Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #45 : 12 Июня , 2015, 01:13:07 »

Ко-Эль, ну в 1-комнатной им жить еще долго) это роскошь такая по средним московским меркам - свою комнату ребенку 4-летнему))) Изначально надо было ипотеку больше брать...

У подруги подмосковной брат в Москве живет жил. Тоже понаехавший, наш, областной. Довольно долго они в 1-комнатной квартире жили уже с 3 детьми. И должность, и доход. Но вот расшириться хотелось именно в этом же районе... Аж до 2-ки хрущевки) Тоже доплата очень приличная получилась, в миллионы, а не как у нас. Москва ко многому обязывает... Чтобы много зарабатывать, приходится "держать марку". Одежда для всей семьи, отдых не раз в год в Турции - это твой статус, что тоже не позволяет быстро выплачивать ипотечные миллионы.

Но в любом случае, переезд в другой город, а тем более в столицу - это движение. Кому этот город подходит, назад уже не возвращаются. :)
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #46 : 14 Июня , 2015, 20:52:38 »

UnicorN, все будет хорошо! Давайте уже переезжайте! Только сегодня читала про крутой пляж в Строгино! Правда я даже не знаю где оно )) со школой поздравляю!!!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #47 : 14 Июня , 2015, 21:05:13 »

UnicorN, все будет хорошо!
Что вы теряете? Вернуться всегда успеете.
В столице  перспектив больше, хотя бы старт детям уже другой- у них образование московское.
И получить его проще ,когда вся семья в этом городе.
Первую свою квартиру мы купили в 2006 году.
Покупали у семейной пары , им было по 35 лет на тот момент, юристы.
Дочери было лет 11-12.
Она увлекалась фигурным катанием. Ну и какие в Че перспективы?
В общем, предложили им переезд.
Решили они все продать и поехать. Двушка эта была первоначальным взносом за квартиру в Мск.
Живут до сих пор, родили второго ребенка.
Давно не списывались, но по состоянию на 2010 г возвращаться не собирались
У нас в Че тоже средние зп в основном 30-40 тр на нос  и ипотека в двадцашку сильно бьет по бюджету семьи.
Ну да, в Мск уровень цен другой, но и зп там другие.
Мне кажется, соотношение расходов на ипотеку к доходам сопоставимо. 

 
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #48 : 15 Июня , 2015, 23:20:15 »

Кенгуру, спасибо)) скоро будем :)
бабка  Ёжка, и Вам спасибо :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #49 : 03 Сентября , 2015, 18:28:55 »

Мы переехали   :) квартиру нашли, дети в школу пошли, по-тихоньку занялась поиском работы для себя  :)
Москва, на мой взгляд, очень изменилась в последние годы в лучшую сторону. Детям здесь интересно, да и взрослым тоже, с удовольствием гуляли последние 2 недели лета.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #50 : 03 Сентября , 2015, 19:15:18 »

Ух ты как здОрово!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #51 : 02 Октября , 2015, 22:46:49 »

я последний раз там была в 2011, всё нереально дорого показалось мне)

UnicorN, всё будет хорошо у Вас!!!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #52 : 03 Октября , 2015, 14:49:29 »

Forever, спасибо))

Что касается цен, после 1,5 месяцев проживания в Москве скажу, что да, цены здесь выше. Те же цены, что и у нас, на продукты и одежду. Бензин дороже в среднем на 3 рубля. Но основные деньги (без учета съемного жилья, конечно))) утекают на развлечения и досуг. Любой поход с детьми в парк вытекает в кругленькую сумму))) Но это того стоит! С нетерпением ждем выходных каждую неделю!
Также немало денег уходит на доп. занятия детей. Например, секция фигурного катания нам обходится в 5600 в мес, в Челябинске обходилась в 1500)) И это обычная секция, есть гораздо дороже. Хотя есть и бесплатные кружки в школе и в центре творчества по месту жительства, их тоже активно посещаем.
Сфера услуг дороже. Правда пока обращаться не приходилось, разве что маникюр делала. в 1,5 раза дороже, чем в Челябинске)) Вот надо бы машину в сервис загнать, собираюсь с духом, не знаю во сколько это выльется!
А! Машиной пользуемся ооочень редко. В Челябинске я, можно сказать, жила за рулем. Здесь езжу раз в неделю в Ашан за покупками (2 км) и иногда выезжаем в выходные куда-то, если не очень далеко. А так гораздо проще на метро добраться в любую точку, без головоломок насчет парковки.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #53 : 03 Октября , 2015, 14:53:46 »

UnicorN, знакомая планируя приезд в Че всегда записывается на маникюр\педикюр\стрижку. И еще желательно к стоматологу) говорит цена на порядок отличается
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #54 : 03 Октября , 2015, 15:00:34 »

UnicorN, у меня сестра живет в Рязани, работает в женской консультации. Говорит на платный прием очередь  чуть ли не на месяц вперед из москвичей. В Москве дорого, особенно если прописки нет. Директор у нас был Москвич, тоже в Челябинске и зубы все вылечил и все, что мог по медицинской части тут сделал....
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #55 : 03 Октября , 2015, 15:01:04 »

Lia, да, это распространенная практика)) чувствую, я в новогодние праздники тоже устрою забег по стоматологам и прочим специалистам)))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #56 : 03 Октября , 2015, 19:35:20 »

UnicorN, если у нас каждые выхи куда-то ходить с детьми, тоже разориться можно :-) Вот только не так много мест, все одно и тоже (((
Расскажите как вообще вам там живется, какие люди вокруг, как в школе дети адаптировались. Есть ли какое-то отношение как к переехавшим? Просто любопытно.
Сообщить модератору   Записан

kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #57 : 03 Октября , 2015, 19:58:57 »

я последний раз там была в 2011, всё нереально дорого показалось мне)

UnicorN, всё будет хорошо у Вас!!!
мы всё лето прожили в 40 км от М, по ценам как у нас, помню, что детские творожки были дороже рубля на 2
по климату всё индивидуально, я лет десять назад сильно влажность ощущала, а сейчас нет, возраст наверное, не знаю
а про квартирный вопрос, есть ещё же вариант купить в МО (от 4.500.000-это про 3ки я), так для сдачи, подкопить и ипотеку потом в самой столице-вы уже будите числится жителями МО/а там льготы и всё такое :mrgreen:
я бы сейчас рванула, но муж всё потом и потом :)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #58 : 03 Октября , 2015, 20:04:39 »

а вот ещё про цены, я в этот раз детям обуви набрала 10 кор.,капика/котофей по 450 р, в независимости от сезона (14/15 года "выпуска"), у нас я таких распродаж не видела :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #59 : 03 Октября , 2015, 20:14:01 »

Forever, спасибо))

Что касается цен, после 1,5 месяцев проживания в Москве скажу, что да, цены здесь выше. Те же цены, что и у нас, на продукты и одежду. Бензин дороже в среднем на 3 рубля. Но основные деньги (без учета съемного жилья, конечно))) утекают на развлечения и досуг. Любой поход с детьми в парк вытекает в кругленькую сумму))) Но это того стоит! С нетерпением ждем выходных каждую неделю!
Также немало денег уходит на доп. занятия детей. Например, секция фигурного катания нам обходится в 5600 в мес, в Челябинске обходилась в 1500)) И это обычная секция, есть гораздо дороже. Хотя есть и бесплатные кружки в школе и в центре творчества по месту жительства, их тоже активно посещаем.
Сфера услуг дороже. Правда пока обращаться не приходилось, разве что маникюр делала. в 1,5 раза дороже, чем в Челябинске)) Вот надо бы машину в сервис загнать, собираюсь с духом, не знаю во сколько это выльется!
А! Машиной пользуемся ооочень редко. В Челябинске я, можно сказать, жила за рулем. Здесь езжу раз в неделю в Ашан за покупками (2 км) и иногда выезжаем в выходные куда-то, если не очень далеко. А так гораздо проще на метро добраться в любую точку, без головоломок насчет парковки.
но.., в школе Ваши дети бесплатно все музеи и театры обойдут, ни в чём там ребятишкам не отказывают ;)
у меня тётя в мос. школе работает, постоянно сестре моей билеты отдаёт бесплатные, не все хотят ходить :shock:
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:12:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv