Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #825 : 02 Февраля , 2016, 19:12:12 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо! А то "сама бы я себе нос не утёрла"! Приятно с вами общаться!
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #826 : 05 Февраля , 2016, 11:49:31 »

У ребенка выявили аллергию на эпителий кошек. Дома живет кот, решаем с пристроем любимца, но задалась вопросом:
Есть ли в городе лаборатории, которые могут сделать анализ на аллергию на определенного(т.е. конкретно нашего) кота?
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #827 : 05 Февраля , 2016, 11:54:20 »

ЯСНАЯ, я понимаю ваши сомнения и терзания по поводу необходимости отдать кота. Поверьте личному опыту (муж аллергик), если аллергия есть, хоть на какого кота, она будет нарастать и усиливаться. Увы  :cry: .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #828 : 05 Февраля , 2016, 11:58:37 »

ЯСНАЯ, я не в плане вас отговорить, но подруга когда-то взяла у меня котенка. Хотя у нее сильная одышка от кошек. Но дети оч просили. Коту сейчас 16 лет. Живут душа в душу. Но она его не тискает, не целует. + как психолог она провела себе аутотренинг на тему реакции на кота. Вот.
У меня самой, если поцелую кошку в нос или она носом мне ткнется в щеку, тут же появляется покраснение этого места и зуд. Если поглажу кошку и тут же почешу глаз, то глаз начнет краснеть и зудеть. Просто стараюсь этого не делать.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #829 : 05 Февраля , 2016, 12:14:47 »

Тан4ик, у ребенка нет кожных реакций и глаза не слезятся, но постоянно заложен нос и чихает, врач пугает астмой в будущем ((( Уже начиталась литературы на эту тему, понимаю, что нужно изолировать ребенка от кота. Сейчас обзваниваю вет. клиники, ищу лабораторию (говорят, что в принципе такое есть, но никто не знает где).
В чужие руки пристрой не рассматриваем, будем говорить со свекровью, может возьмет с полным пакетом соц. обеспечения ))
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #830 : 05 Февраля , 2016, 12:19:26 »

Тан4ик, взрослые люди сами решают, с каким ущербом своему здоровью они согласны мириться, поэтому, например, у нас кот и живет, и будет доживать свой век, хотя муж на лекарствах постоянно. Когда касается здоровья ребенка, я была бы непреклонна: кот нашел бы других хозяев. У нас, к  всеобщему счастью, у ребенка аллергии на кота нет (лабораторно подтверждено). За годы жизни с котом я вижу, как нарастают симптомы у мужа.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #831 : 05 Февраля , 2016, 13:41:47 »

ЯСНАЯ, ни один нормальный аллерголог не даст вам добро на кота. У моей дочери нет видимых реакций на кошек, но по крови невысокий процент выдается.

Совместно приняли решение ни от одного (у нас три кошки) не избавляться. Я чаще убираю комнату дочери, котов туда почти не пускаем.
Одна кошка из трех была до рождения дочери. О том, что  у нас на них аллергия, узнали из анализов. Обычно сильно реагируем на цветение. Связано это или нет, два аллерголога мне ответить затруднились, но котов посоветовали убрать.

Как вариант, можно купать животных специальными шампунями. Не впервые слышу, что с животными живут нормально при наличии не очень выраженной аллергии на них.

Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #832 : 05 Февраля , 2016, 13:51:51 »

Свекровь от кота отказалась.
Кота стрижем 3 раза в год и мою раз в мес., теперь буду мыть раз в неделю и чаще стирать пледы/шторы + влажная уборка почаще + увлажнитель в комнату
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #833 : 05 Февраля , 2016, 14:08:36 »

Не впервые слышу, что с животными живут нормально при наличии не очень выраженной аллергии на них.

Правильно, вы только слышите, но не видите, как происходит нарастание симптомов с течением лет.
Просто для примера расскажу, как это есть на самом деле.
У мужа был полиноз - аллергия на цветения раз в год весной.
Завели кота.
Через 2 года первый легчайший приступ астмы (тогда вообще не поняли, что это такое).
Через 5 лет от первого приступа (кот в доме уже 7 лет) постоянная одышка, тяжелое протекание ОРВИ (с точки зрения дыхания). Посещение врача - назначение стероидных ингаляторов. На них стало лучше.
Еще 6 лет жизни с котом: астма по прежнему, ингаляции ежедневно, доза высокая. Может неожиданно резко заложить нос, сопли, покраснение глаз и слезы. Если кот поцарапает - сильное покраснение плюс все выше перечисленные симптомы.

Но повторяю - это взрослый человек, который принял сам сознательное решение жить с котом.

Еще один пример: племянник - аллергик с рождения, астма. Кот жил в семье еще до рождения. Явных признаков аллергии именно на кота не было, анализы не сдавали, но ремиссии по астме достичь не могли, тоже постоянно на ингаляциях. Уехал учиться в Питер, потребность в ингаляциях резко сократилась, перестало закладывать нос.

За детей решение принимаете вы. Готовы ли вы через 13 лет наблюдать то, что я описала?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #834 : 05 Февраля , 2016, 14:12:55 »

Tata_R, да я не спорю :)
У Маши нашей поллиноз, кстати. Явно сезонный. Вот счас ждем... Но с кошкой обнимается спокойно (ттт)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #835 : 05 Февраля , 2016, 14:49:46 »

Свекровь от кота отказалась.
Кота стрижем 3 раза в год и мою раз в мес., теперь буду мыть раз в неделю и чаще стирать пледы/шторы + влажная уборка почаще + увлажнитель в комнату
Мне кажется все лаборатории делают на конкретную особь, потому что мой муж стриг домашних кошек (у меня две) и именно было сказано отстричь шерсть в месте, где чаще всего лижет и делали препараты именно из нашей шерсти
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #836 : 05 Февраля , 2016, 14:50:31 »

Tata_R, Tata_R, нет, не готова.  Но, повторюсь, у меня ребенок не астматик. И проявлений аллергии на кошек нет.
Именно поэтому было принято решение не избавляться от животных.

Соглашусь, всегда есть риск последующего развития любого заболевания. Как и возможность постепенного привыкания и избавления от аллергии совсем.

Спорить не буду, тк я не спец, а мама принявшая решение за своего ребенка, возможно, неправильное.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #837 : 05 Февраля , 2016, 14:56:55 »

ЯСНАЯ, ни один нормальный аллерголог не даст вам добро на кота. У моей дочери нет видимых реакций на кошек, но по крови невысокий процент выдается.

Совместно приняли решение ни от одного (у нас три кошки) не избавляться. Я чаще убираю комнату дочери, котов туда почти не пускаем.
Одна кошка из трех была до рождения дочери. О том, что  у нас на них аллергия, узнали из анализов. Обычно сильно реагируем на цветение. Связано это или нет, два аллерголога мне ответить затруднились, но котов посоветовали убрать.

Как вариант, можно купать животных специальными шампунями. Не впервые слышу, что с животными живут нормально при наличии не очень выраженной аллергии на них.


+10000000000000000000000
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #838 : 05 Февраля , 2016, 15:00:05 »

Tata_R, Tata_R, нет, не готова.  Но, повторюсь, у меня ребенок не астматик. И проявлений аллергии на кошек нет.
Именно поэтому было принято решение не избавляться от животных.

Соглашусь, всегда есть риск последующего развития любого заболевания. Как и возможность постепенного привыкания и избавления от аллергии совсем.

Спорить не буду, тк я не спец, а мама принявшая решение за своего ребенка, возможно, неправильное.

и снова +1000000000000000000000000000
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #839 : 05 Февраля , 2016, 15:29:24 »

Сын всю свою жизнь живёт с кошками, будучи аллергиком с рождения. И только наш первый аллерголог, у которой наблюдались с 1,5 месяцев, сказала, что не надо убирать кошку, остальные твердили про гипоаллергенный быт и отсутствие кошки дома. Но как-то доверие к первой пересиливало...
Тут впервые сыну сделали царапки, пока готовились, да ждали результат, сын испереживался, у нас же 2 кошки...  Сказал, что даже если покажет аллергию, кошек не отдаст, дождется естественной смерти, потом уже не будет заводить... Ттт, на кошек вообще по нулям. Но если бы и показало, то я бы поддержала сына в его решении...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 06:19:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21. smf-srv