Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1200 : 10 Мая , 2017, 18:02:02 »

Natalika, так у твоего ж не за год два!
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1201 : 10 Мая , 2017, 18:02:31 »

ну за триместр похоже будет
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1202 : 10 Мая , 2017, 18:11:24 »

тоже не жалею.

Учителя в подавляющем большинстве ему нравятся.
По математике очень импонирует. Правда будет меняться, пока неизвестно, кто будет в следующем году.

Сама немного устала от того, что все ж таки надо многое на контроле держать.
То ли потому что мальчик, то ли характер.
То с одним предметом боремся, то с другим, то третий просядет.

 
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1203 : 10 Мая , 2017, 18:16:17 »

Natalika, по истории можно приходить пересказывать параграфы за которые 2. Один лебедь скорее всего за не сданую тетрадь. Можешь придать ускорения в этом напрввлении.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1204 : 10 Мая , 2017, 18:21:52 »

МамаКэт, ходил, что то пересдал
говорит, больше не пускают его на пересдачу)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1205 : 10 Мая , 2017, 18:55:22 »

Я в нашем 6 классе ни о чем не жалею пока абсолютно, нагрузки есть конечно, но сказать, что они бешеные, не могу. Сын малость лентяй, на мой взгляд, многого не слышит, рассеянный в оргвопросах,  гоняю его за это. За участием в онлайн олимпиадах слежу я, выстраиваю его график в эти дни, он сам не вспомнит не сядет.
Что дальше будет сейчас сказать сложно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1206 : 10 Мая , 2017, 19:47:44 »

Tata_R, а у кого-нибудь получалось вытянуть учебу из двоек или никак?

Да, упорным кропотливым трудом при наличии человека, знающего предмет и могущего проконтролировать, проконсультировать, объяснить, найти недочеты и знать, как их исправить. В данном случае это была мама - к.м.н. ))) Если такой мамы нет, то искать репетитора. Правда, по математике репетировать наших детей практически никто не берется.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1207 : 10 Мая , 2017, 21:48:27 »

Мой сын в 9 классе не жалеет и даже думать не хочет в сторону других школ. Это его практически идеальная школа, хотя в этом году и без диплома всероса)))  Надеюсь это была репетиция и следующий год будет с дипломом.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1208 : 10 Мая , 2017, 22:42:51 »

Мой заканчивает пятый. Не жалеет. Может и не все уроки нравятся,  но математика и информатика прям хорошо идут.
В старую школу возвращаться не хочет.
Мне тоже уровень преподавания нравится.
Устает ,  конечно,  на доп почти не ходит. Уроки - часа 2 в день. Помогаю немного по русскому и английскому, если изредка просит. Остальное сам.
Из-за оценок сначала переживал,  сейчас расслабился.  Хотя был шанс получить итоговый трояк по русскому ,  но  итоговую  на 4 написал . Собой гордится.
Я проговариваю часто,  что получить 3 здесь - это как 4- 5 в обычной школе.
Для меня показательно ,  что в школе ему в целом интересно. Может начать рассказывал,   как решать задачку  или писать алгоритм, глаза горят.. в начале сроду такого не было. Каждый день стонал, зачем учиться.
Если не станет тянуть нагрузку в старших классах -будем думать о переводе.
Как мне кажется, главное,  не запускать...
У нас по информатике проблемы были с пониманием,  но вроде разобрался.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1209 : 11 Мая , 2017, 10:04:30 »

Моя близкая подруга рассказывала про дочь своих знакомых, которая школу закончила с медалью, потом институт ин. яз. с красным дипломом, а потом уехала в Германию по каким-то бесплатным квотам получать европейское образование. Подруга живет в Германии и рассказывала, как у них устроено высшее образование. По ее словам, там нет обязательных курсов, каждый студент вправе выбрать любое количество предметов и может учиться не 5 лет, как мы, а дольше. Предмет сдает тогда, когда будет готов. Можно вместо одного года, изучать предмет 3 года, например. И в дипломе будут стоять те предметы, которые студент изучал. В общем, у них те еще "ученики". Так вот наша российская девочка, привыкшая вкалывать в учебе, как ломовая лошадь, приехала в Германию, нахапала себе кучу предметов и достаточно быстро окончила европейский вуз. Так вот я думаю, если наши дети привыкнут учиться не только потому, что интересно, но и потому, что НАДО, то дальше им во многих местах будет проще в плане учебы.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #1210 : 11 Мая , 2017, 13:18:57 »

zaia, ниче ссебе(
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1211 : 11 Мая , 2017, 13:47:01 »

Мой ребенок тоже сидит целый день над уроками и гулять никуда не ходит даже с бывшими заядлыми подружками из старой школы. Но думаю, это произошло потому, что за прошлое лето успели отвыкнуть друг от друга, а за учебный год вообще поменялись интересы и дети не созваниваются и даже не общаются в ВК. На счет долгого сидения над уроками - подозреваю, что дочь нефига не делает, пока я не приду с работы. Не знаю, с чем это связано. Я с учебой ей не помогаю, чтоб меня ждать до вечера, все делает сама. И когда оценки с 5 резко на 2, а потом снова 4 или 5 причем за ту же тему, то делаю вывод, что дурака валяла. Если я в первом полугодии видела, что ребенок чего-то читает по устным предметам, отвечает на вопросы к параграфу, даже одно время просила проверить, то сейчас я вообще не вижу, чтоб что-то читала. Видимо делает это во время урока. Но пока оценки нормальные, то я и не переживаю. А вот с информатикой у нас как-то не заладилось :(( Учитель сказал, что одно дело понимать, как решать задачки, а другое дело - уметь. Уметь - это исключительно практика, это каждодневное решение задач, доведение до автоматизма. А мы ленимся (( Усталость накопилась. Теперь вот думаю, как бы летом все не растерять, а то придем в сентябре с белым листом в голове.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1212 : 11 Мая , 2017, 14:21:58 »

ну вот все разные) у моего только информатика и удается
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1213 : 11 Мая , 2017, 14:27:38 »

Но будем справедливы. Знаю трех человек, закончивших эту школу: кто раньше, кто позже. Все учились САМИ. Никто с ними не сидел, домашку не проверял, задачек не разбирал. Поступили - закончили - пошли дальше.

Конечно же, такие дети есть, и их не так и мало: процентов 30-40 от числа параллели. Среди них ярких звезд человек 5-7, особенно талантливых 1-2. Что отличает успешных детей от менее успешных? На мой взгляд, даже не умственные способности, а особенности характера и психики. Для успешной учебы нужны крепкая нервная система, стессоустойчивость, выносливость психологическая и физическая, хорошая память, упорство, высокая самоорганизованность, крепкое здоровье. Если что-то из перечисленного "хромает" у ребенка, то учеба будет очень трудной. Вернее так: такой ребенок будет прилагать гораздо больше усилий, чтобы учиться хотя бы на 3-4. Есть еще один момент: многие на контрольных умудряются списывать из интернета, по крайней мере по второстепенным предметам. В каких-то классах есть у детей взаимовыручка и взаимопомощь, в каких-то, как у нас, этого нет: каждый сам за себя, порой узнать ДЗ бывает проблематично, если ребенок болеет. Много зависит от конкретного учителя, его требований, критериев оценивания. Еще одна сложность - переходный возраст, который как раз и выпадает на старшие классы и который очень часто становится причиной снижения успеваемости: подросток больше устает физически, может тупить на очевидных вещах, оказывается во власти лени, теряет мотивацию. Кто-то потом все наверстывает, кто-то нет.
Тут был вопрос: не жалеют ли дети и родители о выборе такой школы? В нашей семье точно не жалеют. Если бы пришлось повторить, повторили бы снова. А вот вопрос, получится ли остаться в 10 класс и хотим ли остаться, пока открыт - результаты экзаменов покажут получится ли, а потом будем решать хотим ли.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1214 : 11 Мая , 2017, 14:32:02 »

Natalika, я со страхом думаю о рейтинговой системе, когда каждая двойка будет больно бить. Вы уже в следующем году столкнетесь, так что будете нам озвучивать свои впечатления, а также как с этим бороться )
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:48:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv