Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поделитесь опытом жд поездок с ребенком на дальняк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« : 19 Мая , 2015, 15:47:33 »

Хочу в сентябре с ребенком 4 года отправиться  на море, сочи или геленжик накрайняк. Как жить в поезде с маленьким непоседой если брать плацкарт, тк купе дорого. Как с туалетом и едой, чем занять и какие вещи взять?
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1 : 19 Мая , 2015, 20:10:21 »

kissun,
Хочу в сентябре с ребенком 4 года отправиться  на море, сочи или геленжик накрайняк. Как жить в поезде с маленьким непоседой если брать плацкарт, тк купе дорого. Как с туалетом и едой, чем занять и какие вещи взять?
туалет -взять горшок.Из еды каши быстрого приготовления(детские),пюрешки в банках,фрукты.Воду взять в бутылях.
Игры-настолки.В планшет мультики накачать,игры -развивашки.
Салфеток влажных побольше).
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2 : 19 Мая , 2015, 20:50:24 »

Мы горшок не брали.(если маленькие,лучще вщять)
Брала воду обычную 3 полторашки замороженной,по пути они очень быстро расстаяли,т.к. жара была
Браоа ноут\планшет с мультами,почти всю дорогу смотрел
Пару игрушек которые сам выбрал.
Из еды брала кашу быстрозапариваему,молочные коктейли в тетрапаке,ну и обычную еду ел с нами☺
Когда спать ложились,я простынью завешивала полку,быстрей засыпал
Вроде все,будут вопросы спрашивайте,мы уже 2 раза поездами на юг ездили,планируем в следующем году еще :)
Сообщить модератору   Записан



kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #3 : 20 Мая , 2015, 08:49:11 »

Мы горшок не брали.(если маленькие,лучще вщять)
Брала воду обычную 3 полторашки замороженной,по пути они очень быстро расстаяли,т.к. жара была
Браоа ноут\планшет с мультами,почти всю дорогу смотрел
Пару игрушек которые сам выбрал.
Из еды брала кашу быстрозапариваему,молочные коктейли в тетрапаке,ну и обычную еду ел с нами☺
Когда спать ложились,я простынью завешивала полку,быстрей засыпал
Вроде все,будут вопросы спрашивайте,мы уже 2 раза поездами на юг ездили,планируем в следующем году еще :)
а горщок обычный или надувной? нам 4 года будет, но в общественных местах он не ходит по большому на унитазы, я  сама не рискну на поездной унитаз сесть))). а куда ездили и где останавливались? наверное лучше нижнюю полку ребенку брать в поезде?сколько брали вещей?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #4 : 20 Мая , 2015, 09:03:39 »

Мой тоже кроме дома нигде в туалет не ходит,но выхода не было(на первую поездку ему было 3 года),на сам туалет я конечно де не сажала,на корточках.
В первый раз я набрала кучу вещей,из которой одевали всего пару футболок с майками и шорты мюс трусами,теплые вещи совсем не пригодились.
Я брала себе нижнюю полку,т.к. у нас был один билет на двоих
Ездили в Анапу,останавливались в Пятихатках
Сообщить модератору   Записан



Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 20 Мая , 2015, 09:14:12 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10821.0.html
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #6 : 20 Мая , 2015, 09:14:26 »

девчата, есть ведь горшки надувные - для поезда идеальны.
в закупках были.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
kissun
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 275


Награды
« Ответ #7 : 20 Мая , 2015, 13:31:53 »

ВрЕдНаЯ.,а вы высыпались в поезде с ребенком на одной полке?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #8 : 20 Мая , 2015, 13:44:26 »

Горшок С КРЫШКОЙ (очень редко в плацкарте можно сразу попасть в туалет), влажные салфетки, кружка-непроливайка, небольшие игрушки и книжки, сланцы. Теплые вещи нужно взять обязательно! Даже в самую жару днем, ночью бывает холодно и дует из окон. И, обязательно, позитивный настрой ;) Мы детей на верхние полки укладывали, ремнями фиксировали (у проводника можно взять).
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #9 : 20 Мая , 2015, 15:05:24 »

горшок с крышкой, он и маленький, и крышечкой всегда прикрыть можно, мы и в самолет брали когда дети маленькие были, 4 года, уже нормальный возраст, и потерпеть может
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #10 : 20 Мая , 2015, 16:11:48 »

ВрЕдНаЯ.,а вы высыпались в поезде с ребенком на одной полке?
ребенок да а я нет,но я больше иза чужого храпа не спала,у меня сон очень чуткий😀
Сообщить модератору   Записан



Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #11 : 20 Мая , 2015, 17:08:04 »

девочки, я простите, влезу. первый раз поехала с ребенком в санаторий на поезде в плацкарте когда ему 4 года было.
вы издеваетесь про горшок? я все понимаю, что вам так удобно, но о других вы подумали? там запашина на весь вагон будет.
зачем садиться на унитаз голой попой? вы не знаете, что уже миллион лет продаются одноразовые накладки на унитаз. если это дорого, то подойдет простой рулон туалетной бумаги, постелил и хоть сама садись, хоть ребенка сажай.
но в 4 года... простите.... ходить по-большому при всем честном народе... а потом вы с этим добром мимо всех продефилируете... да вас там поколотят :смеется:
я ехала 1 ночь до Оренбурга, а до Сочи 2 дня/3 ночи. подумайте! я б такую соседку ночью со света сжила :2funny: думаю в вагоне вам не одна такая "Я" попадется.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2015, 17:16:07 »

девочки, я простите, влезу. первый раз поехала с ребенком в санаторий на поезде в плацкарте когда ему 4 года было.
вы издеваетесь про горшок? я все понимаю, что вам так удобно, но о других вы подумали? там запашина на весь вагон будет.
зачем садиться на унитаз голой попой? вы не знаете, что уже миллион лет продаются одноразовые накладки на унитаз. если это дорого, то подойдет простой рулон туалетной бумаги, постелил и хоть сама садись, хоть ребенка сажай.
но в 4 года... простите.... ходить по-большому при всем честном народе... а потом вы с этим добром мимо всех продефилируете... да вас там поколотят :смеется:
я ехала 1 ночь до Оренбурга, а до Сочи 2 дня/3 ночи. подумайте! я б такую соседку ночью со света сжила :2funny: думаю в вагоне вам не одна такая "Я" попадется.
если горшок с крышкой то не воняло,у нас целый вагон детей был,пара из них на горшок ходили с крышками,вони не было ;)
Сообщить модератору   Записан



4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #13 : 20 Мая , 2015, 17:22:49 »

девочки, я простите, влезу. первый раз поехала с ребенком в санаторий на поезде в плацкарте когда ему 4 года было.
вы издеваетесь про горшок? я все понимаю, что вам так удобно, но о других вы подумали? там запашина на весь вагон будет.
зачем садиться на унитаз голой попой? вы не знаете, что уже миллион лет продаются одноразовые накладки на унитаз. если это дорого, то подойдет простой рулон туалетной бумаги, постелил и хоть сама садись, хоть ребенка сажай.
но в 4 года... простите.... ходить по-большому при всем честном народе... а потом вы с этим добром мимо всех продефилируете... да вас там поколотят :смеется:
я ехала 1 ночь до Оренбурга, а до Сочи 2 дня/3 ночи. подумайте! я б такую соседку ночью со света сжила :2funny: думаю в вагоне вам не одна такая "Я" попадется.

плюсую многократно!
 имела опыт такого проезда этой зимой в мск поезде
действительно-подумайте о других
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #14 : 20 Мая , 2015, 17:29:40 »

ВрЕдНаЯ., :shock: у вас дети так герметично сидят на горшках, что даже когда какают не воняет? и крышка герметично закрывается?
не смешите? я детей к 2 годам приучаю на унитаз все дела делать именно потому, что воняет. младший привык позже, примерно в 2,5-2,9 лет... я мучилась((( проветривала каждый раз комнату. а вагон вы как проветрите? одному дует, другому воняет. да вас сожрут с тем самым Г :2funny: если великовозрастные дети 4-х годков начнут массово на своих тронах восседать и гадить! всем вагоном.
ой. я б не хотела в том вагоне ехать 2,5 суток :2funny: :2funny: :2funny:

слушайте, ну моему мелкому в прошлом году исполнилось 4. из бассейнов и с моря бегал в отеле в туалет и по-маленькому, и по-большому в сопровождении старшего. различает мужской и женский туалет. с мамой принципиально не ходил - он не девочка!
чего лялек то делаете из детей? в 4 года вполне сознательный человек уже. в самолете тож нормуль туалет посещал. короче вопрос отношения мамашек на самом то деле. ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:04:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv