Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей - общение и знакомство мам и пап
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2715 : 01 Августа , 2022, 23:26:53 »

OlgaOlgaOlga, интересно, зачем тогда учителю был нужен этот разговор? Зафиксировать факт, что вы в курсе или как?


Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2716 : 01 Августа , 2022, 23:34:03 »

OlgaOlgaOlga, интересно, зачем тогда учителю был нужен этот разговор? Зафиксировать факт, что вы в курсе или как?



не знаю, класс рук позвонила, обозначила проблему, предложила сходить, так как это в моих все-таки интересах, сходила. Сын сложный очень , я это знаю, когда я пришла после разговора и ему сказала, что ходила, он меня посадил на стул и сказал слушать, что он думает по этому поводу) Ну там одно было, учитель не умеет преподавать )
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2022, 00:15:53 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2717 : 08 Августа , 2022, 19:01:13 »

Я , например, не считаю, что «все не так именно в 31». Просто сын учится здесь и я пишу про то, что знаю. Обычно, стоит написать что-то не очень лестное и на тебя сразу набрасываются с критикой, считают , что ты либо из категории « обиженных», либо «негативщик», либо ещё что. Лично мне очень помогли такие отзывы, где не все описывалось в радужном цвете , или не по принципу  — « вылетают дураки или те, кто не хочет учиться». Зная проблему со всех сторон, с ней проще справиться, как мне кажется.
Вот мамы  10- классников могли бы написать в чем сложности именно в 10 классе. Почему много двоек, почему отчисляются дети. На что стоит обратить внимание и т.д.

Так вы и не спрашивали. Вы сразу рот заткнули, сказав "вы этот предмет не сдавали - вот и не говорите")) Ну да, не сдавали, но это не значит, что я не в курсе совсем. Я как бы не в лесу живу и вокруг меня есть те, кто сдавал, да и списки с оценками видела.:))
Про физику ничего не могу сказать, не наш это предмет. В любом случае считаю, что в лицее ее преподают выше, чем в других школах. Вот на качество подготовки к олимпиадной физике мне жаловались, особенно если ребенок не определился и хочет серьезно заниматься двумя предметами. Объясняют это ревностью преподавателей :))))) Не знаю, серьезно это или в шутку. Мне кажется, физика нынче не популярный предмет, мало детей, желающих ею серьезно заниматься, поэтому ее и не продвигают. Это не информатика.
Про много ушедших в 10. Сложно сказать, т.к. сейчас рейтинга нет и не узнаешь и-за каких предметов ребенок уходит. Наиболее пострадавший класс, думаю, из-за математики. Специфичный там учитель в плане требований :) + карантины (моего ребенка они реально расслабили). Потом некоторые дети смотрят, что те, кто ушел после 9 вполне себе существуют в других школах: дети радуются, бегают на улице, хорошо учатся, некоторые поступают в московские лицеи - начинают спокойно относиться к уходу, расслабляются, где-то забивают. 31 реально задалбливает и не каждый хочет долбиться до конца. Так что вы зря про дифирамбы. Если только мамы малышей, находясь в эйфории. Сама такая была :)))) Я, например, из бывших и настоящих мам старшеклассников не знаю ни одной, которая бы прыгала от радости и хлопала в ладоши. Просто есть плюсы, а есть минусы. И если допустим в моем случае это плюс, то логично его защищать. :) Про минусы чаще молчу, потому что воспринимаю их как данность, я все равно ничего не смогу изменить.

  Ревность преподавателей - это сущая правда, так и есть.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2718 : 09 Августа , 2022, 12:24:30 »

Светлячок500, теперь знете одну такую, кто прыгает, это я.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2719 : 09 Августа , 2022, 13:05:36 »

Alma mater, :))) тоже неплохо. Не всем же стреляться :)))
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2720 : 13 Августа , 2022, 17:27:32 »

Светлячок500, как будто никто и не стреляется. Решаем проблемы по мере поступления, мыслями делимся. Успехам чужим радуемся, своих собственных детей учим, кто как может и где кажется уместнее.

Можно чуть оффтоп? Прыткин стал директором 63 гимназии.
Ого
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2721 : 15 Августа , 2022, 10:32:59 »

не знаю какой он организатор, но учитель он классный. помню пришла на встречу с учителями (я по-моему пару раз всего на них была), проблем по учебе в общем то не было,просто интересно было послушать. зашла к нему мол что как сын учится, он говорит, хороший парень, немного с ленцой, но это в общем то неплохо, защита от перегрева, но вы не переживайте, мы с него все возьмем что можно и даже больше)
сыну он очень нравился в лицее, потому что с юмором, присутствовал тонкий мужской троллинг, дети могли и посмеяться на уроке, не такой зацикленный на дисциплине, как учителя-женщины.
честно говоря побольше бы учителей мужчин было в школах.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2722 : 16 Августа , 2022, 23:44:56 »

Мой от него в восторге был, ходил в вектор 4 года в его группу. Хотел в 11 именно к нему, но при подаче документов огорошили, что ушёл они теперь в 63 директор. Жалко.
Интересно вектор забросит или будет там преподавать ?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #2723 : 22 Августа , 2022, 22:22:25 »

Сын поступил в 5 класс. Почитала вас и испугалась, а хватит ли сил у меня, чтоб так вникать в учёбу... В началке он как-то сам учился, как сорняк))
Сообщить модератору   Записан

nixie
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #2724 : 22 Августа , 2022, 23:21:35 »

Кто учебники и тетради покупал в 5 класс, на какую сумму рассчитывать?
Покупали в июле, все по списку - около 4,400₽
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2725 : 23 Августа , 2022, 07:26:26 »

Кто учебники и тетради покупал в 5 класс, на какую сумму рассчитывать?

С учебником по английскому 5700 получилось, я решила его докупить, тк в списке указано на плохое состояние. Но учебник приехать никак не может, из за него остальное не забираем.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2726 : 23 Августа , 2022, 07:34:38 »

Сын поступил в 5 класс. Почитала вас и испугалась, а хватит ли сил у меня, чтоб так вникать в учёбу... В началке он как-то сам учился, как сорняк))
Вот, вот, моя тоже в началке все сама, я даже не знача, что проходят, что задали. Начали заниматься дополнительно математикой, так не получилось, мгогое обсуждали, обьясняли. Я не смогла вникать в математику последний год перед поступлением, в ПК решали такие задачи, гуманитарию не по зубам. А когда пошла в июне на олимпиадную математику, тоже в ПК, муж засомневался, что сможет вникать, а у него техническое образование. Так что сама дочь учиться будет, если потянет. Не сможет, придется уйти, значит не ее. Я пока так рассуждаю, дальше видно будет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #2727 : 23 Августа , 2022, 09:52:04 »

У нашей няни внук в этом году закончил 31. Все годы - сам. Вот вообще. Так что не спешите переживать
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2728 : 23 Августа , 2022, 12:41:06 »

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, учеба- это большая часть жизни ребёнка. Как можно не вникать в то, что составляет большую и значимую часть жизни любимого человека? Вникать- это же не означает делать за ребёнка или объяснять ему какие-то темы( мы же не учителя в большинстве своём). На мой взгляд, если родитель не интересуется , что ребёнок проходит, что нового он узнал, то этим родитель как бы обесценивает то, чем занят ребёнок. Можно же просто активно интересоваться, что-то вместе обсуждать, попросить рассказать, как он решил какую-то задачу, обсудить прочитанную книгу и т.д. Вот это я называю вникать. А учиться за ребёнка вряд ли у кого- нибудь получится.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2729 : 23 Августа , 2022, 16:08:31 »

Учебник по математике Дорофеев, Петерсон обязательно покупать самый свежий? Есть какие-то существенные отличия от учебника 2020 года, например?
Необязательно.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2022, 16:15:41 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:56:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv