Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #825 : 27 Мая , 2019, 01:23:19 »

Манимейкер, ну, молодца! Смело! В положении, одна, вкалывать и готовить пожитки к переезду! Ну, и родить на новом месте, да, еще от мамы в далеке... Я реально тобой восхищаюсь! Умница.
Есть внутренний драйв - значит всё будет как надо!

Кто хоть родился? мальчик/девочка?))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #826 : 27 Мая , 2019, 10:20:36 »

Дочкинамама,спасибо😘! На этот раз девочка у нас)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #827 : 27 Мая , 2019, 10:44:13 »

Манимейкер, отлично!!! Молодцы! Хорошо, что продублировали рассказ.
Читаю ветку не с целью переехать, а с целью понять, почему не хочу в Москву переехать. В конце 80-х часто с мамой бывала в Москве, вот это была моя Москва, пусть это и были голодные и непонятные перестроечные годы, Ламбада, Есаул, Вишнёвая девятка, эскимо, зелёные бананы... А сейчас не могу словить тот драйв, не могу понять чем восхищаться в Москве. Знать, постарела я...
Anda, я именно с этой же целью читаю.
Мне нравится Москва, обожаю парки, гулять, смотреть. Даже в метро нравится 🙂Для меня Москва как отдушина. Но я совершенно не представляю, как там жить. Когда мне говорят про возможности для развития детей, мне хочется спросить: а в Че вы все возможности исчерпали? Ну прям все-все? Или люди начинают говорить про культуру, а сами даже в местном Зале Прокофьева ни разу не побывали.
Ну, в общем, не слушайте меня 😁, все, кто решился на такой серьезный шаг, поддерживаю вас и немножечко завидую вашей решимости.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #828 : 27 Мая , 2019, 11:23:57 »

Манимейкер, отлично!!! Молодцы! Хорошо, что продублировали рассказ.
Читаю ветку не с целью переехать, а с целью понять, почему не хочу в Москву переехать. В конце 80-х часто с мамой бывала в Москве, вот это была моя Москва, пусть это и были голодные и непонятные перестроечные годы, Ламбада, Есаул, Вишнёвая девятка, эскимо, зелёные бананы... А сейчас не могу словить тот драйв, не могу понять чем восхищаться в Москве. Знать, постарела я...
Anda, я именно с этой же целью читаю.
Мне нравится Москва, обожаю парки, гулять, смотреть. Даже в метро нравится 🙂Для меня Москва как отдушина. Но я совершенно не представляю, как там жить. Когда мне говорят про возможности для развития детей, мне хочется спросить: а в Че вы все возможности исчерпали? Ну прям все-все? Или люди начинают говорить про культуру, а сами даже в местном Зале Прокофьева ни разу не побывали.
Ну, в общем, не слушайте меня 😁, все, кто решился на такой серьезный шаг, поддерживаю вас и немножечко завидую вашей решимости.

lookas,где то согласна с Вами, но всегда считаем же, что где то лучше и вкуснее.
Но на днях прочитала интересную фразу: У каждого свой переезд, свои обстоятельства и своя идея.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #829 : 27 Мая , 2019, 14:03:32 »

Манимейкер, отлично!!! Молодцы! Хорошо, что продублировали рассказ.
Читаю ветку не с целью переехать, а с целью понять, почему не хочу в Москву переехать. В конце 80-х часто с мамой бывала в Москве, вот это была моя Москва, пусть это и были голодные и непонятные перестроечные годы, Ламбада, Есаул, Вишнёвая девятка, эскимо, зелёные бананы... А сейчас не могу словить тот драйв, не могу понять чем восхищаться в Москве. Знать, постарела я...
Anda, я именно с этой же целью читаю.
Мне нравится Москва, обожаю парки, гулять, смотреть. Даже в метро нравится 🙂Для меня Москва как отдушина. Но я совершенно не представляю, как там жить. Когда мне говорят про возможности для развития детей, мне хочется спросить: а в Че вы все возможности исчерпали? Ну прям все-все? Или люди начинают говорить про культуру, а сами даже в местном Зале Прокофьева ни разу не побывали.
Ну, в общем, не слушайте меня 😁, все, кто решился на такой серьезный шаг, поддерживаю вас и немножечко завидую вашей решимости.

Прям один в один мои мысли.
Кто переезжает - молодцы! Счастья на новом месте.
Но не нужно и тыкать тех, кто осознанно остаётся в Че. Имхо не самый худший вариант.
Культура у нас тоже на нормальном уровне: куча театров, гастролей. Да и некогда москвичам обычно по таетрам ходить.
Путешествия: да кто хочет, тот и отсюда путешествовать будет.
Для детей тут куча возможностей причем много можно получить бесплатно и достаточно близко к дому (не беру в расчет окраины, в М там тоже ничего бесплатного и на уровне нет, все в относительном центре).
Работа для взрослых - это да, считаю аргумент. Если с новой работой повысится уровень жизни, причем можно будет безболезненно (пусть и в ипотеку) взять квартиру в М, то конечно да .
Вузы согласна там лучше на порядок.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #830 : 27 Мая , 2019, 16:44:55 »

Да и метро в Москве красивое то красивое, но с точки зрения переходов /выходов не самое оптимальное.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #831 : 27 Мая , 2019, 17:07:58 »

natalia2003, ну это уж я так написала, это совершенно не повод откладывать переезд в Москву 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Frolova82
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #832 : 27 Мая , 2019, 17:13:25 »

Да и метро в Москве красивое то красивое, но с точки зрения переходов /выходов не самое оптимальное.

Более развитого и продвинутого метро чем московское не видела нигде. А я их видела больше десятка наверное (:
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #833 : 27 Мая , 2019, 22:38:26 »

Да и метро в Москве красивое то красивое, но с точки зрения переходов /выходов не самое оптимальное.

Более развитого и продвинутого метро чем московское не видела нигде. А я их видела больше десятка наверное (:
Где-то читала что самое оптимальное с точки зрения ,,понятности,, и минимума перемещений для пешеходов метро в Милане. Соглашусь с этим на все 100. Среди тех метро, где мне довелось побывать это понравилось больше всего. В Москве же идти и идти пока с одной линии на другую пересядешь:-( ну или ехать и ехать на эскалаторе. Хотя оформление у него красивое, что есть то есть.

natalia2003, ну это уж я так написала, это совершенно не повод откладывать переезд в Москву 🙂
Да я не говорю что повод. Это так, ремарка была.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #834 : 31 Мая , 2019, 01:42:57 »

«Шагаю по Москве». Пешеходные экскурсии в Москве
https://vk.com/moscowsteps
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #835 : 31 Мая , 2019, 08:10:11 »

Удачи переехавшим!
А я в очередной раз вернулась из Москвы с дикой аллергией. Дома нормализовалось все моментом. Муж смеется, что в Челябинске меня чистый воздух лечит)
Так что да,у каждого свои обстоятельства. И пусть выбранное решение окажется единственно правильным

P.S. Спасибо за наводку на площадку Салют в парке Горького. У детей полный восторг! Еле увели их оттуда))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #836 : 03 Июня , 2019, 16:29:58 »

Про возможности, из соседней темки: "Нашим от главы города дают 5000 за диплом. Если 2 диплома, то 10000. Больше 10000 не дают, хоть сколько дипломов. И по осени 30000 от губернатора. Но это не участникам, только призёрам и победителям. А в Москве максимум можно 800000 получить, если есть диплом призера и победителя"
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #837 : 03 Июня , 2019, 23:36:49 »

  А за победу на Международной олимпиаде в Москве дают миллион.
Сообщить модератору   Записан

Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #838 : 04 Июня , 2019, 00:50:08 »

  А за победу на Международной олимпиаде в Москве дают миллион.
с 2018 года вроде всем победителям, а не только в Москве.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #839 : 07 Июня , 2019, 15:22:39 »

А что за поселения в Москве, что это такое?
Что вот с этой квартирой не так: https://www.cian.ru/sale/flat/206912034/
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:28:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv