Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3165 : 11 Сентября , 2017, 10:32:21 »

А мы своей киске сделали "прививку от котят", я и не думала даже, что животные так долго от наркоза отходят ... первый раз встала часов через 6 наверное, как пьяная шатаясь прошла по всем своим местам, все проаерила - лоток, миску, полку любимую, и посреди кухни упала на бок, перенесли на диван, а потом почитали, что надо на полу, чтоб не упала,переложили, через 10 минут она встала и полезла на диван, попробовала запрыгнуть на когтеточку (пришлось убрать пока, она высокая у нас), пока ели за прыгнула на подоконник ... В общем если бы я не начиналась до этого как плохо может быть киске если кормить таблетками, то не стала б ничего делать ... Ночью даже пришлось на "её" диване спать, укрывать, лапы греть, следить, чтоб не свалилась с него ...хоть я не сильно люблю и ругаюсь часто, но так прям жалко было ... Дочка даже говорит "мама, ты полюбила дымку?"))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3166 : 11 Сентября , 2017, 11:17:37 »

neAngel, пусть киска скорее поправляется!
Мы лет 7 назад свою кошку оперировали у Далакяна. Мы её туда привезли часов в 12, там оставили на полдня, а  около 18 потом забрали уже вполне оклемавшуюся. Мне тогда понравилось.
Сообщить модератору   Записан
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #3167 : 11 Сентября , 2017, 11:39:29 »

Девочки, а в каком возрасте коты начинают метить? Как не проспать период то? Изначально решили что будем кастрировать. Во сколько это делают, в 6 месяцев?
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3168 : 11 Сентября , 2017, 11:42:58 »

neAngel, , представляю...
У нас кот после наркоза тоже по квартире мотался, а вашей девушке, наркоза то поболее досталось. Здоровья ей. Думаю, что и ваше отношение к ней улучшилось, коли доча заметила.
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3169 : 11 Сентября , 2017, 11:45:39 »

Конфета80, наверное, это индивидуально. Мы Кастрировали перед дачным сезоном. В 7 месяцев. До этого были коты не кастрированные и ничего. Мы их в сад не вывозили. И они не метили.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #3170 : 11 Сентября , 2017, 11:53:39 »

Рыжуша, выложите здесь фото кота. Спасибо
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3171 : 11 Сентября , 2017, 11:55:51 »

Мы своего котика кастрировали в прошлые выходные, ему чуть больше года. Не метил, но кошку (стерилизованную), живущую у нас же, "домогался" со страшной силой, причём с возраста своих 2-3 месяцев.
От наркоза отошёл ещё пока в машине возвращались, а у нас езды было пара кварталов. Через час уже сметанки поел и спать залёг (это у нас вечер был, часов 10). В 6 утра уже наперегонки с кошкой меня будили и бежали завтракать, задравши хвосты.
Я звонила в ветеринарку, хотела его в районе Новогодних каникул кастрировать, сказали в 6 месяцев рано, не стоит... Рекомендовали подождать ещё месяца 3-4.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3172 : 11 Сентября , 2017, 12:22:52 »

LudmilaB, да не, моё отношение каким было, таким и осталось))) также буду продолжать заставлять дочку и папу выполнять все то, что они обещали, когда брали её ... также ругаться, когда она на стены прыгает и диван дерет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3173 : 11 Сентября , 2017, 12:46:56 »

Рыжуша, выложите здесь фото кота. Спасибо

Я ссылочку дам, разместила объявление на авито! Буду за репосты в контакте очень благодарна!
Как могла его мокрого сегодня нафоткала (сухой он красивый ))), накормила утром. Видно, что ему холодно. В подъезд не зову, т.к. там где он прячется - много народу ходит и его подкармливают там. Да и мне потом его проще найти, вдруг новые хозяева отзовутся.

Чесн слово, вот первый раз в жизни мне так жалко стало уличного кота. (((

Вечером фото тут прикреплю - сейчас убегаю на работу.

https://www.avito.ru/chelyabinsk/koshki/zaberite_v_dobrye_ruki_1194333803
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3174 : 11 Сентября , 2017, 12:54:38 »

Рыжуша, разместила у себя в вк.
Блин, капец, не могу просто...ну, когда уже животных будут максимально стерилизовать, кастрировать!!!!!! РРРР зла не хватает.
Куда их плодить/размножать, потом на улицу выбрасывать.

У нас тут на работе одна кошка и плодится и плодится...правда все ее кормят двумя дворами...и котят разбирают...но она все время беременна.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3175 : 11 Сентября , 2017, 13:14:24 »

Мишкинамама, я вот тоже сегодня об этом подумала. Но этот кот не местный точно. Прижился откуда-то и не уходит, что интересно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3176 : 14 Сентября , 2017, 00:07:40 »

кому актуально??
на Гилмоне акция
 стерилизация кошки 850
кастрация кота 390

еще акции на стрижки и комплексы по уходу
Ленина, 20Ю р-н КОмс. площади, до 20 сентября


https://chelyabinsk.gilmon.ru/lucky03/
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3177 : 14 Сентября , 2017, 07:47:05 »

Постоянно захожу в группу Вконтакте Котокафе. Большие молодцы организаторы. Вот и вчера, кошечка Пуся обрела дом. И сожалею, что лично Я, не могу быть настолько лояльной к бездомной зверушке...мне проще откупиться деньгами, чем принять участие в судьбе "потеряшки". Нахожу причины, по которым взять взрослого кота (тем более с улицы) нет возможности. Вот и сейчас есть причина - наша взрослая собака. Для кота это будет еще один стресс.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3178 : 14 Сентября , 2017, 08:26:48 »

LudmilaB, Пусю забрали? Как классно! Жалко, что я так и не доехала до них, мне она оч нравилась :)
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3179 : 14 Сентября , 2017, 08:49:14 »

 А у нас, получается, всякие есть :)
 Первую кошку подобрала совсем крохотной в подъезде - оставили. Это ещё накануне свадьбы было.
 Потом через пару лет взяла у соседей щенка таксы. Не подружились, но смирились. Через несколько лет пёсик умер.
 Притащила взрослого кота с улицы. Кошка не обрадовалась, написяла на кровать, пока я этого котика мыла и кормила, к вечеру котика забрала моя мама, чтобы не устраивать у нас дурдом с описяными кроватями. У них с котиком всё ништяк.
 Примерно через год я купила! британского (типа) котёнка. Невероятно плюшевое создание, мечта о котором меня не оставляла лет 10. Продавали соседи, не смогла удержаться. Понадеялась, что с котёночком (кошечка) моя кошка смирится полегче. Смирилась, но тоже никакой дружбы совсем-совсем. Да ещё и через пару лет они стали писять опять же на кровать. Причём, замечены были обе. Думаю, начала моя взрослая доказывать своё главенство, а вторая не отставала. Стерилизованные обе. Но вот всё равно. Стали закрывать дверь всегда. Совсем всегда. Через год-два не закрыли раз, второй - и ничего. Прошло это у них.
  Запросили дети собачку. Я пыталась сопротивляться, но сдалась. Взяли щенка из приюта. Старая кошка этой собачке сразу дала понять, кто есть кто. Собака не выходила из комнаты, если на входе сидела эта кошка. Вторая кошка от собаки слегка страдала: щенок пытался с ней играть, нюхать и тыкать носом, той это не нравилось совсем. Смирились и разошлись. Собачка выросла.
Прошлым летом подобрала котёнка (мелкого совсем). И вот оно счастье! Двум кошкам было пофиг, а собачка с этим мелким кошаком играют, носятся и разносят всю квартиру до сих пор.
  В мае моя старенькая кошечка умерла (было 19 лет).

Так вот самое никакое моё приобретение - это моя британская кошечка, купленная за деньги! Конечно, я её люблю (ну я всех люблю, мягонький, тёпленький - как его не любить). Эту нашу прелесть вообще невозможно не то что на руки взять, её погладить невозможно! Она вообще не выносит никаких прикосновений, её аж передёргивает от рук. Она изворачивается, как червяк, а потом отмывается полчаса. У неё на морде прям написано, как ей противное, когда её потрогали. Причём, она совсем не царапается. По-моему, она вообще не умеет царапаться и обороняться, вообще не знает, зачем ей когти. Она единственна не спит с нами на кроватях, я вообще не знаю, где она спит (на кухне где-то, на подоконнике, на стульях). Она вообще живёт только в кухне, там ест и спит, периодически выходит в туалет, но он недалеко :) Я уже ей предлагаю экскурсию по квартире провести, может она не знает, что у нас есть не только кухня :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:32:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv