Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1410 : 02 Июня , 2016, 22:27:21 »

Пеппи Длинныйчулок,ну у нас-то простой наполнитель, камушки. Ничего, ходят. Единственное, кошечка у нас так роет, так роет :knuppel2:...купила как раз сегодня им большой лоток с бортиками внутрь, так наверное, тоже буду реже менять. Наполнитель же, запаха в квартире нет. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1411 : 02 Июня , 2016, 22:32:24 »

omelya, у нас лоток, без наполнителя.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1412 : 02 Июня , 2016, 22:36:10 »

Кстати, мне ветеринар знакомая говорила, что у кошек инстинкт испражняться на мягкое и впитывающее (поэтому наш и гадил на всё, что плохо на пол упало).
Была у нас кошечка, тоже пыталась обосс*ять всё, включая кровать. Купили наполнитель в туалет(камешки) - всё как рукой сняло.
Ну и конечно как наш котЭ пока*кает, уж мы его нахвааааливаем.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #1413 : 02 Июня , 2016, 22:36:32 »

Слушайте, ну для меня реально откровение, что у людей столько гадливых кошек.. И терпят..
Пойду своих расцелую, что забот с ними не знаю
+100500 ттт
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1414 : 02 Июня , 2016, 22:39:28 »

Anda, а почему не хотите наполнитель? Коты же любят рыть.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1415 : 02 Июня , 2016, 22:49:31 »

Anda, а почему не хотите наполнитель? Коты же любят рыть.
Прежние хозяева приучили без наполнителя. Сейчас задумалась - а чЁ эт наш кот без наполнителя горшок пользует?!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1416 : 02 Июня , 2016, 22:58:13 »

Anda, а почему не хотите наполнитель? Коты же любят рыть.

У меня кот ходит без наполнителя в лоток, кошка исключительно в наполнитель. Он роет, но символически, наполнитель ему жутко неприятен. Если вдруг встает в ее лоток, то потом очень долго брезгливо отряхивает лапы. Несколько раз пытался сходить в кошкин лоток, выскочил из него с выражением морды "фу, ну и гадость!"
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #1417 : 02 Июня , 2016, 23:08:51 »

Слушайте, ну для меня реально откровение, что у людей столько гадливых кошек.. И терпят..
Пойду своих расцелую, что забот с ними не знаю
А что делать? У нас вот вредина из вредин. КОтенком взяли. Родители сиаская и уличный котейка. Только потом нас сказали, что сиаская та еще по характеру. Но наша... Это что-то. Новая мебель, обои изодраны. В корридоре просто клочья не успеваем подклеивать. И игрушки есть, и играем, и когтеточки есть. Причем и  сами все изодранные, в носках-штанах приходится всегда ходить. На руки не дается, кусается сразу ожесточенно. В общем, такая вот. Ей бы в свой дом, по деревьям лазить самое то - у нее любимое дело по косяку арки лазить и висеть на вершине... Выбросить рука не поднимается, отдать кому-то - а кому такое "счастье" надо? А так, стерилизованная, с горшком дружит (в отношении ковриков, тряпок и мешков уже приучила нас). Вот и живем параллельно с ней, стараясь не пересекаться...
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2016, 23:17:52 от annushka_84 » Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5933


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1418 : 02 Июня , 2016, 23:41:54 »

м-да... страсти какие!!!

мы вот еще маленькие, надеюсь будет примерным котом!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1419 : 03 Июня , 2016, 09:34:51 »

annushka_84, соглашусь с Вами в том, что обои и мебель - да, это проблема... моя кошка тоже дерет конкретно когтеточку, но может зацепить ногтем и обои рядом.....я ничего лучше не придумала, как выложить углы в коридоре камнем в тон линолеума и дверей.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1420 : 03 Июня , 2016, 09:36:03 »

Рыжуша, по моим наблюдениям, коты гораздо спокойнее кошек. Они же ленивые, как и мужики. :)
Сообщить модератору   Записан
annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #1421 : 03 Июня , 2016, 09:55:58 »

omelya, это да. Но у нас в прыжке любит на обоях повиснуть. Изодранно до 1,5 м. в высоту примерно. Так что в нашем случае обложить все комнаты надо, и двери. Думаем о краске. Может это поможет... Когти подрезать не дает - в бешенство впадает, один раз обошлись изодранными руками, больше лезть страшно.
Кто ее у нас видит, все советуют отправить как минимум на улицу. А так животинку жалко, она же не виновата, что с таким характером уродилась. На улице не выжить ей после 1,5 лет дома... В общем, полный тупик...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1422 : 03 Июня , 2016, 10:19:54 »

Для дерущих обои есть решение - антицарапки, проверено на своей кошке. Когда она к нам приехала, носилась по косякам и шторам. Антицарапки решили проблемы у, сейчас она всегда при маникюре, регулярно подклеиваю отпавшие. Шторы оставила в покое. Но косяки иногда обнимает))) Зацепиться не может антицарапками, выглядит смешно, когда с разбегу прыгает на косяк и пляшет вокруг него. Когти точит, пытается по крайней мере) когтеточкой пользуется. И ещё очень любит велосипедные шины подрать. Представляю,  что осталось бы от колёс, если бы кошка была без маникюра  :lol: А так они как индикатор, что пора подклеивать колпачки, голыми когтями она начинает цепляться за резину. Она вообще велики любит) Залезает на велик и ложится на руль вдоль, свесив по бокам лапы. Ну и нас встречает на великах) Как домой приходим, залезает на велик, чтобы погладили.
С обоями проблем нет опять же .благодаря антицарапкам. Поначалу пыталась.
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #1423 : 03 Июня , 2016, 10:45:13 »

Кима, тоже про антицарапки задумались. А где их можно купить? В любом зоомагазине?
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1424 : 03 Июня , 2016, 10:55:58 »

annushka_84, я беру в "мамазу", интернет-магазин. Заказываю вместе с кормом, наполнителем и т.п. Привозят домой. 330 рублей - это цена вопроса за 40 штук котячьих ногтей с клеем. Или даже можно в ветлечебнице купить, у них всегда есть. :)
Про характер даже и не знаю, что сказать.....моя младшая кошечка в последний раз качалась на шторах, наверное, года в 2....она тогда уже располнела после стерилизации, и просто вместе со шториной упала :смеется: Но тот тюль  нам уже порядком поднадоел, поэтому наказывать на стали. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 06:46:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 23. smf-srv