Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #60 : 03 Октября , 2015, 22:31:28 »

НоваяМама, отношения никакого особенного не заметила. Здесь ооочень много приезжих, поэтому всем привычно. С учителями детей быстро нашла общий язык, дети тоже. Единственное, меня учительница сына ( он в 3 классе) сразу предупредила, что дети тут более продвинутые и не только в положительном плане. Интересы взрослее, уже скорее подростковые, а мой то ещё дитё Дитем, по этому поводу немного переживаю.
А так все в норме, такие же люди, хорошие и плохие, разные))

Скажу честно. Город мне нравится очень. Подкупает своей красотой, чистотой, обилием зелени и всяких интересных мест и событий)) пробки, парковки и расстояния напрягают, но не критично пока))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #61 : 03 Октября , 2015, 22:36:03 »

СВЕТЛАНААА, мы думаем про область, ближнюю, конкретно Красногорский район. Там есть метро, совсем рядом с МКАД. У нас есть неплохая недвижимость в Челябинске, но думаю, сейчас не лучшее время для её продажи, а когда наступит лучшее неизвестно)))
Интересно, где вы покупали обувь по 450 руб? Я пока тут таких цен не видела))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #62 : 03 Октября , 2015, 22:37:27 »

СВЕТЛАНААА, ой, театры это хорошо)) нам пока не предлагали))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #63 : 03 Октября , 2015, 23:55:57 »

СВЕТЛАНААА, мы думаем про область, ближнюю, конкретно Красногорский район. Там есть метро, совсем рядом с МКАД. У нас есть неплохая недвижимость в Челябинске, но думаю, сейчас не лучшее время для её продажи, а когда наступит лучшее неизвестно)))
Интересно, где вы покупали обувь по 450 руб? Я пока тут таких цен не видела))
в монетке есть пром. отделы, там всегда распродажи, с 1 июля была
у меня родители за красногорским живут
а почему химки не рассматриваете?, в балашихе в новостройках ок. 5000000, так, на пока
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2015, 00:04:14 от СВЕТЛАНААА » Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #64 : 04 Октября , 2015, 00:00:36 »

единственный минус М и области,коммуналка :shock:
мой папа 2 года назад по воде говорил,что у нас как при коммунизме - наши счётчики сравнивал

а так там классно, мы сюда приезжаем, всё такое унылое,
хотя супруг у меня говорит, что с деньгами и тут не плохо :)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #65 : 04 Октября , 2015, 02:36:35 »

СВЕТЛАНААА, я больше про развлечения, кафешки пишу)))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #66 : 04 Октября , 2015, 12:27:53 »

UnicorN, здорово! Надеюсь, нормальные дети будут в окружении у ваших.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #67 : 04 Октября , 2015, 13:13:49 »

СВЕТЛАНААА, мы сейчас в Строгино живём, дети тут в школу ходят, район очень нравится! Но цены на жильё высокие(( а буквально за МКАДом начинается Красногорск, там сразу цена на жильё ниже в 1,5-2 раза только потому, что уже не Москва, хотя это просто следующая станция метро от нас) другие направления пока не рассматриваем, не хочу детей в другую школу переводить.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #68 : 04 Октября , 2015, 23:02:25 »

UnicorN, читаю темку с момента вашей задумки) Хоть и не собираюсь никуда переезжать, но интересно читать, как у вас дела, все-таки большой город, столица. Мне было бы страшно переезжать..... А вы - молодцы!
(Люди районы одного города поменять не могут, а вы так замахнулись!)
Интересно конечно, но не знаю даже, смогла бы я так...))))
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #69 : 05 Октября , 2015, 12:57:57 »

UnicorN, читаю темку с момента вашей задумки) Хоть и не собираюсь никуда переезжать, но интересно читать, как у вас дела, все-таки большой город, столица. Мне было бы страшно переезжать..... А вы - молодцы!
(Люди районы одного города поменять не могут, а вы так замахнулись!)
Интересно конечно, но не знаю даже, смогла бы я так...))))

А в чем страх?)) Не знаю, видимо мы слишком легки на подъем, или, как выражается мой папа, "прожектеры", но мы любим перемены в нашей жизни)) хорошие перемены, естественно.
Еще год назад я и помыслить не могла, что окажусь здесь. Скажу честно, даже осуждала "понаехавших", чего им не сидится в своем родном городе, также придерживалась мнения, что Москва - это только съездить посмотреть, а жить там - нет уж, нет уж, увольте.
Но когда встал вопрос о переезде, взглянула на все немного другими глазами. Стала изучать форумы, общаться с теми, кто уже переехал. Знаете, у меня уехала куча знакомых, как оказалось. И никто практически не вернулся. Вернее вернулись те, у кого, скажем так, и в Челябинске не очень то получается нормально жить, ну люди такие. А так, люди живут и радуются. Например, живет родной брат мужа с женой, в съемной квартире (хотя в Челябинске есть возможность купить свою), оба не работают на постоянных работах, она журналист-фрилансер, он программист-фрилансер. Вроде бы на фрилансе можно жить где угодно, но им нравится Москва! И пусть 30 тыс из своего бюджета отдают за квартиру, зато стараются не упускать интересные события, интересных людей, коих тут очень много, возможности смотаться на недельку в любую точку мира, просто купив билет...
Это конечно опыт других людей... И не все так радужно... Но Москва затягивает, да.
У меня сначала уехал муж. Сколько я выслушала мнений от своих подруг и родственников, что как же я могла его отпустить одного  :crazy2: А я спрашивала его почти каждый день "Ты пока не жалеешь?", он неизменно отвечал, чтобы я не говорила глупостей и лучше занималась переездом))) Его Москва затянула сразу)))
Пока я готовилась к переезду, сколько я еще всего услышала.... что как я могу бросить свою квартиру и жить в съемной, как я могу увозить детей от бабушек-дедушек, да я не знаю какая Москва страшная/большая/кавказская и т.д. и т.п. Но не в моем характере, наверное, сидеть и бояться. Хотя и сомнения и слезы были, не скрою.
Вобщем, это все лирика :ой засмущали:
Надеюсь, для нашей семьи этот переезд стал новым хорошим этапом, а для каждого из нас в отдельности толчком для реализации своих внутренних стремлений  :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #70 : 05 Октября , 2015, 13:15:43 »

UnicorN, мне вот интересно как вы бабушек уговорили, меня бы мама не отпустила (образно конечно) плакала бы говорил как там плохо, что как она без нас будет и прочее, в общем любые манипуляции
Сообщить модератору   Записан


UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #71 : 05 Октября , 2015, 13:41:55 »

Vredina, ох... это наверное самый больной вопрос во всем переезде... я у родителей единственный ребенок. И им было тяжело, да. Но мама у меня очень рассудительный и сильный человек. Она меня поняла. Никаких слез не было, мы обсудили все, она согласилась, что нам нужен этот переезд, благословила, так сказать. Потом помогала решать вопросы с переездом.
Папе это принятие далось сложнее... Но и он принял. Не без помощи мамы))
Спасибо им большое за это! Надеюсь, я тоже стану таким понимающим родителем для своих детей!

Добавлю)) мы каждый день на связи в Вайбере и пару раз в неделю созваниваемся по Скайпу)) в этом плане родители у меня довольно продвинутые)))
На зимние каникулы собираемся к ним в Челябинск (вернее к ним в дом за город), летом надеюсь отвезти к ним детей.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2015, 13:45:26 от UnicorN » Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #72 : 05 Октября , 2015, 22:51:28 »

UnicorN, хорошо все описываете) Рада за вас!
У меня много коллег по работе в Москву перебрались, живут там и радуются,  не жалеют (компания связи). Тоже всем нравится, что Европа рядом, уровень жизни другой, много интересного всего.

Все время думаю, как бы я отреагировала на переезд))) Даже с мужем вчера обсуждали, так, мечтательно и фантазийно. Благодаря форуму нашему - в Каснодарский край не хотим))))
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #73 : 06 Октября , 2015, 02:50:57 »

Почитаю
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #74 : 10 Октября , 2015, 22:56:40 »

Тоже хотим переехать, но в Подмосковье. А работать в Москве. Вот то, что писали про астмы и тд.: Москва по загрязненности воздуха находится на 2 месте после Норильска. Воздух загазован выхлопами авто. Челябинск - на 14. Потому мы жить хотим в Подмосковье (там и квартиры дешевле), а работать можно и в Москве. Главное, чтоб дети больше находились на чистом воздухе.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:00:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv