Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #2280 : 11 Апреля , 2021, 17:28:01 »

Tata_R, правильно, требования к тем, кто здесь ее ведет) Начнем с себя?  ;) весна, психиатрия, все дела)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2281 : 11 Апреля , 2021, 17:54:11 »

Tata_R, у вас обида на лицей затмевает все. Во всех темах у вас очень хорошо прослеживается очень неплохое критическое мышление, но как только касается  лицея, так оно напрочь отключается. Никто не обязан выкладывать на всеобщее обозрение эту информацию. Тот, кого я поправила прекрасно смотрит рейтинги, и этого года в том числе,поэтому прежде, чем писать, проверь то, о чем пишешь. А то пукнул, а потом стёр, а запах то остался.
Я также много раз писала, что мне не все нравится в лицее, но лицей - не шоколадка, чтобы всем нравиться. Да даже и шоколадки не всем нравятся. И при поступлении и на протяжении всей учёбы известны "правила игры" и всегда говорят, что поступить и учиться - разные вещи, что не все смогут закончить лицей.
Вот тут также кидают я фразами: вот в других лучших школах страны вот так, а почему в 31 не так? А вы были в тех школах или хотя бы посмотрели и изучили информацию не только с официального сайта? Я поизучала, когда начиталась на этом форуме, как все плохо в лицее. Так вот я вам скажу, что во всех школах +- одно и тоже. Информация на сайте в большинстве своём так, для отписки. Родители также собирают информацию из рук в руки. Форумы, группы в фб, вк. И во многих при приёме никто и ничего объяснять не будет. Даже работу не посмотреть. И сравнивать школы Москвы и Санкт-Петербурга с одним лицеем в Челябинске точно не стоит, ресурсы совсем не сопоставимы.
 Такого уровня лицей в Челябинске один, и я сомневаюсь, что когда-нибудь у него будет конкуренция. Поэтому они вполне себе могут диктовать свои требования, у них есть на это право, заработанные результатами и достижениями.
Критика конечно же полезна, но не злость и не обида.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #2282 : 11 Апреля , 2021, 18:32:52 »

Всем, кто поступает, мой личный совет, не общаться с токсичными мамами, для меня это те, которые постоянно пытаются втянуть в конфликт, нападки, причем часто очень интеллигентно, в общем бессмысленное отнимание нашего времени, постоянные жалобы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2283 : 11 Апреля , 2021, 18:34:14 »

На сайте писали про одного зачисленного. Я про него и писала. Просто бросилось в глаза, что мало взяли, запомнилось.
Стерли с сайта, зачислили трех -ну Вы поправили. Не очень корректно, но правда восторжествовала. Я думаю, что уровень аргументации и культуры  впечатлит будущих абитуриентов.
Всё понятно, вы культурно стирает свои сообщения))) )
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2284 : 11 Апреля , 2021, 18:45:04 »

Давайте лучше на сайте лицея прочитаем про впечатляющее выступление ребят по информатике.

Мои сообщения являются нытьем, враньем и жалобами на жизнь, они токсичны в высшей степени - вот я их и стираю)) это законно))
Можно и не смотреть на сайте, когда смотрел прямую трансляцию.
Так проще совсем не писать, те, кому они адресованы в большинстве своём их не прочтут. Так что вы уж определитесь зачем все это пишете.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2285 : 11 Апреля , 2021, 19:11:10 »

Tata_R, у вас обида на лицей затмевает все. Во всех темах у вас очень хорошо прослеживается очень неплохое критическое мышление, но как только касается  лицея, так оно напрочь отключается. Никто не обязан выкладывать на всеобщее обозрение эту информацию. Тот, кого я поправила прекрасно смотрит рейтинги, и этого года в том числе,поэтому прежде, чем писать, проверь то, о чем пишешь. А то пукнул, а потом стёр, а запах то остался.
Я также много раз писала, что мне не все нравится в лицее, но лицей - не шоколадка, чтобы всем нравиться. Да даже и шоколадки не всем нравятся. И при поступлении и на протяжении всей учёбы известны "правила игры" и всегда говорят, что поступить и учиться - разные вещи, что не все смогут закончить лицей.
Вот тут также кидают я фразами: вот в других лучших школах страны вот так, а почему в 31 не так? А вы были в тех школах или хотя бы посмотрели и изучили информацию не только с официального сайта? Я поизучала, когда начиталась на этом форуме, как все плохо в лицее. Так вот я вам скажу, что во всех школах +- одно и тоже. Информация на сайте в большинстве своём так, для отписки. Родители также собирают информацию из рук в руки. Форумы, группы в фб, вк. И во многих при приёме никто и ничего объяснять не будет. Даже работу не посмотреть. И сравнивать школы Москвы и Санкт-Петербурга с одним лицеем в Челябинске точно не стоит, ресурсы совсем не сопоставимы.
 Такого уровня лицей в Челябинске один, и я сомневаюсь, что когда-нибудь у него будет конкуренция. Поэтому они вполне себе могут диктовать свои требования, у них есть на это право, заработанные результатами и достижениями.
Критика конечно же полезна, но не злость и не обида.
Со всем согласна
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2286 : 11 Апреля , 2021, 19:14:50 »

Не, лицей не идеален. Никто не спорит. Но альтернативы по данному направлентию я пока не вижу.
А доступное и справедливое образование в школах по прописке, чьи сайты никогда не врут)

Кажый выбирает свое.
Я просто за то, чтобы видеть возможности там, где они есть, а не уходить в глухую оборону - все плохо, жизнь г, все нас обижают и обманывают
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2287 : 11 Апреля , 2021, 19:20:08 »

Знаете, почему я хотела чтобы мой ребёнок учился в 31?потому что я знаю многих взрослых выпускников, которые не всегда во взрослой жизни занимаются физикой и математикой но они умеют думать. Они какие-то другие.. Причём и те, кто блистал в лицее, и те, кто еле-еле тянул там учёбу.
Я, возможно, идеалист, но этот навык мне более ценен, чем возможность хорошо написать егэ и поступить в топовый вуз.

Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2288 : 11 Апреля , 2021, 21:48:55 »

Yul@_,про плюсы многие уже поняли. Вот вы пишите , что и минусы в лицее видите , и много. Вот можно ли услышать конструктивно про минусы? Без обид и глухой обороны...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #2289 : 11 Апреля , 2021, 22:14:52 »

MamaAnya, не писала Юля, что видит много минусов, не перевирайте пожалуйста) " я вижу много плюсы и минусы" это не минусов много, перечитайте
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2290 : 11 Апреля , 2021, 22:30:24 »

да вроде бы и про минусы, кто не дурак, давно уже прочел не раз и понял.
Обычно все последние дискуссии с них и начинались.

 
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2291 : 11 Апреля , 2021, 22:53:15 »

MamaAnya, не писала Юля, что видит много минусов, не перевирайте пожалуйста) " я вижу много плюсы и минусы" это не минусов много, перечитайте
ну никак вы мимо моих постов пройти не можете. Прям льстит мне уже)
И да, именно эту цитату и имела ввиду. Может не так поняла, а не « перевираю» , как вы сразу нападаете. Ну минусы то это же множественное число? Или как?
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2292 : 12 Апреля , 2021, 05:26:15 »

Yul@_,про плюсы многие уже поняли. Вот вы пишите , что и минусы в лицее видите , и много. Вот можно ли услышать конструктивно про минусы? Без обид и глухой обороны...
Лично для меня, не претендую на истину
1. Главное и основное - гонка за результатом (олимпиады, рейтинги, егэ) . И это основа успеха лицея, и без этого достигаторства лицей не был бы лицееем.
Но внутри этого существовать не просто. Показываешь результат- молодец. Нет - слабое звено..на тебя просто не ориентируются. И не все дети тянут темп и нагрузки. Причём по дополнительным предметам тоже приходится учиться полноценно.
2. Никто не будет за тобой бегать и просить- миленький, хорошенький, выучи ещё одну теоремку или на консультацию приди  (хотя есть исключения) Но очень хорошо поставлена система доп занятий в виде индивидуальных консультаций, и это уже большой плюс.
3.Не все учителя равноценно хороши, а уж от учителя по профильному предмету многое зависит. И от классного учителя тоже. Ротации учителей частые и непонятные мне, как родители. Хотя ротации  наш класс практически обошли стороной, а с учителем математики и классным руководителем в одном лице нам сильно повезло. Опять таки, кто хотел, перевелся в наш класс.
4.Определённый авторитарный стиль управления в образовательном процессе. Государство - это я. Но, без этого лицей вряд ли был тем, чем является, ну и в других школах, по моим наблюдениям, с демократией негусто)) Тут хотя бы логика понятна.
5. Критерии оценки некоторых предметов, чаще всего вопросы были по информатике. По остальным более-менее понятно. Привыкаешь к тому, что 2.57 - хорошая положительная оценка))
Детям с чуткой психикой и требовательным родителям сложно с этим смириться.

Повторюсь, вышенаписанное - моё субъективное мнение, основанное на моих ценностях и приоритетах.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2021, 05:52:06 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2293 : 12 Апреля , 2021, 06:46:40 »

Ещё из минусов, как следствие п. 1- оч высокие нагрузки, уроки до ночи и тд..
Мне кажется, психосоматика у многих начинает проявляться, наложенная на подростков траснформацию организма .
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #2294 : 12 Апреля , 2021, 06:53:11 »

Короче, для меня 31-это проф спорт, а не фитнес в удовольствие. Проводя параллели, не все показан ни 31,ни профспорт. Для этого нужны способности, мотивация, готовность много работать. Ни то, ни другое не на пользу организму, но хороший шанс сделать скачок и чего-то добиться в жизни.
Хочется более лайтовых условий - искать другое место.
Сложность в том, что фитнес индустрия сильно развилась за последние 10-15 лет, есть выбор, а образование в регионах - не очень. Мск, Питер не беру - имхо, другое государство.
И нужно не опускать планку лицея для удобства большинства, надо повышать уровень образования в других школах. Имхо.
В той же Мск есть  программа Математическая вертикаль, внедрена во всех школах города, чтобы выявлять одарённых детей и развивать их способности с раннего возраста.
Чем Че хуже? Или любой другой город?
Опять таки, сейчас доступно он-лайн образование, как бесплатно (тот же Сириус проводит курсы предметные), та и платные (фоксфорд и прочее весьма по умеренным ценам) - развивайся, никто не мешает

« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2021, 07:08:19 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 17:51:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv