Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1425 : 28 Февраля , 2018, 11:27:13 »

Belk@, думаю, в вашей школе, другом сильном лицее, все примерно также, только планка требований, предъявляемая к умениям и знаниям учеников, пониже. Но также и у вас есть дети, которые до этой планки не дотягивают. Это особенности всех сильных школ: не дотягиваешь до нужной планки - никого это не волнует: либо ищи репетиторов, либо меняй школу.
Это ни хорошо и ни плохо, это объективная реальность современного образования. Просто, лучше это понимать сразу, "на берегу", при поступлении, а не очаровываться мнением, что в школе(лицее) все направлено на развитие детей, на раскрытие их способностей, на замечательную теплую и душевную атмосферу.

По некоторым вашим постам мне кажется, что ваш сын мог бы успешно учиться в 31, а в его нынешней школе ему скучно. В принципе, учеба в 5-7 классах лицея вполне по силам всем поступившим детям. А вот уже старшие классы - там и происходит разделение и понимание "ху из ху". Ну, и базу знаний по математике и информатике лицей в любом случае дает отличную, по физике сильно зависит от учителя, но в любом случае не ниже, чем хорошие знания обычной школьной программы. Так что пробовать учиться в 31 лицее стоит.
К сожалению, как тут уже писали, кадровая политика последнего времени вызывает большое недоумение у тех, кто учился у учителей, которых эта самая политика коснулась.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2018, 12:20:35 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1426 : 28 Февраля , 2018, 11:46:19 »

Мамы выпустившихся и старшеклассников, поделитесь опытом, существует ли практика переформирования классов, как это происходит, по какому принципу, каждый год новый классный руководитель это обычная практика? есть ли какое-то личное кураторство детей?
к примеру вот сейчас стоит вопрос выбора,  какую олимпиаду выбрать в заключительном туре, так как они обе в один день в разных городах, не разорваться же. решаем чисто интуитивно.
как решается вопрос, если ребенок едет на какой-то турнир в  другой город, а в это время очные туры олимпиад в лицее?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1427 : 28 Февраля , 2018, 12:15:56 »

Alma mater,мы хоть еще и не выпустились, но попробую ответить. Классы переформировываются только после 9 класса. Просто из 4 классов формируют 3. По какому принципу - никто не знает. Когда-то вроде формировали класс олимпиадников и остальные, но сейчас этого бы не сказала.
По выбору олимпиад: пока маленькие, то в основном чисто интуитивно, если только преподаватели не подошли и не сказали, что вот надо писать вот эту олимпиаду. Но выбор все равно остается за вами.
Если едет на турнир в другой город, то олимпиаду, проходящую в лицее не пишет.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1428 : 28 Февраля , 2018, 12:17:33 »

Alma mater, мы в 9.
Один кл. рук. все годы.
Один костяк класса. Ес-но, кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то перевелся из параллельного (причин не знаю).
Говорят, в 10 классе переформировывают.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Nussknacker
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #1429 : 28 Февраля , 2018, 12:25:45 »

Tata_R, так а я о чем и говорю... Что нет ни розовых очков ни корон. И не все тут в лицее прянично-молочно. И не было в моем комментарии что это мне нравилось. Просто перечислила несколько ситуаций и какова реальность, для тех кто пока в 5 классе или в воскресной школе. Вспомнила эти фанатичные глаза мам,  на родительских собраниях подготовишек))) MamaAnya, да Вы не волнуйтесь, я заступилась за "коронованых мам" и не поняла, что вы вообще прицепились...Не отвечайте мне, пожалуйста, больше, не хочу вести диалог в форме "сам дурак".
Сообщить модератору   Записан

Количество наших завистников подтверждает наши способности.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1430 : 28 Февраля , 2018, 12:28:51 »

на что влияет рейтинг? ну кроме крайнего варианта, когда все плохо, тут наверное разговаривают о переводе в другую школу (предполагаю)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1431 : 28 Февраля , 2018, 12:30:12 »

Tata_R, это все понятно.
Я наверное не понятно выразила свои мысли.
Вы честно пишете о тех трудностях, с которыми придётся столкнуться ученику в этом лицее. А мы, как родмтелм, должны объективно оценить а сможет ли мой ребёнок с этими трудностями справиться на должном уровне или нет. И объективно оценить его способности без эйфории: ах мы поступили ура ура!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1432 : 28 Февраля , 2018, 12:35:19 »

Alma mater, на получение стипендии влияет рейтинг. 3 лучшим ученикам параллели полагается в течение года ежемесячная стипендия. Больше насколько знаю ни на что. Разве что на самооценку. Мой окончательно забил на рейтинг в этом году. Тройки чувствую будут в триместрах точно, за год не знаю. Возможно и по основным тоже. Позиция что оценки не важны и не отражают знаний, что в его случае в основном верно.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2018, 12:40:02 от Nushka_Plushka » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1433 : 28 Февраля , 2018, 12:38:33 »

на что влияет рейтинг? ну кроме крайнего варианта, когда все плохо, тут наверное разговаривают о переводе в другую школу (предполагаю)


В 9 классе только на то, кого оставят в 10 класс. В остальных классах цель рейтинга, видимо, только для того, чтобы подогреть конкуренцию у детей.
Да, первые три ученика по итогам годового рейтинга получают стипендию от лицея.
Вопрос о переходе в другую школу возникает при наличии двоек в триместрах и вероятности получения итоговой двойки за год. Либо, если родители видят, что их ребенку тройки даются ценой огромных усилий и потраченных нервов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1434 : 28 Февраля , 2018, 12:55:16 »

Nussknacker, я не волнуюсь :-). Отвечать мне начали вы :-).  Вам не нравится диалог в форме "сам дурак", так не надо его вести в такой форме :-)
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #1435 : 28 Февраля , 2018, 14:19:01 »


как решается вопрос, если ребенок едет на какой-то турнир в  другой город, а в это время очные туры олимпиад в лицее?

Обычно в лицее проходят очные туры некоторых вузовских олимпиад, и если уж сильно хотите участвовать и в турнире и в очном туре (а наличие диплома весомо влияет на рейтинг с 7 класса), то можно посмотреть график проведения очных туров и зарегистрироваться в соседний город на другую дату. Ну, это на крайний случай, конечно и при условии вашей мобильности и сильного желания))

А самим лицеем это никак не решается, т.к. они лишь площадка для проведения этапа.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1436 : 28 Февраля , 2018, 14:44:12 »

Naste4ka, смотрела, не попадаем по дате. Они в это время в поезде будут ехать (
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1437 : 28 Февраля , 2018, 16:46:01 »

Девочки, а как с английским языком дела в школе обстоят? Кто-то посещает кружок по английскому языку, интересные там занятия?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1438 : 28 Февраля , 2018, 17:20:17 »

По английскому дают много грамматики, домашки прилично, тексты наизусть, сочинения, художественный перевод, ведение словаря, не могу оценить, достаточно ли говорения. из последнего - батлы по неправильным глаголам, моему очень понравилось.
из недавнего - сын знакомых выпускник участвует в международной олимпиаде, на которой все на английском, без какой-то допподготовки по языку в школе. но это может ребенок способный, сложно сказать, заслуга ли это школы.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1439 : 28 Февраля , 2018, 20:21:15 »

Alma mater, спасибо за подробный ответ!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 22:44:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv