Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Федеральные Бесплатные Санатории для ДЕТЕЙ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #420 : 13 Марта , 2017, 16:05:28 »

Лисяка, раз вы более менее в курсе про местные, без статуса малоимущий все таки реально получить? Очередь одна общая что в санаторий, что в лагерь?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Zima
постоялец
****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 68



Награды
« Ответ #421 : 13 Марта , 2017, 16:12:28 »

А федеральные санатории без всякой соцзащиты через педиатра
Да

Девочки, кто нибудь ждёт очереди в федеральные санатории? Минздрав вовсю распределяет... никому не звонили ещё?

С осени стоИм в очереди - пока тишина...
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #422 : 13 Марта , 2017, 16:19:50 »

marisabelca,а... понятно. Подумала, в федеральные дорога наверно за свой счет? И так далеко ребенка и вправду одного не отправишь, надо вместе ехать, жилье на месте искать, дорогу оплачивать...

Позвонила в соцзащиту... С 7 лет дети самостоятельно. Вот не представляю себе ребёнка 7 лет одного в санатории. Оформлять все равно буду пытается. Потом с санаторием буду договаривается чтоб себе место выкупить
дочери тоже 7 лет, к лету будет почти 8, я за нее не волнуюсь в бытовом плане, труселя-носки постирает, косы заплетет и себе и если надо подружкам, зубы утром-вечером почистит, подругу агитирую тоже дочь отправить. Остается надеяться на то, что воспитатели ответственные будут.
Про санатории в соцзащите мне сказали, что хороший в районе Миасса, там и кормят лучше.
Я спросила, что за контингент едет, сказали, что решать конечно мне, но дети разные, и из неблагополучных семей, и в этой же смене-отряде дети по платным путевкам.
Лисяка, раз вы более менее в курсе про местные, без статуса малоимущий все таки реально получить? Очередь одна общая что в санаторий, что в лагерь?
ой, да я не особо в курсе, сама в четверг узнала, после визита опеки ко мне домой. Сейчас вот позвонила в отдел Семья малообеспеченные уже могут писать заявления на лагерь, это само по себе, а в соцзащите - санаторий, то само по себе. Надо идти к педиатру, узнавать может ли она направить (честно говоря, сильно в этом сомневаюсь, нашла приказ по показаниям к санаторному лечению для детей, там такие болезни страшные, плоскостопия там нет). Что узнаю - напишу.
Сообщить модератору   Записан
gnom222
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #423 : 13 Марта , 2017, 16:20:25 »

Zima,вы желаемые времена года в справке какие указали? Интересно... Все 4 выбрать можно?
Сообщить модератору   Записан
shaimova
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #424 : 13 Марта , 2017, 16:26:57 »

IrinaB, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Karikashka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Награды
« Ответ #425 : 13 Марта , 2017, 20:09:07 »

Лисяка, раз вы более менее в курсе про местные, без статуса малоимущий все таки реально получить? Очередь одна общая что в санаторий, что в лагерь?
Статус малообеспеченных вообще не нужен. Он нужен только для лагеря, для санатория - нет. Получить санаторий реально! Мы в том году в феврале сдали документы, в июне получили санаторий.
Сообщить модератору   Записан

Я мама трех замечательных дочек!
Karikashka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Награды
« Ответ #426 : 13 Марта , 2017, 20:13:46 »


Позвонила в соцзащиту... С 7 лет дети самостоятельно. Вот не представляю себе ребёнка 7 лет одного в санатории. Оформлять все равно буду пытается. Потом с санаторием буду договаривается чтоб себе место выкупить
Как вы себе представляете место найти в санатории? Это простой лагерь, только с лечением. Там нет мест для взрослых. В лагерь ездят дети с семи лет самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Я мама трех замечательных дочек!
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #427 : 13 Марта , 2017, 20:20:57 »

Лисяка, раз вы более менее в курсе про местные, без статуса малоимущий все таки реально получить? Очередь одна общая что в санаторий, что в лагерь?
Статус малообеспеченных вообще не нужен. Он нужен только для лагеря, для санатория - нет. Получить санаторий реально! Мы в том году в феврале сдали документы, в июне получили санаторий.

Спасибо! На следующей неделе подам через МФЦ, чтобы соц защита мне мозг не компосировала.
Талон через интернет заранее заказывали? Помните примерно как назывался?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #428 : 13 Марта , 2017, 20:24:48 »

А федеральные санатории без всякой соцзащиты через педиатра
Да

Девочки, кто нибудь ждёт очереди в федеральные санатории? Минздрав вовсю распределяет... никому не звонили ещё?

С осени стоИм в очереди - пока тишина...

Вы в какой санаторий подавали?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Zima
постоялец
****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 68



Награды
« Ответ #429 : 13 Марта , 2017, 21:18:25 »

Zima,вы желаемые времена года в справке какие указали? Интересно... Все 4 выбрать можно?

Время года оговаривается при написании заявления, про лето сразу предупреждают - путевок не будет...
Вот очень интересно - почему?...
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2017, 21:22:33 от Zima » Сообщить модератору   Записан
Zima
постоялец
****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 68



Награды
« Ответ #430 : 13 Марта , 2017, 21:20:40 »


Позвонила в соцзащиту... С 7 лет дети самостоятельно. Вот не представляю себе ребёнка 7 лет одного в санатории. Оформлять все равно буду пытается. Потом с санаторием буду договаривается чтоб себе место выкупить
Как вы себе представляете место найти в санатории? Это простой лагерь, только с лечением. Там нет мест для взрослых. В лагерь ездят дети с семи лет самостоятельно.

А вот и бывают места в санатории!) я об этом выше уже написАла - в Анапе предлагали места в санатории за 500₽ в сутки, но только для взрослых. С маленькой дочкой меня в санаторий не пустили.
Сообщить модератору   Записан
Zima
постоялец
****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 68



Награды
« Ответ #431 : 13 Марта , 2017, 21:22:06 »

А федеральные санатории без всякой соцзащиты через педиатра
Да

Девочки, кто нибудь ждёт очереди в федеральные санатории? Минздрав вовсю распределяет... никому не звонили ещё?

С осени стоИм в очереди - пока тишина...

Вы в какой санаторий подавали?

В Анапу, в санаторий Бимлюк. Были там по путевке в сентябре-октябре. Как приехали - опять на очередь встали.
Сообщить модератору   Записан
Karikashka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Награды
« Ответ #432 : 13 Марта , 2017, 22:31:24 »

Лисяка, раз вы более менее в курсе про местные, без статуса малоимущий все таки реально получить? Очередь одна общая что в санаторий, что в лагерь?
Статус малообеспеченных вообще не нужен. Он нужен только для лагеря, для санатория - нет. Получить санаторий реально! Мы в том году в феврале сдали документы, в июне получили санаторий.

Спасибо! На следующей неделе подам через МФЦ, чтобы соц защита мне мозг не компосировала.
Талон через интернет заранее заказывали? Помните примерно как назывался?
Талон я заказывала по телефону, там в МФЦ есть единый телефон для записи. Говорите, что нужно подать документы на предоставление путевки на санаторное лечение для 1 или 2 детей, сколько Вам нужно. Сколько детей, столько должно быть талонов.
Сообщить модератору   Записан

Я мама трех замечательных дочек!
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #433 : 13 Марта , 2017, 22:46:04 »

Zima,вы желаемые времена года в справке какие указали? Интересно... Все 4 выбрать можно?

Время года оговаривается при написании заявления, про лето сразу предупреждают - путевок не будет...
Вот очень интересно - почему?...
вот только тссс... в первую беременность положили на сохранение во 2 триместре, я вся такая умная, давай трясти с них санаторий, мне врач сказал, что обойдусь я, больно умная, но именно в это время умерла бабушка и врач путевку дала, дело было в середине мая-июне. А уже там соседка из администрации маленького города рассказала, что летние места раздаются по своим. А мой родственник да, имел право на санаторий, но почему то ездил 2 раза в год, а мама с таким же правом ни разу. Он был из "своих". Но это так, конечно, ОБС, официально никто так не скажет.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #434 : 14 Марта , 2017, 00:29:46 »

Zima,вы желаемые времена года в справке какие указали? Интересно... Все 4 выбрать можно?

Время года оговаривается при написании заявления, про лето сразу предупреждают - путевок не будет...
Вот очень интересно - почему?...

Я узнавала почему юг не дают на лето, правильно написали что раздают по своим! Путёвки уходят с Москву и питер , точнее путёвки летом до регионов не доходят! Москва все нася не может
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:16:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv