Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1410 : 28 Февраля , 2018, 00:06:57 »

Да, когда убирают учителей от бога очень печально.
Сообщить модератору   Записан
Nussknacker
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #1411 : 28 Февраля , 2018, 02:08:42 »

Милые мамы сегодняшних лицеистов. Вы нам пытаетесь что объяснить? Наши дети уже отучились здесь и мы все прекрасно знаем. Где же вы увидели "песни"? Кто Ваши слова переиначивает? Здесь высказывают свое мнение, не переходя на личности. MamaAnya, это в Ваш огород. Svetlana-Zai, ученик должен сам выстраивать отношения с учителями, а не мама за него. Вы только от литературы страдаете? А информатика? А биология? А когда возвращаешься со сборов, где был месяц, а требуют как со всех кто здесь был и никаких поблажек? И когда сидит деть в Питере на очном туре, а Вам звонит классный руководитель(!) и спрашивает, а где сын ваш и почему его нет на контрольной? И вот не понимаешь, как она детьми занимается, если не знает, что школа его на олимпиаду отправила. И таких случаев можно много рассказать. Но если Вам тут плохо, уходите. Я была на одной только встрече с учителями в 5 классе. Все остальное время сын решал вопросы сам. Если они были.Мы Предлагали ему несколько раз уехать учиться и в Саранск и Москву, где не заставляют все предметы сдавать наравне со всеми. Не поехал, видимо, не так там все плохо как нам иногда  кажется. Не знаю о ком Вы по литературе пишите, но сын очень нашим литератором впечатлился. Не знаю чем они там меряются сейчас)) но он их научил думать, рассуждать, читать серьезную литературу. Эх а какой физрук был, а? Чудо. Вообщем что хочу сказать, крепитесь, не успеете оглянуться и 11 класс. А потом все Ваши дети уедут и будут учиться в лучших ВУЗах страны, и жить рядышком и друг другу помогать. И старшие будут приглядывать за младшими.  Это я Вам точно говорю, дети они лучше взрослых, и нашим там после вот таких "сложных" учителей легче учиться, их ничем не возмешь. "Гвозди бы делать" из таких детей))))
Сообщить модератору   Записан

Количество наших завистников подтверждает наши способности.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1412 : 28 Февраля , 2018, 08:16:02 »

ученик должен сам выстраивать отношения с учителями, а не мама за него. Вы только от литературы страдаете? А информатика? А биология? А когда возвращаешься со сборов, где был месяц, а требуют как со всех кто здесь был и никаких поблажек? И когда сидит деть в Питере на очном туре, а Вам звонит классный руководитель(!) и спрашивает, а где сын ваш и почему его нет на контрольной? И вот не понимаешь, как она детьми занимается, если не знает, что школа его на олимпиаду отправила. И таких случаев можно много рассказать.

Nussknacker, т.е вы считаете, что подобное отношение даже к сильному, успешному ученику, олимпиаднику - это правильно и нормально? Такой психологический прессинг? Вряд ли вы можете представить, что испытывают менее успешные ученики.
И у вас не возникает вопрос: зачем, ради чего это надо? Какую цель преследуют подобным прессингом? Отсеять половину набранных в 5 классе детей? Из ушедших детей единицы, кто действительно не хотел учиться и халтурил, остальные вполне нормальные дети, которым надо всего лишь чуть более подробно объяснить и чуть менее давить и прессинговать. Эти дети вполне способны хорошо сдать ЕГЭ и не испортить репутацию лицею.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2018, 09:06:31 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1413 : 28 Февраля , 2018, 08:24:13 »

Nussknacker, это вы так не переходите на личности :-) Всем в "огород" накидали....И поучаете... и при этом "короны" у вас нет :-), о чем это я, дурочка такая....У меня сын старший уже заканчивает лучший ВУЗ страны , если что... И не все выпускники лицея там прекрасно учатся —и вылетают и академы берут, так что не надо идеализировать. А в Москву и Саранск не все едут , бывает потому, что привычное —менее страшно :-). Вам повезло с учителями —прекрасно, сын у вас такой самостоятельный— просто отлично! Но так, не у всех.... Разные мы все очень(что прекрасно) и добрее надо как то к людям, хотя бы стараться понять других . Вы уже отучились...так все течет, все меняется... и в лицее тоже...и не всегда в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2018, 08:28:11 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1414 : 28 Февраля , 2018, 09:03:04 »

Никто не будет нянчиться здесь с детьми.Помогать будут, давать материал, говорить где можно взять. А вот разжевывать отдельно нет.Или ждать, а когда же Вася догонит всех остальных детей. Вся учеба пронизана различными рейтингами. Они с 5 класса соревнуются между собой. Все 7 лет в постоянном тонусе.

А что плохого, если бы с детьми "нянчились"? От кого бы убыло, если бы "Васе" помогли догнать класс и чуть больше разжевали бы материал?
Помогать будут только более-менее успешным детям. Как только у ребенка начнутся проблемы - это проблемы ребенка и его родителей. Даже на вопрос: что почитать, порешать, чтобы ребенок мог подтянуть знания, внятного ответа вам не дадут.
И зачем постоянно с 5-го класса сравнивать детей друг с другом? У одних вырастает черезмерное ЧСВ (чувство собственного величия), у других падает самооценка и пропадет мотивация вообще что-либо делать. При этом детям и родителям открыто или негласно все годы внушают, что в других школах учатся лузеры, "дебилы", школы отстой и т.п., поэтому переход в другую школу из обыденного явления превращается в сильнейший стресс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1415 : 28 Февраля , 2018, 09:11:55 »

Tata_R, Вы это все серьезно? Прямо "школа ужасов" какая-то.  Вообще ничего такого никогда не замечала, за все годы учебы в отношении своего, да и жалоб от родителей не слышала, в среднем звене с математичкой у одноклассницы что-то не складывалось, но этот вопрос решился очень быстро. .  
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1416 : 28 Февраля , 2018, 09:20:35 »

OlgaOlgaOlga, не слышали из-за того:
1) ребенок учился хорошо, никогда не балансировал на грани двойки и тройки по профильным предметам;
2) ребенок стрессоустойчив и особо не придавал значения оценкам и своему положению среди других учеников.
3) вы и ваш ребенок не обращали внимания (а это нормально и естественно для успешно учащихся детей), как учатся другие и сколько человек ушло из школы в период с 8 по 9 класс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1417 : 28 Февраля , 2018, 09:29:28 »

OlgaOlgaOlga, не хочу вас обидеть, но это похоже на то, как некоторые люди говорят: "Как мы живем замечательно в нашей стране, и что там кому-то не нравится? Вот нет в людях патриотизма...:-) ". И т.п.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1418 : 28 Февраля , 2018, 09:31:14 »

MamaAnya, не обидели, я действительно не знаю темной стороны учебы в лицее, вот и все. А сын по-разному учился, и кандидатом на вылет были.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1419 : 28 Февраля , 2018, 09:55:18 »

OlgaOlgaOlga, это не ужас-ужас и не темная сторона лицея, это реальность с которой столкнутся примерно 30-40% учеников лицея, поступивших в 5 класс и доучившиеся до 8-9 класса.
Где-то я уже писала, что для того, чтобы доучится до конца 11-го класса ребенок должен обладать не только интеллектуальными способностями, а
- выносливостью физической и психологической;
- хорошим здоровьем, ибо пропуск по болезни сильно влияет на успеваемость;
- крепкой нервной системой, отличной памятью;
- трудолюбием и упорством.
Все это вместе с интеллектом и дает то, что называют способностью к обучению в данной школе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1420 : 28 Февраля , 2018, 09:57:39 »

Tata_R, вот вы все правильно пишите, полностью согласна. Не все это замечают или не хотят замечать, или писать боятся. У нас пока нет серьезных проблем, рано еще видимо :-), но я многое замечаю и мне грустно.
Спасибо, что пишите. Мне кажется, что благодаря вам, многие мамы чувствуют себя менее одинокими со своими проблемами.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1421 : 28 Февраля , 2018, 10:06:04 »

MamaAnya, мне неоднократно рассказывала бывшая выпускница лицея, ныне КМН, преподаватель математики в ЮУрГУ, как в ее школьные годы учитель математики на уроке 19 раз повторила определение логарифма, чтобы некий "Вася" запомнил и понял его. В сегодняшнем лицее предствить подобное невозможно, ибо
Никто не будет нянчиться здесь с детьми... А вот разжевывать отдельно нет.Или ждать, а когда же Вася догонит всех остальных детей.
Но ведь когда-то разжевывание не мешало лицею быть таким же ведущим, как сейчас, а его ученикам становиться успешными людьми.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fnkfynf
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #1422 : 28 Февраля , 2018, 10:57:21 »

Все течет, все изменяется
и лицей не исключение
Объективную оценку сравнения могут дать только те родители,
у которых один ребенок закончил, а другой начинает учиться
Сообщить модератору   Записан
fnkfynf
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #1423 : 28 Февраля , 2018, 11:00:43 »

[ Вы уже отучились...так все течет, все меняется... и в лицее тоже...и не всегда в лучшую сторону.
Абсолютно точно
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1424 : 28 Февраля , 2018, 11:06:45 »

Tata_R, большое вам спасибо за ваши посты!
Т к в любой школе есть плюсы и минусы.
Благодаря именно ваш с постам мы приняли своё решение.
Прич5м ваши отзывы всегда основаны не на эмоциях, а на фактах, что для меря более ценно.
Все плюсы данной школы я знала ещё давно. А про минусы как то не принято говорить было.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:14:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21. smf-srv