Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #75 : 10 Октября , 2015, 23:12:44 »

Taya4ka, я не очень верю всем этим рейтингам, но здесь воздух чище. По крайней мере у нас в СЗАО ( а это считается самый экологически-чистый район). Мы живём на 16 этаже, я из окна почти пол-Москвы вижу, так вот такого серого смога, как в Челябинске, не наблюдала ни разу.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #76 : 10 Октября , 2015, 23:13:17 »

Taya4ka, а куда в Подмосковье, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #77 : 10 Октября , 2015, 23:16:58 »

UnicorN, рассматриваем северные районы, северо-запад. Но переезжать будем, видимо только будущим летом, чтоб детей благополучно перевезти со всеми переводами. А с садиками в Подмосковье тоже все очень плохо?
Сообщить модератору   Записан


UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #78 : 10 Октября , 2015, 23:18:05 »

"Согласно этим данным, был создан список самых экологически грязных городов России. Но этот рейтинг, по мнению некоторых специалистов, не отражает действительной картины загрязненности, так как при его составлении основным критерием служил общий объем выбросов в атмосферу, а не их химический состав.

Именно поэтому Москва находится в списке на втором месте, хотя примерно половину вредных веществ, выбрасываемых в воздух города, составляет диоксид азота. А вот Красноярск занял всего 11 место в рейтинга, хотя около 80% всех вредных выбросов здесь составляет диоксид серы, который почти вдовое токсичнее диоксида азота."
Отсюда: http://mestoprozhivaniya.ru/vybor/ekologya/spisok-samykh-gryaznykh-gorodov-rossii/
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #79 : 10 Октября , 2015, 23:20:10 »

Taya4ka, если честно, я не знаю, садиками особо не интересовалась, нам не актуально)) вы покупать собираетесь недвижимость? Тогда проблем не будет, с пропиской тут всех обеспечивают. А без прописки не знаю((
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #80 : 10 Октября , 2015, 23:23:28 »

UnicorN, рассматриваем северные районы, северо-запад. Но переезжать будем, видимо только будущим летом, чтоб детей благополучно перевезти со всеми переводами. А с садиками в Подмосковье тоже все очень плохо?
не знаю как в М, в области тяжковато,но возможно
очень много детей, там ведь не только капиталы, от области 100тыс давали единовременно, декреты большие в основном
переезжайте, точно не пожалеете-работу всегда найдёте, в независимости от образования
а если есть что тут продать, так вообще красота  :)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #81 : 10 Октября , 2015, 23:35:17 »

Продать есть что, только этой суммы хватит на первоначалку. С кредитами даже не знаю как. Я ИП. Доходы 0-е. Устроюсь на работу в Москве, ведь не сразу же нам ипотеку оформят, надо будет полгода работать на одном месте и тд... Рожать больше не буду. Снимать жилье в Москве и Подмосковье ооочень дорого!
А как там по коммуналке? Намного дороже?
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #82 : 10 Октября , 2015, 23:42:13 »

Снимать жилье в Москве и Подмосковье ооочень дорого!


Ну это смотря какое Подмосковье.
Подруга в Чехове снимает 2-ку хрущевку, платит 18 тысяч, но это вот только подняли ей. До этого было 16.
Сообщить модератору   Записан

Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #83 : 10 Октября , 2015, 23:51:34 »

СВЕТЛАНААА, даже не знаю, у нас трое детей. Нам минимум двушку бы... А то застрелюсь! Я уже готова караул кричать в двушке.
А дома есть в Подмосковье? Чтоб не очень далеко от МКАДа)
Сообщить модератору   Записан


kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #84 : 10 Октября , 2015, 23:55:54 »

СВЕТЛАНААА, даже не знаю, у нас трое детей. Нам минимум двушку бы... А то застрелюсь! Я уже готова караул кричать в двушке.
А дома есть в Подмосковье? Чтоб не очень далеко от МКАДа)
даже и не знаю, но около подмосковных городов очень много деревушек, плотно примыкающих к этим городам
а Вы в какой сфере работу хотите найти?
Вы ведь здесь своё пока можете сдать, там пожить/присмотреться
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #85 : 11 Октября , 2015, 00:03:25 »

СВЕТЛАНААА, даже не знаю, у нас трое детей. Нам минимум двушку бы... А то застрелюсь! Я уже готова караул кричать в двушке.
А дома есть в Подмосковье? Чтоб не очень далеко от МКАДа)
даже и не знаю, но около подмосковных городов очень много деревушек, плотно примыкающих к этим городам
а Вы в какой сфере работу хотите найти?
Вы ведь здесь своё пока можете сдать, там пожить/присмотреться

я рекламист, муж менеджер (управленец). Знаю, что в Москве спрос больше на технических специалистов, хотя подборка с хедхантера поражает... Если в Челябинске мне ежедневно предлагают 3-7 должностей, то Москва 200-300... Требования в Москве гораздо выше (к должности). Иногда чувствую себя незнайкой. Но как разберусь, понимаю, что вроде это знакомо, но не на столько глубоко. В Челябе требования как-то поменьше в разы... Даже к руководящим должностям.
Сообщить модератору   Записан


kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #86 : 11 Октября , 2015, 00:03:31 »

вот ещё вспомнила, обычно когда на работу устраиваетесь (офис и всё такое), испытательный срок мин. 3 мес. будет, не знаю будет ли он засчитываться в эти 6 месяцев-это так, для общей информации
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #87 : 11 Октября , 2015, 00:05:53 »

СВЕТЛАНААА, даже не знаю, у нас трое детей. Нам минимум двушку бы... А то застрелюсь! Я уже готова караул кричать в двушке.
А дома есть в Подмосковье? Чтоб не очень далеко от МКАДа)
даже и не знаю, но около подмосковных городов очень много деревушек, плотно примыкающих к этим городам
а Вы в какой сфере работу хотите найти?
Вы ведь здесь своё пока можете сдать, там пожить/присмотреться

я рекламист, муж менеджер (управленец). Знаю, что в Москве спрос больше на технических специалистов, хотя подборка с хедхантера поражает... Если в Челябинске мне ежедневно предлагают 3-7 должностей, то Москва 200-300... Требования в Москве гораздо выше (к должности). Иногда чувствую себя незнайкой. Но как разберусь, понимаю, что вроде это знакомо, но не на столько глубоко. В Челябе требования как-то поменьше в разы... Даже к руководящим должностям.
наберётесь опыта
у меня сестра когда устраивалась в М инженером по охране труда, тоже себя так ощущала, хотя не 1 год проработала в данной сфере в области
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #88 : 11 Октября , 2015, 00:22:59 »

А на чем переезжали? Мы рассматриваем вариант с бла-бла каром (в одиночку). А детей, видимо, уже на самолете покатаем. Но билеты стоят огого! можно заранее, месяца за 2 их за 2,5-3 тысячи купить, но не факт. И как вещи перевозили (необходимые)?
Еще думаю, что с кошкой сделать, молодая она еще, 4 года всего. Моя мама кошек не любит, а мама мужа уже имеет 2-х, больше не хочет. С собой везти кошку... Как-то не стоит, наверно... Или возможно?
Сообщить модератору   Записан


UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #89 : 11 Октября , 2015, 00:45:23 »

Taya4ka, скажу сразу, на переезд денег нужно не мало, если есть возможность, то нужно подкопить. Наши расходы: съем квартиры, а это сразу сумма на месяц вперёд + депозит в размере месячного платежа+ бонус риелтеру ( от 30 до 100 % от цены за месяц), нам повезло, у нас бонус оплачивал хозяин квартиры, но это редкость ; потом, перевозили вещи транспортной компанией (шины, детям двухъярусную кровать икеевскую, 8 огромных тюков с постелью/тряпьем, коробки с посудой и т.п.); муж ехал на нашей машине, вместе с собакой, я с детьми на поезде ( из-за моей аэрофобии))). Плюс ещё тут пришлось сразу покупать то, чего не хватает в квартире нам, например пылесос и письменные столы детям, ну и по мелочи, все это вытекает в немаленькую сумму.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:42:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv