Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #105 : 12 Октября , 2015, 12:59:15 »

а вообще,я думаю, что те, у кого нет тут и фин., и мат. подстраховки, туда просто так не рванут :)
а у кого здесь своя ипотека, лучше тут о ней размышлять, там точно пока делать нечего :)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #106 : 12 Октября , 2015, 13:02:37 »

marisabelca, нет, мы решили переезд. В следующем году. В Москве и возможностей больше, что ни говори. Как раз детки адаптируются, а потом и в секции можно. К тому же в Че нет толком футбола. Любительский только. Друзья футболисты, так только в любительских чемпионатах и участвуют. Дальше не пускают просто. Не потому что играют плохо, просто никому это не интересно.
как вариант работы/обучения в М, можно рассмотреть Балашиху (стоимость кв. от 5 мл-3ки), там много жилья для военных настроили, много ими продаётся (они обычно уезжают в свои родные места) ;)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #107 : 12 Октября , 2015, 14:25:53 »

СВЕТЛАНААА, про карту слышала. Тут у нас нет ипотеки, нас ничего не держит. А вот квартиру в северных районах Подмосковья я находила и за 3,8 млн... В целом не такие уж плохие варианты.
Сообщить модератору   Записан


kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #108 : 12 Октября , 2015, 15:44:36 »

СВЕТЛАНААА, про карту слышала. Тут у нас нет ипотеки, нас ничего не держит. А вот квартиру в северных районах Подмосковья я находила и за 3,8 млн... В целом не такие уж плохие варианты.
я про ипотеку в общем, не про Вас :)
а про квартиры конечно, я рассматривала только новостройки или не старше 5 лет,3ки
поэтому вывод для решивших перебраться в окрестности столицы- всё не так страшно, и желательно что-то иметь тут чтоб было попроще  :lol: :roll:
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #109 : 12 Октября , 2015, 18:39:50 »

Taya4ka, вы хотите сразу всей семьей? или сначала папу отправить?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #110 : 12 Октября , 2015, 18:46:54 »

Taya4ka, а вы работать планируете или детьми заниматься?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #111 : 12 Октября , 2015, 19:25:49 »

интересно)
Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #112 : 12 Октября , 2015, 22:10:51 »

Taya4ka, вы хотите сразу всей семьей? или сначала папу отправить?
конечно, сначала один поедет, а потом только всю семью. Я тоже буду работать, денег-то надо. Еще есть мыслишка наш начинающийся бизнес тут - продолжить и там. Правда там конкуренция больше... Может в Подмосковье не так... Но это тоже надо все узнавать.
Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #113 : 12 Октября , 2015, 22:33:20 »

Taya4ka, Расскажите секрет как работать и возить трех детей по разным секциям, у меня это и в Челябинске не особо получается.
БМ тут тоже заикнулся о переезде, в связи со строительством ГОКа, предложил Екат, я сразу сказала, мне там нечего делать, говорю, давай уж Подмосковье.
Но я для себя рассматриваю только удаленную работу, если переезжать, хоть куда. Так как не имея под боком ни бабушек, ни других родственников, ни прописки, чтобы быстро устроиться в сад и имея двух детей, других вариантов не вижу.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #114 : 12 Октября , 2015, 23:12:34 »

Taya4ka, Расскажите секрет как работать и возить трех детей по разным секциям, у меня это и в Челябинске не особо получается.
БМ тут тоже заикнулся о переезде, в связи со строительством ГОКа, предложил Екат, я сразу сказала, мне там нечего делать, говорю, давай уж Подмосковье.
Но я для себя рассматриваю только удаленную работу, если переезжать, хоть куда. Так как не имея под боком ни бабушек, ни других родственников, ни прописки, чтобы быстро устроиться в сад и имея двух детей, других вариантов не вижу.
Быстро устроиться в д/с - это тоже по разному бывает. Однокашник переехал в Мск в середине 2000-х, дали ему место в д/с, в том районе, где снимали квартиру и зарегистрировались, но вот беда: район то один, а ветка метро, где д/с расположен - другая. И получилось, что проще маме с ребенком сидеть, чем возить ре через кольцевую туда-обратно...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #115 : 12 Октября , 2015, 23:15:48 »

Taya4ka, Расскажите секрет как работать и возить трех детей по разным секциям, у меня это и в Челябинске не особо получается.
БМ тут тоже заикнулся о переезде, в связи со строительством ГОКа, предложил Екат, я сразу сказала, мне там нечего делать, говорю, давай уж Подмосковье.
Но я для себя рассматриваю только удаленную работу, если переезжать, хоть куда. Так как не имея под боком ни бабушек, ни других родственников, ни прописки, чтобы быстро устроиться в сад и имея двух детей, других вариантов не вижу.
Я устроилась удаленно.  Езжу 2 раза в неделю в офис на пару-тройку часов, в остальное время работаю дома. Это после трех лет сидения дома и перерыве в стаже)) Все зависит от нашего желания и стремления, а возможностей Москва предоставляет массу)))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
honey mustard
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #116 : 13 Октября , 2015, 09:47:57 »

UnicorN, как вы считаете, уже пожив в Москве, каков минимальный уровень зп для нормального существования с двумя детьми? (Первое время планируем квартиру снимать)
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2015, 11:37:16 от honey mustard » Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #117 : 13 Октября , 2015, 11:43:44 »

marisabelca, все можно решить. Если задумываться о каждой проблеме, то можно убедить себя никуда не ехать и ничего не добиваться в этой жизни. Думаю, что мы найдем способ.
Сообщить модератору   Записан


UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #118 : 13 Октября , 2015, 13:39:48 »

honey mustard, это очень индивидуально, поэтому, я думаю, что нужно отталкиваться от той суммы, на которую вы жили в Челябинске. К ней прибавить стоимость квартиры, если у вас двое детей, то это наверное, как минимум, двушка: от 40 тыс, в зависимости от района и ремонта. Плюс, здесь не дешевый общественный транспорт, в среднем на 1 взрослого работающего человека выходит 1,5-2 тыс/мес, это в случае, если на работу будете добираться общественным транспортом. Если на машине, то нужно учесть, что нрасстояния здесь значительные, бензина сжигается больше (хотя тоже индивидуально все это), а бензин дороже на 3-4 рубля. Потом, лично для нас отдельной немалой статьей расходов стали секции детей. Есть беспатные, можно выбрать, но не факт, что поблизости будет что-то подходящее для вас. А некоторые спортивные секции все платные. Стоимость за месяц начинается от 4тыс и выше. И еще, конечно же, развлечения))) Здесь их масса! И очень хочется все посмотреть и посетить, особенно с детьми, а это не малая статья бюджета. Скажем, в среднем 10 тыс/мес у нас уходит на музеи, кино, походы в развлекательные центры и т.п.
В остальном, если говорить о продуктах, товарах для дома, одежде, то цены такие же как в Челябинске, денег будет уходить примерно столько же.
Вот и считайте))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #119 : 13 Октября , 2015, 13:57:20 »

СВЕТЛАНААА, в метро моего 9-летку всегда пропускают бесплатно. В наземном да, вроде как надо оплачивать, хотя ни разу не видела, чтобы даже 12-13 летние школьники оплачивали))
А социальная карта учащегося - хитрая штука))на нее начисляешь 350 руб и ездишь месяц, за следующий месяц опять платишь. Т.е. она выгодна тем детям, кто ездит в школу или секцию каждый день на общественном транспорте.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:32:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv