питания)))
Не думаю, что дети начнут рассуждать что сколько стоит/ должно стоить и каков состав у котлеты. Нам бы в принципе вспомнить,  что скушал 5 часов назад😁
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #1107 : 21 Февраля , 2017, 06:54:44 »

Ребенок вечером сказал, что повара все новые, злые, ничего не знают.
Мы еду за деньги берем не первый год, говорит, все съедобно и вкусно всегда.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1108 : 21 Февраля , 2017, 08:25:45 »

У меня говорит,   что суп бесплатно не успевает взять. Много народу у раздачи,  покупающих еду.
С марта будем отказываться от организованного питания.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2017, 08:54:38 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1109 : 21 Февраля , 2017, 08:35:53 »

Всегда берет суп, сегодня по борщ - сильно удивился моему вопросу про горох -  говорит ни разу не видел в супе.
вот это и плохо, что уже оплаченное и на продажу - из разных котлов!
ес-но, один купит борщ с горохом, озвучит - и никто брать не захочет!
в 8 классе дети уже в курсе сколько стоит обед и сколько стоят блюда в буфете)
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2017, 08:39:19 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:43:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv