Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1530 : 11 Мая , 2018, 11:41:10 »

Очень показательное интервью. Об отношении к детям. Есть 20 дипломантов всеросса и все остальные, кто обеспечивает материальную сторону.
"Понимаете, сейчас такой момент, что в 10-й класс возьмут не всех. Тех, кто плохо учится, не возьмут. И они уже четыре месяца не платят. А некоторые и не платят, и начали писать жалобы про эти две тысячи. Я знаю, у меня же разведка работает. Зачем? Чтобы наказать меня, школу за то, что их детей не берут в 10-й класс. Мелкая пакость."
Надо же, не хотят платить за то, что ребенок и родители переживают сильнейший стресс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1531 : 11 Мая , 2018, 11:46:24 »

Tata_R, вы жалеете,  что Ваш ребенок учился в лицее? Из сегодняшнего опыта,  стали бы поступать в 5 класс ?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1532 : 11 Мая , 2018, 12:11:10 »

Tata_R, вы жалеете,  что Ваш ребенок учился в лицее? Из сегодняшнего опыта,  стали бы поступать в 5 класс ?

В целом об учебе не жалею, знания он получил.
Жалею, что в 8 классе не перешли в параллельный класс к другому учителю математики.
Жалею, что думали, что упорными самостоятельными занятиями можно переломить ситуацию.
Жалею, что не пошли в другую школу в начале 9-го класса, а не после него.
Жалею, что сыну пришлось пережить психологический прессинг угрозы не попадания в 10 класс.
Стали бы поступать в 5 класс сейчас? Скорее нет, чем да. Лучше бы после 5-го искали другую достойную школу, которая была бы сыну по силам до конца учебы. Но, пока не попробуешь, не узнаешь.
Хотя об учебе в 5-7 классах остались только самые лучшие воспоминания. И учителей, которые вели тогда, и которые уже не работают в лицее, я вспоминаю с огромной благодарностью.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1533 : 11 Мая , 2018, 12:22:50 »

Tata_R, спасибо большое за ответ. В свое время именно ваши  впечатления о школе повлияли на выбор школы.
Удачи сыну,  надеюсь уже отошел от всех переживаний.
 
Сыну всегда говорю, что уйти можно в любой момент, если поймет, что слишком сложно дается учеба.
Сообщить модератору   Записан
Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1534 : 11 Мая , 2018, 12:29:49 »

Тоже говорю об этом, но сын тяжело сходится в новом коллективе, а тут дети подобрались по интересам, но система обучения, меня лично, совсем не устраивает: не учить, а спрашивать как хорошо ты выучил дома! Я сама преподаватель, но работаю правда не в школе, может в школе теперь такая установка не учить , а спрашивать, так любой работать может...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1535 : 11 Мая , 2018, 12:32:56 »

Школа замечательная. И 2000 в месяц срвсем не жалко. Но впечатление от интервью удручающее.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1536 : 11 Мая , 2018, 12:50:44 »

Тоже говорю об этом, но сын тяжело сходится в новом коллективе, а тут дети подобрались по интересам, но система обучения, меня лично, совсем не устраивает: не учить, а спрашивать как хорошо ты выучил дома! Я сама преподаватель, но работаю правда не в школе, может в школе теперь такая установка не учить , а спрашивать, так любой работать может...
А в каком классе ребенок учится? Может от конкретных учителей зависит? Или в старших классах ситуация меняется?  У нас нет такого ( сын в 6), ни разу ( кроме пропусков) самостоятельно ничего не разбирал, и то потом подходил на дополнительные занятия,  разбирали с учителями, что не понял. 
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1537 : 11 Мая , 2018, 12:50:58 »

Мой сын очень переживает, что Попов может уйти, все-таки очень многое он делает для школы. Без него олимпиадная подготовка будет хуже в разы по его мнению. Ну и без финансирования, конечно, такая подготовка и такие результаты на Урале сами по себе не появятся. Надо это признать.  А где его взять? Наша семья не смогла бы оплачивать самостоятельно репетиторов и подготовку ребёнка в таком объёме.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1538 : 11 Мая , 2018, 12:54:14 »

Natalika, интервью да,  неоднозначное впечатление произвело... с одной стороны, АЕ прав, с другой....
Но 2000 - очень небольшая цена за все то, что дает лицей.
Смотрю на детей, которые остались в старой, не самой плохой школе, разрыв и в уровне знаний, и в отношении к учебе большой (если в целом смотреть, отдельные звездочки есть везде).
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1539 : 11 Мая , 2018, 12:59:36 »

Natalika, интервью да,  неоднозначное впечатление произвело... с одной стороны, АЕ прав, с другой....
Но 2000 - очень небольшая цена за все то, что дает лицей.
Смотрю на детей, которые остались в старой, не самой плохой школе, разрыв и в уровне знаний, и в отношении к учебе большой (если в целом смотреть, отдельные звездочки есть везде).
Полностью согласна. Разрыв мне кажется ещё и в атмосфере. Учится и быть успешным в учёбе - круто. В других школах нет такого.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1540 : 11 Мая , 2018, 13:44:24 »

Родители будущих пятиклассников! Почитайте, пожалуйста, внимательно этот форум. Оцените критически все плюсы и минусы. И очень взвешенно принимайте решение, учиться вам здесь или нет. Все непросто, готовы ли вы к этому( и главное готов ли ребенок). Чтобы потом было не так обидно, чтобы сразу понимать, что в любой момент возможно придется уйти. И если уходить, то все же лучше без жалоб в разные инстанции. Мне кажется, в любом случае это как-то недостойно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1541 : 11 Мая , 2018, 13:54:50 »

И если уходить, то все же лучше без жалоб в разные инстанции. Мне кажется, в любом случае это как-то недостойно.

Вот с этим согласна. Жалобы, суды (был случай пару лет назад, родители 10-классника пошли в суд) ничего полезного не дадут ни ребенку, ни школе, ни родителям.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1542 : 11 Мая , 2018, 15:06:10 »

Мне кажется и жалоб никаких не было. Поступил очередной  "заказ" на Попова, а тему раздули. А если почитать наш форум, столько (!) компромата на любую школу можно найти: и про вступительные, и про ежемесячные взносы.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1543 : 11 Мая , 2018, 15:28:53 »

Svetlana-Zai, очень может быть и жалобы были. Далеко не все родители испытывают трепет от номера школы и имени Попова.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #1544 : 11 Мая , 2018, 15:32:47 »

В рамках уголовного дела Попова А.Е. , насколько я знаю, перетрясли же эту родительскую ассоциацию и нарушений не находили. Какой смысл жаловаться.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:28:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv