Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #2190 : 09 Февраля , 2021, 12:01:03 »

67 ориентируется как раз на 31 лицей
Сообщить модератору   Записан

MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2191 : 09 Февраля , 2021, 13:44:06 »

67 отказалась в этрм году брать из 31 лицея.
а почему? Знаете? Как они это обосновывают?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2192 : 09 Февраля , 2021, 13:49:58 »

67 отказалась в этрм году брать из 31 лицея.

Из-за оценок? Жаль, что вы удалили ваш большой пост, но вас и меня не услышат. Поступающие уверены, что их ребенка отсев не коснется, их же ребенок очень умный, способный, трудолюбивый, будет делать все ДЗ, заниматься с репетиторами, если надо и т.д. и т.п. Все надеются оказаться в числе 45-50 оставшихся.
Проблема же перехода в другую школу в 10 класс известна только тем, кто с ней столкнулся. Уже 2 года назад эта проблема была. Магические слова "тройка в 31 стоит пятерки в другой школе" не работают. У нас лично был пример, как бывший одноклассник, ушедший из лицея после 2 триместра с двумя триместровыми двойками по всем видам математики, поступил в ЧОМЛИ, потому что принес выписку оценок из обычной школы с 5 по математике за все четверти. А моему сказали: у тебя тройки триместровые, вообще не должен был в конкурсе участвовать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2193 : 09 Февраля , 2021, 13:54:09 »

Tata_R, почему вы думаете, что поступающие уверены, что их не коснется отсев. В нашем классе львиная доля родителей не была уверена в том, что их ребенок перейдет в 10) В том числе и я. Просто, когда я высказывала свои опасения к примеру в классе 7 или 8, меня осаждали, что мол заранее то проблему рисуешь, будешь в 9 и решать, если что не так. И да, когда подыскивала школу для 10 класса, в обморок никто не падал от 31 лицея, скорее наоборот.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2194 : 09 Февраля , 2021, 14:00:46 »

67 отказалась в этрм году брать из 31 лицея.

Из-за оценок? Жаль, что вы удалили ваш большой пост, но вас и меня не услышат. Поступающие уверены, что их ребенка отсев не коснется, их же ребенок очень умный, способный, трудолюбивый, будет делать все ДЗ, заниматься с репетиторами, если надо и т.д. и т.п. Все надеются оказаться в числе 45-50 оставшихся.
Проблема же перехода в другую школу в 10 класс известна только тем, кто с ней столкнулся. Уже 2 года назад эта проблема была. Магические слова "тройка в 31 стоит пятерки в другой школе" не работают. У нас лично был пример, как бывший одноклассник, ушедший из лицея после 2 триместра с двумя триместровыми двойками по всем видам математики, поступил в ЧОМЛИ, потому что принес выписку оценок из обычной школы с 5 по математике за все четверти. А моему сказали: у тебя тройки триместровые, вообще не должен был в конкурсе участвовать.
Нам с сентября говорят, если видите, что не тянет ребёнок, пожалейте его, уходите, пока оценки хорошие. Имхо, давления и выживания не вижу, по крайней мере, наша классная транслирует это с максимально корректно, с заботой о детях
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2195 : 09 Февраля , 2021, 14:02:22 »

Я с 5 го класса морально готова и к отсеву, и к тому что ребёнок не справится с нагрузкой или сам задолбается (извините за выражение) Спасибо этой теме, радужных ожиданий не было. Тьфу, тьфу.. Но надо до конца этого года дожить
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2196 : 09 Февраля , 2021, 14:02:59 »

Tata_R, почему вы думаете, что поступающие уверены, что их не коснется отсев. В нашем классе львиная доля родителей не была уверена в том, что их ребенок перейдет в 10) В том числе и я. Просто, когда я высказывала свои опасения к примеру в классе 7 или 8, меня осаждали, что мол заранее то проблему рисуешь, будешь в 9 и решать, если что не так. И да, когда подыскивала школу для 10 класса, в обморок никто не падал от 31 лицея, скорее наоборот.

Когда родители не уверены, что их ребенок перейдет в 10 класс, они проблемы видят и пытаются решать их раньше. Подобные слова говорят как раз о том, что родители уверены, что их ребенок перейдет. И я бы больше поняла, если бы с проблемами в учебе и уходом из школы больше сталкивались бы в младших классах, что говорило бы о том, что школа, действительно, не подходит для ребенка. А так 3-4 года школа подходит, ребенок справляется, даже без троек, а в 9 вдруг резко тупеет аж до двоек. Удивительно просто.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2197 : 09 Февраля , 2021, 14:06:58 »

Tata_R, почему вы думаете, что поступающие уверены, что их не коснется отсев. В нашем классе львиная доля родителей не была уверена в том, что их ребенок перейдет в 10) В том числе и я. Просто, когда я высказывала свои опасения к примеру в классе 7 или 8, меня осаждали, что мол заранее то проблему рисуешь, будешь в 9 и решать, если что не так. И да, когда подыскивала школу для 10 класса, в обморок никто не падал от 31 лицея, скорее наоборот.

Когда родители не уверены, что их ребенок перейдет в 10 класс, они проблемы видят и пытаются решать их раньше. Подобные слова говорят как раз о том, что родители уверены, что их ребенок перейдет. И я бы больше поняла, если бы с проблемами в учебе и уходом из школы больше сталкивались бы в младших классах, что говорило бы о том, что школа, действительно, не подходит для ребенка. А так 3-4 года школа подходит, ребенок справляется, даже без троек, а в 9 вдруг резко тупеет аж до двоек. Удивительно просто.
Сужу по классу, проблемы начались в 8. Сейчас в 9 продолжаются в основном у тех, у кого они уже были раньше. В целом да, в 9*оценивают жёстче. Но если смотреть рейтинг, к примеру, закономерность было-стало чётко просматривается
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2198 : 09 Февраля , 2021, 14:10:09 »

Tata_R, мне тут подумалось,просто мои рассуждения вслух. Зачем искусственно ставить двойки, если в любом случае идет 45 человек первых по рейтингу, или ниже 45 строчки должны быть именно с двойками? Ну по поводу того, что вы считаете, что как раз таки и уверены, не соглашусь, я зачем бы бегала искала школу, будучи уверенной, что сын с 62 поднимется.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2199 : 09 Февраля , 2021, 14:16:29 »

Tata_R, почему вы думаете, что поступающие уверены, что их не коснется отсев. В нашем классе львиная доля родителей не была уверена в том, что их ребенок перейдет в 10) В том числе и я. Просто, когда я высказывала свои опасения к примеру в классе 7 или 8, меня осаждали, что мол заранее то проблему рисуешь, будешь в 9 и решать, если что не так. И да, когда подыскивала школу для 10 класса, в обморок никто не падал от 31 лицея, скорее наоборот.

Когда родители не уверены, что их ребенок перейдет в 10 класс, они проблемы видят и пытаются решать их раньше. Подобные слова говорят как раз о том, что родители уверены, что их ребенок перейдет. И я бы больше поняла, если бы с проблемами в учебе и уходом из школы больше сталкивались бы в младших классах, что говорило бы о том, что школа, действительно, не подходит для ребенка. А так 3-4 года школа подходит, ребенок справляется, даже без троек, а в 9 вдруг резко тупеет аж до двоек. Удивительно просто.
Сужу по классу, проблемы начались в 8. Сейчас в 9 продолжаются в основном у тех, у кого они уже были раньше. В целом да, в 9*оценивают жёстче. Но если смотреть рейтинг, к примеру, закономерность было-стало чётко просматривается

Да, в 8 и 9 дети резко тупеют, даже, порой, отличники ( в нашем классе так было). Ну а как иначе из 80 человек сделать 45-50? Нельзя же по закону отказать в приеме в профильный класс с хорошими оценками. Вот требования становятся такими, что часть успевающих становится не успевающей. Все же понимают, что сложность контрольной и критерии оценки могут быть разными. Взять хотя бы английский: за словарный диктант можно снижать оценку на балл за каждое слово, а можно за два. Взять тот же ЕГЭ по математике: два года назад чуть упростили 2 часть и сразу по стране выросло число детей, написавших 80+. В общем, какая цель, такие и средства.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2200 : 09 Февраля , 2021, 14:17:59 »

на собрании нам тоже говорят, опираясь на опыт предыдущих лет, что лучше уйти не дожидаясь плохих итоговых оценок.
Но опять же. Кто-то рискует, как сын OlgaOlgaOlga, и оказывается в дамках.

« Последнее редактирование: 19 Мая , 2021, 10:03:14 от legrik » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2201 : 09 Февраля , 2021, 14:19:03 »

Tata_R, вы ответили на мой вопрос выше, ясно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2202 : 09 Февраля , 2021, 14:22:23 »

Tata_R, мне тут подумалось,просто мои рассуждения вслух. Зачем искусственно ставить двойки, если в любом случае идет 45 человек первых по рейтингу, или ниже 45 строчки должны быть именно с двойками?

Ну, конечно, уже выше написала: нельзя отказать в приеме в профильный класс с хорошими оценками. С тройками по профильным предметам тоже в рейтинге не поднимешься, потому что там балл умножается на 3, поэтому разница между 4 и 3 будет в рейтинге как 3 и -3. А еще русский и английский тоже сильно влияют. И если русский я еще понимаю почему - ЕГЭ надо сдавать, то английский совсем к профилю лицея не относится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2203 : 09 Февраля , 2021, 14:23:33 »

Tata_R, почему вы думаете, что поступающие уверены, что их не коснется отсев. В нашем классе львиная доля родителей не была уверена в том, что их ребенок перейдет в 10) В том числе и я. Просто, когда я высказывала свои опасения к примеру в классе 7 или 8, меня осаждали, что мол заранее то проблему рисуешь, будешь в 9 и решать, если что не так. И да, когда подыскивала школу для 10 класса, в обморок никто не падал от 31 лицея, скорее наоборот.

Когда родители не уверены, что их ребенок перейдет в 10 класс, они проблемы видят и пытаются решать их раньше. Подобные слова говорят как раз о том, что родители уверены, что их ребенок перейдет. И я бы больше поняла, если бы с проблемами в учебе и уходом из школы больше сталкивались бы в младших классах, что говорило бы о том, что школа, действительно, не подходит для ребенка. А так 3-4 года школа подходит, ребенок справляется, даже без троек, а в 9 вдруг резко тупеет аж до двоек. Удивительно просто.
Сужу по классу, проблемы начались в 8. Сейчас в 9 продолжаются в основном у тех, у кого они уже были раньше. В целом да, в 9*оценивают жёстче. Но если смотреть рейтинг, к примеру, закономерность было-стало чётко просматривается

 Взять тот же ЕГЭ по математике: два года назад чуть упростили 2 часть и сразу по стране выросло число детей, написавших 80+.
а чем лучше стало  ? при поступлении в вузы вырос пороговый балл при этом.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2204 : 09 Февраля , 2021, 14:29:22 »

Взять тот же ЕГЭ по математике: два года назад чуть упростили 2 часть и сразу по стране выросло число детей, написавших 80+.
а чем лучше стало  ? при поступлении в вузы вырос пороговый балл при этом.

Это-то понятно, зато чиновники от образования бодро отрапортовали, что качество образования в стране выросло.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 08:26:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22. smf-srv