Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #90 : 11 Октября , 2015, 09:34:44 »

UnicorN, у меня знакомый переезжал в Краснодар, так он почти пустой поехал, все распродал здесь, и на эти же деньги все купил там. Но они с женой тогда без детей были. Там уже родили.
Я мебель точно везти не хочу. Одежду надо. Думаю, что постельку бы тоже надо, одеяла там, подушки... Технику (ноутбуки и по мелочи: планшеты, телефоны), а вот с остальным - надо ли? Можно же и там все купить. Что-то родителям оставить, что-то продать.
А одежда в Москве такая же по цене или дороже? Говорят, что продукты и одежда там даже дешевле, чем у нас, правда?
Сообщить модератору   Записан


Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #91 : 11 Октября , 2015, 11:33:42 »

  Мне кажется дешевле всё там купить, чем тратить деньги на перевозку.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #92 : 11 Октября , 2015, 13:59:21 »

Фиалка-55555, это индивидуально  нужно расчитывать. Нам перевозка транспортной от дверей до дверей обошлась в 11 тыс. Смогли бы мы там за эти деньги купить детям двухъярусную кровать, два матраса, комплект зимних шин, всю постель и верхнюю одежду?))) очень сомневаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #93 : 11 Октября , 2015, 14:05:17 »

Taya4ka, мы далеко не все увезли! Очень много вещей увезли к родителям, что-то оставили в квартире для квартирантов. Но, несмотря на это, вещей получилось очень много: верхняя одежда, куча обуви на все сезоны, да те же игрушки и книжки, любимые детьми. Повторюсь, брали не все подряд, а необходимое, здесь пришлось многое докупать.
По ценам... Продукты здесь стоят так же, на мой взгляд... Одежда, мебель - надо места знать)) а сразу после переезда вы их вряд ли будете знать, тут нужно пожить и осмотреться, чтобы понять где что подешевле.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #94 : 11 Октября , 2015, 17:02:05 »

Taya4ka, а почему вы хотите переехать? Может мне тоже уже пора вещи собирать)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #95 : 11 Октября , 2015, 17:49:50 »

Taya4ka, а почему вы хотите переехать? Может мне тоже уже пора вещи собирать)))
Наши детки часто болеют, от каждого выброса. Едем туда, где нет выбросов - дети выздоравливают, аппетит растет. Приезжаем домой - болеют. Решили сменить город. Но нам надо так, чтоб было куда устроить детей. То есть не просто школы и садики, а секции. Старшая увлекается музыкой и рисованием. У нее очень хорошо получается. Думаю развивать ее в этом направлении. Младшая очень пластична, активна. А так как у мужа семья гимнастов и его племянница уже дважды была чемпионкой России по спортивной гимнастике, он хочет младшую отдать в гимнастику. Сына думали отдать в хоккей или футбол. Футбол мужу ближе по интересам, сам футболист.
Стали искать города: Волгоград, Самара, Питер, Казань... Остановились на Москве: там точно есть все школы, в Подмосковье воздух чище, чем в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан


Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #96 : 11 Октября , 2015, 21:18:38 »

В Челябинской области тоже воздух чище, чем в Челябинске
Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #97 : 11 Октября , 2015, 21:20:15 »

Kykkk, но там нет школ специализированных, где можно реально вырасти. Я про спортивные и творческие.
Сообщить модератору   Записан


Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #98 : 11 Октября , 2015, 23:40:29 »

А на чем переезжали? Мы рассматриваем вариант с бла-бла каром (в одиночку). А детей, видимо, уже на самолете покатаем. Но билeты стоят огого! можно заранее, месяца за 2 их за 2,5-3 тысячи купить, но не факт. И как вещи перевозили (необходимые)?
Еще думаю, что с кошкой сделать, молодая она еще, 4 года всего. Моя мама кошек не любит, а мама мужа уже имеет 2-х, больше не хочет. С собой везти кошку... Как-то не стоит, наверно... Или возможно?
Если вас пугает цена самолета - всей семьей в Москве сейчас вам делать нечего. А уж дом в Подмосковье...
Лучше кому-то одному поехать туда, устроиться, обжиться. Тогда и будет понятно, реально переехать всей семьей, или - нет.

Может оказаться, что удобнее каждый день ездить из экологически чистых Харлушей на работу в Челябинск, чем из Подмосковья - в Москву. А можно что-то и поближе Харлушей подобрать :)

Жил этим летом неделю в Галицино, ездил работать в Кубинку. Каждое утро на станции наблюдал толпы, едущие на работу в Москву. Им до Белорусского вокзала час, потом еще на метро. Ужас, жалко людей...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #99 : 12 Октября , 2015, 06:50:52 »

Kykkk, но там нет школ специализированных, где можно реально вырасти. Я про спортивные и творческие.
можно жить в области и ездить в челябинск на секции и т.п, мне кажется это проще, чем жить в подмосковье и возить 3 детей на разные секции и при этом работать в самой Москве.
У Кимы сын достиг определенных высот и признания в музыке учась в Челябинской школе,  с рисованием думаю тоже проблем нет, а уже потом может и в Москву поступать.
Ну это мое видение. Просто у вас пока маленькие дети и переезд в другой город сопряжен со многими проблемами. Для меня возможен переезд только в том случае, если есть выгодное предложение по работе или родственников там куча рядом.

Рассмотрите пока варианты у нас в области, вашим младшим пока по 2 года, гимнастика не раньше 4, футбол и того позже, для малышей эти школы спортивные и у нас вполне развиты.
 
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #100 : 12 Октября , 2015, 08:57:03 »

Kykkk, но там нет школ специализированных, где можно реально вырасти. Я про спортивные и творческие.
можно жить в области и ездить в челябинск на секции и т.п, мне кажется это проще, чем жить в подмосковье и возить 3 детей на разные секции и при этом работать в самой Москве.
Да это просто невозможно. Придется или маме не работать, или нанимать ответственную, организованную и мобильную няню. А это непросто и недешево, кмк от 30 тысяч в мес. Значит работу маме придется искать от 80-100 тыр (иначе какой смысл?), а это значит на работе будут грузить плотно, и детей такая мама будет видеть полчаса утром и полчаса перед сном, а воспитывать - в основном по телефону...
Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #101 : 12 Октября , 2015, 08:59:50 »

marisabelca, нет, мы решили переезд. В следующем году. В Москве и возможностей больше, что ни говори. Как раз детки адаптируются, а потом и в секции можно. К тому же в Че нет толком футбола. Любительский только. Друзья футболисты, так только в любительских чемпионатах и участвуют. Дальше не пускают просто. Не потому что играют плохо, просто никому это не интересно.
Сообщить модератору   Записан


Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #102 : 12 Октября , 2015, 09:52:14 »

Читаю о чужом опыте..
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #103 : 12 Октября , 2015, 12:54:21 »

А на чем переезжали? Мы рассматриваем вариант с бла-бла каром (в одиночку). А детей, видимо, уже на самолете покатаем. Но билeты стоят огого! можно заранее, месяца за 2 их за 2,5-3 тысячи купить, но не факт. И как вещи перевозили (необходимые)?
Еще думаю, что с кошкой сделать, молодая она еще, 4 года всего. Моя мама кошек не любит, а мама мужа уже имеет 2-х, больше не хочет. С собой везти кошку... Как-то не стоит, наверно... Или возможно?
Если вас пугает цена самолета - всей семьей в Москве сейчас вам делать нечего. А уж дом в Подмосковье...
Лучше кому-то одному поехать туда, устроиться, обжиться. Тогда и будет понятно, реально переехать всей семьей, или - нет.

Может оказаться, что удобнее каждый день ездить из экологически чистых Харлушей на работу в Челябинск, чем из Подмосковья - в Москву. А можно что-то и поближе Харлушей подобрать :)

Жил этим летом неделю в Галицино, ездил работать в Кубинку. Каждое утро на станции наблюдал толпы, едущие на работу в Москву. Им до Белорусского вокзала час, потом еще на метро. Ужас, жалко людей...
только Вы не забывайте упомянуть, что если люди и едут 1-2 часа до работы, то обычно не на работу с 9 до 5 ч., а 2/3 работают посуточно, и едут, например, на 2-3 суток, а потом 2-3-4 дня отдыхают
а так правда, если вдвоём работать необходимо, то дети только по телефону

Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #104 : 12 Октября , 2015, 12:56:44 »

вот ещё инфа приезжающим
там дорогой общ. транспорт по области для незнающих-от 50 р. билет,и чтоб не переплачивать, надо купить карту СТРЕЛКА (в евросети есть) положить на неё деньгу, и проезд будет 24 р. за поездку
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:48:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv