Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1395 : 17 Февраля , 2018, 19:04:50 »

По столовой: работники столовой вместо сдачи навязывают детям брать коныеты по 5 руб. При чем, если ребенок отказывается вступают с ним в перепалку... они там страх потеряли совсем!!!
Сообщить модератору   Записан
Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1396 : 17 Февраля , 2018, 19:05:19 »

Конфеты хотела написать
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1397 : 17 Февраля , 2018, 22:08:26 »

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, с какого класса идёт приём в лицей? На сайте нашла информацию про 5 класс, то есть с 1 по 4 класс можно посещать субботние курсы, а в 5 пытаться поступить? Описание вами лице очень понравилось, такое тёплое и душевное, как будто рассказываете про лицей в другом городе, где училась я))
прием с 5 класса. Главное ,чтобы сам ребенок был очень мотивирован там учиться. Если он у вас гений или очень способный, то смело идите, проблем не будет ,и его способности максимально разовьют. Если нет, то главное психологическая устойчивость ребенка, понимание, что есть дети, которым все легче дается в силу их способностей. И это не значит, что ваш хуже, что он хуже. Просто ему будет трудно. И если трудности его закаляют, а не демотивируют, то вам сюда.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1398 : 20 Февраля , 2018, 17:09:04 »

Karina-ali, мой ребенок говорит, что конфетами сдачу сдают редко, только когда мелочи нет. И конфеты не по 5 руб., говорит, а по 2 руб. Мы питаемся за наличку, так как не всякую кашу любим и и совсем не любим сосиски с рыбными котлетами. Покупает картошку, макароны, гуляш, шашлык, салат, какие-то булки. Кушает не единожды и переходить на общее питание не хочет. А в буфете один раз дети купили "Чудо" прокисшее, но не понесли возвращать, а выкинули.:(((
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1399 : 22 Февраля , 2018, 16:30:52 »

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, с какого класса идёт приём в лицей? На сайте нашла информацию про 5 класс, то есть с 1 по 4 класс можно посещать субботние курсы, а в 5 пытаться поступить? Описание вами лице очень понравилось, такое тёплое и душевное, как будто рассказываете про лицей в другом городе, где училась я))
прием с 5 класса. Главное ,чтобы сам ребенок был очень мотивирован там учиться. Если он у вас гений или очень способный, то смело идите, проблем не будет ,и его способности максимально разовьют. Если нет, то главное психологическая устойчивость ребенка, понимание, что есть дети, которым все легче дается в силу их способностей. И это не значит, что ваш хуже, что он хуже. Просто ему будет трудно. И если трудности его закаляют, а не демотивируют, то вам сюда.
   В лицее атмосфера действительно тёплая и душевная, побывав один раз в лицее он, навсегда, останется в Вашем сердце. :smitten: :smitten: :smitten:  А в каком лицее учились Вы? Развитием гениев в лицее да и вообще везде, никто заниматься не будет. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Что ребёнок сможет взять в лицее, то и будет его багажом на долгие годы.
Сообщить модератору   Записан

MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1400 : 22 Февраля , 2018, 17:09:26 »

Фиалка-55555,  м....да, что сможет САМ взять...вы наверное из тех мам, что в короне :-)
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1401 : 24 Февраля , 2018, 11:42:18 »

Фиалка-55555,  м....да, что сможет САМ взять...вы наверное из тех мам, что в короне :-)
Странный вывод, однако. И при чем тут корона?  В Лицее действительно много зависит от самого ребенка, от того - насколько он нацелен на учебу и получение знаний.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1402 : 24 Февраля , 2018, 15:10:37 »

mamajenny, от мотивации и нацеленности зависит многое не только в лицее, а везде. Но , в основном, больше зависит от способностей все же. И я писала конкретно о том, что если способностей не много, то вот в этом случае мотивация играет решающую роль.
Это я писала, к вопросу о поступлении в лицей, стоит или нет. К тому, что не все дети гении или очень способные.
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2018, 15:15:12 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1403 : 24 Февраля , 2018, 15:39:39 »

MamaAnya, видимо вы все это продумали у себя в голове, из Вашего сообщения это совершенно не явствует. А взять и повесить ярлык "с короной" человеку, который Вам не поленился доброжелательно ответить - вот это у Вас получилось, и я, как сторонний читатель переписки, увидела именно это.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1404 : 24 Февраля , 2018, 19:43:20 »

mamajenny,фиалка отвечала совсем не мне, просто взяла мою цитату. И каждый видит в чужих сообщениях, то что хочет, видимо, как и вы :-)
Я как раз отвечала, а на мое сообщение добавили, что в лицее никого не развивают, что сами все , сами...(поясняю, раз не понятно)Посмотрите мое сообщение выше, на другой странице :-)
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2018, 19:47:24 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1405 : 26 Февраля , 2018, 17:45:12 »

  Многие родители поступающих детей (к ним относилась и я) думают, что если ребёнок поступит в лицей, то всё делать больше ничего не надо и можно свесить и ножки и ручки, всё теперь сделает лицей и директор. И я хотела предостеречь от ошибки, которую потом трудно исправить. Вывод такой: поступили - продолжаем трудиться дальше. (Это лично мои жизненые наблюдения, сколько людей столько и мнений.). Почему я это написала? Потому что хочу жить среди умных, развитых людей, жизнь с такими людьми интереснее.
Сообщить модератору   Записан

Nussknacker
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #1406 : 27 Февраля , 2018, 15:51:44 »

MamaAnya,хотеть мало, нужно мочь)))на одной мотивации тут никуда не уедешь. А потом родители таких детей пишут, что их "попросили" сменить школу и к ним предвзято относились.За все время учебы сменилось столько детей... и классных руководителей,учителей. И мы учились последние два года "класс в классе" Корон у мам детей, успешно закончивших этот лицей нет. Потому, как мы-то знаем что это такое и каково детям здесь учиться.Не надо "раздавать медальки" тем, кто уже все это прошел. Никто не будет нянчиться здесь с детьми.Помогать будут, давать материал, говорить где можно взять. А вот разжевывать отдельно нет.Или ждать, а когда же Вася догонит всех остальных детей. Вся учеба пронизана различными рейтингами. Они с 5 класса соревнуются между собой. Все 7 лет в постоянном тонусе. Ну и если нет способностей, ребенок просто не вытянет эти годы учебы.    
Сообщить модератору   Записан

Количество наших завистников подтверждает наши способности.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1407 : 27 Февраля , 2018, 16:07:21 »

Nussknacker, про то, что для учебы в лицее нужны способности, как минимум, тут я с вами полность согласна. Просто способности, способностям рознь. Кому то легче дается, кому то тяжелее. Вот про это я писала, что это нужно понимать. Про нянчиться ,где я это говорила? Тоже, смотрю, "медальки" раздаете....А про мотивацию, я как раз имела ввиду менее способных детей. Вот им она больше нужна(вообще, нужна всем, а то опять мои слова переиначите :-)), чтобы учиться в лицее и не сломаться, а получить запас уверенности в себе на всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #1408 : 27 Февраля , 2018, 18:49:32 »

Сколько читаю тему, столько и поражаюсь мамам, поющим песни лицею. Да, лицей лучший в городе и не только в нем. Да, педагоги отличные. Но увы, не все. И не всем везет с чудесными педагогами. Есть замечательные учителя, которых "ушли", и есть те, кого приняли и они в "короне" детям нервы трепят.
Политика лицея в некоторых вопросах вызывает недоумение. Но альтернативы лицею в городе пока что нет. Поэтому и ажиотаж такой вокруг него.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1409 : 27 Февраля , 2018, 19:48:18 »

 И не всем везет с чудесными педагогами. Есть замечательные учителя, которых "ушли", и есть те, кого приняли и они в "короне" детям нервы трепят.
Политика лицея в некоторых вопросах вызывает недоумение. Но альтернативы лицею в городе пока что нет. Поэтому и ажиотаж такой вокруг него.
вот да. отношение руководства школы к некоторым крутейшим учителям расстраивает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:33:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv