Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1275 : 09 Февраля , 2023, 15:02:14 »

Ну и зачем за медаль так бороться? Сейчас все вузы сами решают, сколько баллов добавлять за медаль, и добавлять ли вообще. В среднем всего 4 балла добавляют. Сыну при поступлении не добавили ни одного (но у него итак достаточно баллов было, он не расстроился).
Уж лучше к ЕГЭ как следует готовиться.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1276 : 09 Февраля , 2023, 15:30:12 »

Странно от медалистов слышать, что сдать профиль на 70 баллов нереально.
Сейчас начала пытаться разобраться с егэ, критериями. Так при решении всей 1 части ты уже получишь 62-64 балла. Ну а первая часть реально несложная. Я понимаю троечники бы так рассуждали, но не отличники…

Если често я ужасно боялась русского. У сына с ним не очень хорошо. Поэтому все годы налегали прям на него.
Ходит к репетитору, она его хвалит. Да я и сама села и порешала его, тестовая часть вообще не сложная. Главное понять, как задания составлены и включить логику. В некоторых даже можно половины не знать, но ответить правильно.

Мне непонятны эти стенания.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1277 : 09 Февраля , 2023, 16:01:43 »

Belk@, Фальков обмолвился, что на след год русский планируют убрать из обязательных ЕГЭ дл тех вузови спецальностей. Вместо него ввести физику ,как давно просили технари
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1278 : 09 Февраля , 2023, 16:27:42 »

legrik, а в чём плюс для детей? По-моему, лучше всего выпускники сдают как раз русский язык. А физику, наоборот, хуже всего(((
И если русский уберут, то баллы же у многих выпускников обычных школ (не претендующих на московские вузы, но желающих поступить в местные) станут совсем низкими? Смогут ли они с ними поступить хоть куда-то?
Или я чего-то не понимаю?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1279 : 09 Февраля , 2023, 16:42:15 »

Belk@, у меня у знакомой девочка медалистка, поступила в мед в итоге, при этом сдавала и базовую математику, и профильную. Базовую сдала хорошо, в аттестате 5 стоит. А профиль она сдала на 23 балла, т.е. даже ниже порога. Кто к чему готовится, тут ведь в этом дело. Профиль сдавала для подстраховки, если в мед не пройдет, попробовать с профильной математикой + химия куда-то податься.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1280 : 09 Февраля , 2023, 16:48:03 »

Про русский да, тут дело такое... Он легче намного физики той же, особенно если хорошо подготовиться по тестам, и можно прикрыть не очень удачно сданные экзамены. Но в реальности в техническом вузе знание физики гораздо важнее русского под 90 баллов.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #1281 : 09 Февраля , 2023, 16:54:42 »

Про русский да, тут дело такое... Он легче намного физики той же, особенно если хорошо подготовиться по тестам, и можно прикрыть не очень удачно сданные экзамены. Но в реальности в техническом вузе знание физики гораздо важнее русского под 90 баллов.
мой сейчас понимает, что физика ой как важна, при том конечно у детей лучше знания кто в лицеях учился и один мальчик из ЧОМЛИ, ну ладно-прорвемся.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1282 : 09 Февраля , 2023, 17:50:13 »

legrik, а в чём плюс для детей? По-моему, лучше всего выпускники сдают как раз русский язык. А физику, наоборот, хуже всего(((
И если русский уберут, то баллы же у многих выпускников обычных школ (не претендующих на московские вузы, но желающих поступить в местные) станут совсем низкими? Смогут ли они с ними поступить хоть куда-то?
Или я чего-то не понимаю?
я думаю, это делается в первую очередь не из интересов абитуриента. А из интересов тех вузов и гос запроса на специалистов тех специальностей.
Сейчас в топ вузах разых эшелонов по факту поступление (если оно по баллам ЕГЭ)  не по М+И или М+ Ф  или не по М+Ф+И а по баллам по русскому. Логически понятно, что нужней инженер хорошо знающий физику, нежели русский и литературу
 
да, вот про это :
>Но в реальности в техническом вузе знание физики гораздо важнее русского под 90 баллов.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1283 : 09 Февраля , 2023, 18:20:38 »

Ну и зачем за медаль так бороться? Сейчас все вузы сами решают, сколько баллов добавлять за медаль, и добавлять ли вообще. В среднем всего 4 балла добавляют. Сыну при поступлении не добавили ни одного (но у него итак достаточно баллов было, он не расстроился).
Уж лучше к ЕГЭ как следует готовиться.
Если конкурс среди олимпиадников, то наличие медали дает ощутимые преимущества и разница даже в 3-4 балла решает всё
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1284 : 09 Февраля , 2023, 18:25:42 »

Judith, если вы про БВИ, то у сына на факультете, не в его год поступления, на оставшиеся места после БВИшников, среди конкуретноспособных детей с одинаковыми баллами, средний балл аттестата даже пригодился. Но в этом Вузе золотая медаль стоит 0 баллов
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1285 : 09 Февраля , 2023, 18:38:20 »

Belk@, Фальков обмолвился, что на след год русский планируют убрать из обязательных ЕГЭ дл тех вузови спецальностей. Вместо него ввести физику ,как давно просили технари

Забавно
Не хочет столица видеть провинции у себя. Ох не хочет
Что только не придумают

Интересно они могут вот такие изменения за один год протащить или предупредят все таки заранее?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1286 : 09 Февраля , 2023, 19:00:21 »

Belk@, я читала, что это уже с 2024 года будет введено
так что предупредили как бы))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1287 : 09 Февраля , 2023, 19:01:14 »

Belk@, Фальков обмолвился, что на след год русский планируют убрать из обязательных ЕГЭ дл тех вузови спецальностей. Вместо него ввести физику ,как давно просили технари

Забавно
Не хочет столица видеть провинции у себя. Ох не хочет
Что только не придумают

Интересно они могут вот такие изменения за один год протащить или предупредят все таки заранее?


Минобрнауки России планирует с 2024 года вывести результаты ЕГЭ по русскому языку из перечня обязательных для поступающих в вузы на инженерные специальности, сообщил глава ведомства Валерий Фальков.

«Системная мера, которую мы хотим ввести с 2024 года, достаточно революционная для вузов, — мы хотим принимать на инженерные специальности и направления только по математике, физике и информатике, а русский язык учитывать как дополнительный

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/02/2023/63dd35089a7947621c5a2d8f

Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1288 : 09 Февраля , 2023, 19:03:03 »

Ну и зачем за медаль так бороться? Сейчас все вузы сами решают, сколько баллов добавлять за медаль, и добавлять ли вообще. В среднем всего 4 балла добавляют. Сыну при поступлении не добавили ни одного (но у него итак достаточно баллов было, он не расстроился).
Уж лучше к ЕГЭ как следует готовиться.
Если конкурс среди олимпиадников, то наличие медали дает ощутимые преимущества и разница даже в 3-4 балла решает всё
но все же я тут с Белкой согласна. Если он медалист, огромная проблема сдать проф. математику на 70? Если она входит в его(ее ) набор ЕГЭ
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1289 : 09 Февраля , 2023, 19:25:21 »

Конечно, в тех.вузе знание физики очень важно, я с этим и не спорю
Я про то, что физику выпускники знают очень плохо, к сожалению(((
В моё время, кстати, медаль при поступлении была важна тем, что она давала возможность сдавать один экзамен вступительный вместо трёх.
В ЮУрГУ тогда максимальный балл за экзамен был 50. И, если я правильно помню, медалистам физика и русский автоматом засчитывались за 50 баллов, и нужно было только как можно лучше сдать математику. Вот это я понимаю, преимущество перед остальными поступающими!)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:39:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv