Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #2460 : 26 Ноября , 2021, 22:14:16 »

legrik, это репрессии прям какие-то) Ну ладно, молчу)
Просто о чем можно говорить с человеком, который собственное мнение считает самым правильным? При этом с вопросом знаком чисто христоматийно, в теории, не хватает практики.
+1.    natalia2003, вы учились сами в этой школе или у вас учится ребенок? Зачем вы пишите и ещё пытаетесь осуждать родителей, отдавших сюда детей?) Это вас как-то касается?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2461 : 26 Ноября , 2021, 22:14:23 »

natalia2003,

legrik, это репрессии прям какие-то) Ну ладно, молчу)
Просто о чем можно говорить с человеком, который собственное мнение считает самым правильным? При этом с вопросом знаком чисто христоматийно, в теории, не хватает практики.
Позиция ,,не поверю пока не увижу / не почувствую,, называется нигилизм. Помните как Базаров закончил жизнь, придерживаясь нигилизма? Это Тургенев, вдруг забыли.
[/quote]

Забыли потрясти своим красным дипломом. Вы же им везде трясете, как в старину простынью после первой брачной ночи.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2462 : 26 Ноября , 2021, 22:19:51 »

Светлячок500, я не трясу. Но и почему молчать если спрашивают. Мне его не ,,нарисовали,, за красивые глаза.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2463 : 26 Ноября , 2021, 22:23:31 »

Мне не понятно, что так задело то? В сообщениях natalia2003, прям обидки какие-то)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2464 : 26 Ноября , 2021, 22:26:49 »

natalia2003, не питайте иллюзий.
Школьная программа по математике в обычной школе - это слезы. Просто крокодильи слезы. Даже в лицеях (кроме 31) это слезы. До 9 класса включительно. Дальше мы пока не продвинулись.

И судить о математических способностях по «этой программе»... глупо
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2021, 22:30:09 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2465 : 26 Ноября , 2021, 22:30:33 »

zaia, я сегодня за Вас
а я еще много куда Не отдала или отдала, но просто для здоровья и т.п.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2466 : 26 Ноября , 2021, 22:34:10 »

Belk@, да я и не питаю. Моя не технарь, я вижу как она делает русский и как математику (скорость, качество, количество вопросов). Тот же английский она может что-то по аналогии сделать (например, по вопросительному предложению present simple написать вопрос в past simple). По математике же 432-126, например, вычтет. А 402-126 начнёт думать. Она математику решает потому что в началке типовые задания. Достаточное количество типовых заданий. Их можно решить по алгоритму. Она просто алгоритмы знает. Но логически один из другого не выведет.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2467 : 26 Ноября , 2021, 22:35:47 »

Просто позиция Natalia2003 неуязвима. Здесь и сказать-то нечего: "я горжусь, что не отдала ребенка в 31, хотя могла бы". Могла бы? Поступил бы? Сам-то ребенок хотел бы? "Потому чтоине смог бы". А если бы смог бы? Вот у меня дочь смогла, хотя по языкам на регион выходила, и дальше что?

Эта позиция полностью основана на "бы" и потому недосягаема для критики.


Человек всего лишь прокомментировал сообщение Альма Матер на ее позицию насчет дочери, и, согласился с этим комментарием.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2468 : 26 Ноября , 2021, 22:37:31 »

OlgaOlgaOlga,
нет не всего лишь

Если Наталья хочет рассказать о своих успехах и успехах своих детей, пусть откроет свою тему (эту возможность не закрыли)

а в этой теме позиция natalia2003, "очень важна для нас, оставайтесь на линии"


Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2469 : 26 Ноября , 2021, 22:44:18 »

Хоть и темка не для мам и пап выпускников (я  обиделась), пооффтоплю. Почитала сегодня с утра темку ковидную, что-то такое послевкусие неприятное, еду на работу в ОТ и ВР моя говорит и говорит, и на повороте на вокзал на ДМ, думаю, напишу сейчас в лс Тата_Р, попрошу ее написать комментарий жизнеутверждающий, примиряющий, адекватный что-ли. И, Татьяна пишет его в той темке (в лс я только подумала попросить). Зацепил меня ее комментарий.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2470 : 26 Ноября , 2021, 22:54:08 »

chelefim, такая ситуация возможна, если Ваш ребенок очень ответственный и плюс (может быть олимпиадник, это занимает много времени).
и если он приходит к вечеру подавляющее количество дней недели и садится поздно.

Давайте, витамины что ли (где-то можно поговорить, что непрофильные не так и важны, если это позволит его переубедить).
конкретно мой стал спать мало в 10м.
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2021, 23:06:35 от legrik » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2471 : 26 Ноября , 2021, 23:04:31 »

chelefim, такая ситуация возможна, если Ваш ребенок очень ответственный и плюс (может быть олимпиадник, это занимает много времени).
и если он приходит к вечеру подавляющее количество дней недели и садится поздно.
Не написали в вопросе со скольки делает ребенок уроки. Пример моего сына, конечно, так себе пример, но у него самое тяжелое время было, трудозатратное было именно в 7 и 8 классе. Мне казалось, что он много сидел за уроками, но, сейчас он мне рассказывает, что он за ними сидел не много, играл больше и общался с друзьями, но о  том, что он замучился с уроками , это я помню. А так да, до 12 было и в 6 вставал. Я не редко его оставляла дома, потому что видела, что утром никакой, учиться не сможет. Кружки в школе не посещал, только обязательные, некий спорт еще был.
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2021, 23:12:32 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2472 : 26 Ноября , 2021, 23:13:31 »

chelefim, такая ситуация возможна, если Ваш ребенок очень ответственный и плюс (может быть олимпиадник, это занимает много времени).
и если он приходит к вечеру подавляющее количество дней недели и садится поздно.
Не написали в вопросе со скольки делает ребенок уроки. Пример моего сына, конечно, так себе пример, но у него самое тяжелое время было, трудозатратное было именно в 7 и 8 классе. Мне казалось, что он много сидел за уроками, но, сейчас он мне рассказывает, что он за ними сидел не много, играл больше и общался с друзьями, но о  том, что он замучился с уроками , это я помню. А так да, до 12 было и в 6 вставал. Я не редко его оставляла дома, потому что видела, что утром никакой, учиться не сможет.
о том и речь, что от нюансов все несколько по-разному трактуется.
зависит: от ребенка, от класса, от учителей,  от мотивации проснувшейся и т.д .и т.п.

но 8 класс сложный. Это и раньше писали  и от математиков слышала, что сложней 9 го.
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2021, 23:19:02 от legrik » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2473 : 26 Ноября , 2021, 23:22:52 »

Хоть и темка не для мам и пап выпускников (я  обиделась),
я написала не для мам и пап никогда не учившихся здесь и если их дети не учились здесь (но мнение свое о лицее у них есть и высказать его надо несколько раз непременно).

Мамам,папам выпускников или поступащих и тем более учащихся здесь всегда рады.
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #2474 : 27 Ноября , 2021, 10:45:51 »

chelefim, такая ситуация возможна, если Ваш ребенок очень ответственный и плюс (может быть олимпиадник, это занимает много времени).
и если он приходит к вечеру подавляющее количество дней недели и садится поздно.

Давайте, витамины что ли (где-то можно поговорить, что непрофильные не так и важны, если это позволит его переубедить).
конкретно мой стал спать мало в 10м.
Спасибо за ответ. Прям в точку про ответственность. Про непрофильные пробовала говорить, но...ему интересно, значит будет делать.(Это его ответ).
Списываю пока на подростковый возраст и гормоны. Буду держать руку на пульсе событий, а там посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:22:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv