Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #3195 : 14 Сентября , 2017, 11:35:00 »

да британцы и шотландцы часто попадаются с суровым нравом - по породе им что-ли положено
Ага, мне уже тоже все друзья сказали, что британцы неручные совсем. Но это потеря потерь! Такая шкурка плюшевая, такая морда умильная, такая нецарапучая совершенно, и даже не потискать совсем. Вот прям совсем-совсем! Облом вышел.
 Ну у меня другие есть, "тискательные". А эта выполняет роль декора в интерьере. :)
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3196 : 14 Сентября , 2017, 11:50:43 »

да британцы и шотландцы часто попадаются с суровым нравом - по породе им что-ли положено
Я, кстати, тоже не встречала в этой жизни ласковых бритов и шотландцев, да и ,честно говоря, не умные это породы, у них на морде то интеллект не очень выражен. Шотландцы только интереснее, у них ушки прикольные и очень часто они стоечкой стоят как суслики и странно сидят иногда - на попе.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #3197 : 14 Сентября , 2017, 12:27:26 »

Девочки,  наша киска после операции стала "пищащей" и "плюшевой", мявкает теперь по любому поводу, кто-то на руки берет, сначала мявкает, гладишь, мявкает, а уж когда еду греешь, то вообще - не смолкает, раньше такого не было, единственное когда я беру может не мявкнуть. От рук сначала уворачивается, особенно когда дочка или муж гладят. И опять же когда я приходу на кухню не отходит от меня - мы коврик не большой возле раковины положили, чтоб вода не так сильно брызгалась, так она прямо на ноги мне укладывается. И только и делает, что лежит на диване, даже практически не "дрыгает лапами", когда её вертишь, типо коврика, или воротника пушистого ... Вчера правда не много с палочкой проиграла с дочкой, но так, лениво, одной лапой. Это у неё стресс? Или что? Муж говорит подменили нам кошку))) испортили))) хотя мне такая мурчащая даже больше стала нравится)))) или это потому, что на ней "фартук" одет и ей не комфортно в нем?
у меня такое же было. мяукала, смотрела в глаза, я ее на ручках все время таскала, успокаивалась так, тоже думала испортилась. Ан нет, две недели после операции. вроде бы вернулась кошка к себе)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3198 : 14 Сентября , 2017, 12:35:05 »

да британцы и шотландцы часто попадаются с суровым нравом - по породе им что-ли положено
Я, кстати, тоже не встречала в этой жизни ласковых бритов и шотландцев, да и ,честно говоря, не умные это породы, у них на морде то интеллект не очень выражен. Шотландцы только интереснее, у них ушки прикольные и очень часто они стоечкой стоят как суслики и странно сидят иногда - на попе.

У вас лично был породистый британец, купленный не на авито или рынке, чтобы утверждать, что они не умные?
У нас британец - умнейший кот: в туалет - с первого раза и НИКОГДА за 14 лет не сходил мимо, четко знает, что нельзя лазить на кухонные столы, ни разу не стащил со столов еду, четко знает, что нельзя драть мебель, обои, шторы. Иногда мне кажется, что он лучше и быстрее детей понимает, что можно делать, а что нельзя. Отлично знает, как разбудить мужа, меня или сына - для каждого свои приемчики.
То, что не ручной - да, хотя последние пару лет, постарев, стал суперласковый, но только тогда, когда захочет сам. Приходит, муркает и прямо под руки лезет, чтобы его погладили.
Не стоит обобщать и делать выводы о породе, особенно, если большинство "британцев" и "шотландцев" - продукт неумелого скрещивания в целях заработать деньги, либо из разряда - так получилось, а котята такие милые, а родители "без документов", потому что не хотелось оформлять.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3199 : 14 Сентября , 2017, 12:55:28 »

Tata_R,+1005000.
У нас скотиш-фолд. Более интеллектуального, воспитанного, спокойного и аристократичного существа за всю жизнь не встречала.


Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #3200 : 14 Сентября , 2017, 12:57:44 »

да британцы и шотландцы часто попадаются с суровым нравом - по породе им что-ли положено
Я, кстати, тоже не встречала в этой жизни ласковых бритов и шотландцев, да и ,честно говоря, не умные это породы, у них на морде то интеллект не очень выражен. Шотландцы только интереснее, у них ушки прикольные и очень часто они стоечкой стоят как суслики и странно сидят иногда - на попе.

У вас лично был породистый британец, купленный не на авито или рынке, чтобы утверждать, что они не умные?
У нас британец - умнейший кот: в туалет - с первого раза и НИКОГДА за 14 лет не сходил мимо, четко знает, что нельзя лазить на кухонные столы, ни разу не стащил со столов еду, четко знает, что нельзя драть мебель, обои, шторы. Иногда мне кажется, что он лучше и быстрее детей понимает, что можно делать, а что нельзя. Отлично знает, как разбудить мужа, меня или сына - для каждого свои приемчики.
То, что не ручной - да, хотя последние пару лет, постарев, стал суперласковый, но только тогда, когда захочет сам. Приходит, муркает и прямо под руки лезет, чтобы его погладили.
Не стоит обобщать и делать выводы о породе, особенно, если большинство "британцев" и "шотландцев" - продукт неумелого скрещивания в целях заработать деньги, либо из разряда - так получилось, а котята такие милые, а родители "без документов", потому что не хотелось оформлять.
+ у нас породистый британец - ласковейший и умнейший кот! даже не орет когда есть сильно хочет - не то что старшая кошка полукровка... а по породе судить об интеллекте и характере вообще смех! все-равно что как людей назвать казахов или англичан всех тупыми
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3201 : 14 Сентября , 2017, 13:11:34 »

sun_sky, у нас тоже не орет, когда есть хочет...
Она вообще еду не просит никогда.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #3202 : 14 Сентября , 2017, 13:26:44 »

У нас британец жил около 15 лет. Да, все молчком, но как-то это и не напрягало особо. Не очень разговорчивая порода.
Рада за кота, обредшего дом. Все же здесь на форму пристраивать лучше, чем на Авито.
Сообщить модератору   Записан
Volen
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3203 : 14 Сентября , 2017, 13:41:37 »

вот читачитаю тему ежедневно, НО ПИШУ,  вроде первый раз - возмущена комментарием о "неумности" британцев и шотландцев - у родителей 9 лет британец, умнейшее создание, у нас два годика исполнилось шотландцу - был период, ждали, то заговорит (утрирую конечно) , настолько выразительный и умный котик - и оба молчаливые, наш чистюля из чистюль - мявкает, о замене горшка напоминает...короче, я против такого высказывания!!! мне вообще кажется, нет "умных" или "глупых" пород, есть разные характеры.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3204 : 14 Сентября , 2017, 13:45:15 »

Предыдущая кошка британка молчала совсем, то есть вообще...мы первые полгода думали, что она немая...потом вроде издала какой-то звук.
Нынешняя верещит, когда хочет, чтоб ее погладили...в других случаях звуков она не издает.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3205 : 14 Сентября , 2017, 14:09:13 »

да британцы и шотландцы часто попадаются с суровым нравом - по породе им что-ли положено
Я, кстати, тоже не встречала в этой жизни ласковых бритов и шотландцев, да и ,честно говоря, не умные это породы, у них на морде то интеллект не очень выражен. Шотландцы только интереснее, у них ушки прикольные и очень часто они стоечкой стоят как суслики и странно сидят иногда - на попе.

У вас лично был породистый британец, купленный не на авито или рынке, чтобы утверждать, что они не умные?
У нас британец - умнейший кот: в туалет - с первого раза и НИКОГДА за 14 лет не сходил мимо, четко знает, что нельзя лазить на кухонные столы, ни разу не стащил со столов еду, четко знает, что нельзя драть мебель, обои, шторы. Иногда мне кажется, что он лучше и быстрее детей понимает, что можно делать, а что нельзя. Отлично знает, как разбудить мужа, меня или сына - для каждого свои приемчики.
То, что не ручной - да, хотя последние пару лет, постарев, стал суперласковый, но только тогда, когда захочет сам. Приходит, муркает и прямо под руки лезет, чтобы его погладили.
Не стоит обобщать и делать выводы о породе, особенно, если большинство "британцев" и "шотландцев" - продукт неумелого скрещивания в целях заработать деньги, либо из разряда - так получилось, а котята такие милые, а родители "без документов", потому что не хотелось оформлять.
"Большинство" - как бы само подразумевает генетическую мутацию "большинства" и всё отсюда вытекающее, в том числе умственную неполноценность? На атаксию котят я насмотрелась, только не британцев и шотландцев, а при разведении бенгальских котят, хотя в этом случае без разницы какая порода. Ваш пушистик из счастливого "меньшинства" - ему повезло родиться полноценным и умным. Теперь я могу наблюдать такое и на мальтийских болонках, напрямую не знаю заводчика, но слышу про каждый помет и отработанных родителях, которых не просто продают за 1-2-3-10 тыс, а даже уже и отдают бесплатно и полученные неполноценные щенки просто выбрасываются.
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2017, 14:23:08 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3206 : 14 Сентября , 2017, 14:10:46 »

Девочки, всем доброго утра! Кто знает где купить шотландца? Дочка на ДР просит сильно.
Зайдите к одной девушке, она пристраивала кошечку шотландскую - https://vk.com/platonia
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3207 : 14 Сентября , 2017, 14:21:05 »

ЮлияПономарева,а что такое атоксия и как она проявляется в кошек?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3208 : 14 Сентября , 2017, 14:23:26 »

ЮлияПономарева, моему "пушистику"-британцу повезло родиться у хорошего профессионального заводчика, а не у разведенцев.
Хороший заводчик не пустит в разведение выбракованных животных и не отдаст потомство без условия обязательной стерилизации.
Поэтому котят от родителей "без документов" я не считаю породистыми, их можно называть как угодно, но породистыми точно нельзя, соответственно судить по ним о породе не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #3209 : 14 Сентября , 2017, 14:25:17 »

ЮлияПономарева, моему "пушистику"-британцу повезло родиться у хорошего профессионального заводчика, а не у разведенцев.
Хороший заводчик не пустит в разведение выбракованных животных и не отдаст потомство без условия обязательной стерилизации.
Поэтому котят от родителей "без документов" я не считаю породистыми, их можно называть как угодно, но породистыми точно нельзя, соответственно судить по ним о породе не стоит.
Но таких то большинство и покупают таких большинство. Немногие могут похвастаться чистопородным котенком с документами.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:20:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv