Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #30 : 11 Июня , 2015, 16:52:48 »

UnicorN, кто он по профессии? если не секрет )
работает в сфере интернет-маркетинга и веб-аналитики
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #31 : 11 Июня , 2015, 16:53:44 »

Ларисончик, пока не будем :) поживем там с полгодика, определимся что и как, продать всегда успеем :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #32 : 11 Июня , 2015, 17:00:16 »

UnicorN, ну климат в Москве все же мягче намного. Я же не говорю, что там плохо. Просто вот у меня поблизости есть такой опыт.
А подруга живёт сейчас в Подмосковье. Довольна. И климатом в том числе. Мягче, дети реже болеют. Зимой не так холодно.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #33 : 11 Июня , 2015, 17:03:37 »

Кима, может быть не климат причина, а бешеный Московский темп? Всё же стресса там больше для кормильца семьи, отсюда и болячки всякие могут повылазить ((
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #34 : 11 Июня , 2015, 17:04:12 »

UnicorN,да когда еще уезжать, если не сейчас? с каждым годом это будет все сложнее сделать, годы будут брать свое)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #35 : 11 Июня , 2015, 17:08:20 »

UnicorN, точно нет. У него и здесь темп жизни московский. При этом н чего особо нового делать не пришлось. Ну и подруга сама врач, поэтому причину диагностировали верно. Но он на месте сидеть не хочет, теперь в сторону юга смотрит))) теперь решил прежде пожить там хо я бы месяц, чтобы понять, как на здоровье отразится, а потом уж переезжать со всеми вещами.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #36 : 11 Июня , 2015, 17:09:38 »

Ларисончик, мы тоже так решили :) потом дети будут взрослее, сложнее с ними будет договориться, да и у нас уже энергии будет меньше.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #37 : 11 Июня , 2015, 21:54:51 »

UnicorN, ну климат в Москве все же мягче намного. Я же не говорю, что там плохо. Просто вот у меня поблизости есть такой опыт.
А подруга живёт сейчас в Подмосковье. Довольна. И климатом в том числе. Мягче, дети реже болеют. Зимой не так холодно.
у меня в Москве астма обостряется, а в Че приступы пару раз в 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #38 : 11 Июня , 2015, 22:01:49 »

буду читать) мне очень комфортно в Москве, поэтому будем двигаться в этом же направлении.
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #39 : 11 Июня , 2015, 22:07:51 »

UnicorN, ну климат в Москве все же мягче намного. Я же не говорю, что там плохо. Просто вот у меня поблизости есть такой опыт.
А подруга живёт сейчас в Подмосковье. Довольна. И климатом в том числе. Мягче, дети реже болеют. Зимой не так холодно.
Они жалуются, что у них зима - не зима. По большей части слякотная погода, еще и реагенты постоянно на улицы сыпят, поэтому даже при устойчивом минусе на улицах каша...
Мне как город Питер нравится намного больше Москвы, но зима в Питере - это нечто, 30 оттенков серого :)
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #40 : 11 Июня , 2015, 22:10:09 »

Ко-Эль,а остальные 20, видно, в Москве :)
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #41 : 11 Июня , 2015, 22:25:38 »

Ко-Эль,а остальные 20, видно, в Москве :)
Это у них поговорка такая, что жители Петербурга различают Х оттенков серого. Х принимает значение от 30 до 10000 в зависимости от фантазии говорящего. И эта поговорка с вот такенной бородой :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #42 : 11 Июня , 2015, 22:31:08 »

Ко-Эль, да, от склада характера человека зависит. Кому-то спокойнее работать от звонка до звонка, пусть и за маленькую зп, но на необходимое хватает и замечательно. А для кого-то жизнь - всегда бег в гору. Тяжело, но вершины манят. И сдерживать такого человека - прямой путь к его депрессии и разочарованию в жизни.
Так кто мешает - заводи свою фирму, и вперед, в гору. :)
В Москве доходы так же ограничены тарифной сеткой и количеством часов в сутках. Свои плюсы в Москве, свои минусы. За границу ездить проще, чем от нас. Обзавестись жильем с нуля, детей растить - намного сложнее...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #43 : 11 Июня , 2015, 23:05:40 »

Ко-Эль, а я еще раз повторяю, у каждого своя ситуация, понятно, что решение о переезде должно быть взвешенным)) кому проще тут фирму, так ради Бога, я ж никого не уговариваю и тему не для этого создала)) Просто когда решение принято - перед семьей становится череда проблем и задач, которые нужно решить, что-то представляется очень сложным, что-то кажется легким, а в итоге выходит все наоборот. Вобщем, тема для обмена опытом и советов. Плюсы и минусы переезда обсуждать не вижу смысла в силу их индивидуальности.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #44 : 12 Июня , 2015, 00:45:45 »

Ко-Эль, а я еще раз повторяю, у каждого своя ситуация, понятно, что решение о переезде должно быть взвешенным)) кому проще тут фирму, так ради Бога, я ж никого не уговариваю и тему не для этого создала)) Просто когда решение принято - перед семьей становится череда проблем и задач, которые нужно решить, что-то представляется очень сложным, что-то кажется легким, а в итоге выходит все наоборот. Вобщем, тема для обмена опытом и советов. Плюсы и минусы переезда обсуждать не вижу смысла в силу их индивидуальности.
Так я вам про опыт своих родственников и рассказываю. Подробнее могу рассказать:
Переехали лет 8 назад, по приглашению, оба - хорошие специалисты в финансовой сфере, уже на момент переезда. Года три снимали квартиру - полуторку на окраине в получасе ходьбы от метро за 30 тыр.
Устроились замначальниками отдела в крупных компаниях российского масштаба. З\п у обоих - сначала была в два раза меньше, чем им обещали, когда зазывали в Мск. Пообщавшись с "понаехавшими" коллегами, пришли к выводу, что это довольно частая практика в Мск.
Поначалу в минус работали - на челябинских запасах. Когда себя зарекомендовали, получили "московский опыт" - з/п им подняли до обещанной. Само собой, работа в финансовой сфере - это значит недешевый костюм, швейцарские часы, последний айфон, обеды в определенных местах и т.д. Вобщем скопить на первоначальный взнос не получалось. Продали полуторку в Че, внесли первый взнос по ипoтеке за полуторку в Мск за 6.6 млн, на окраине в 7 минутах от метро. При том, что как работнику банка дают льготы по кредитам, ипoтека оформлялась на 15 лет, и осталось еще 10. Сейчас родился ребенок, жена в декрете, муж пашет за двоих до 21-22 часов. С ребенком полуторка маловата, максимум через 4 гoда надо отдельную комнату ребенку, как они планируют решать этот вопрос - ума не приложу.

С продвижением по работе вышла засада. И на хорошем счету, и на заседаниях советов директоров выступают, и в экспертные группы по своей специфике входят. Но все равно выше замначальника отдела не выходило продвинуться. Т.к. начальник отдела не старый, и сам очень дорожит своей работой. Настолько дорожит, что как только кто-то на корпоративе ляпнул начальнику отдела что-то в духе "вот тебе хорошо, отпуск можно отдыхать спокойно, зам в случае чего тебя с успехом заменит", тот сразу начал моего родственника выживать активно. Пришлось срочно искать новую работу. И нашел, по профилю, начальником отдела, но без подчиненных. Хотя компания крупная и всероссийская. Попахал там несколько лет за весь отдел - расти отделу не дали. Перешел в другую компанию, начальником департамента. Опять департамент без подчиненных, но компания теперь международная, с участием европейцев. Вроде все наладилось (со скидкой на кризис), тут как назло гендиректор умер. И в борьбе за освободившееся кресло "съели" (т.е. уволили) человека, который моего родственника в эту компанию привел. А начальник департамента - должность уже политическая, там посторонних не терпят. Так что оказался он в подвешенном состоянии, единственный добытчик в семье с ипотекой на 10 лет...
Да, касательно з/п, на момент покупки квартиры у него была з/п 150 тыр, у нее 70 тыр. Сам как-то активно этим вопросом не интересуюсь, так что более свежих данных нет
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2015, 00:53:38 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:36:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv