Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #120 : 13 Октября , 2015, 14:02:27 »

СВЕТЛАНААА, в метро моего 9-летку всегда пропускают бесплатно. В наземном да, вроде как надо оплачивать, хотя ни разу не видела, чтобы даже 12-13 летние школьники оплачивали))
А социальная карта учащегося - хитрая штука))на нее начисляешь 350 руб и ездишь месяц, за следующий месяц опять платишь. Т.е. она выгодна тем детям, кто ездит в школу или секцию каждый день на общественном транспорте.
ой точно,
мы за своего (8 лет) тоже в метро не платили, и бабушка с ним как-то этим летом на электричке ехала, тоже не брала билет

UnicorN, я не про соц. карту, а про  стрелку, только не знаю, она же в М тоже действует, нет :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #121 : 13 Октября , 2015, 14:12:21 »

СВЕТЛАНААА, не слышала. Нам только социальную карту предлагали в школе оформить для льготного проезда
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #122 : 13 Октября , 2015, 15:07:59 »

СВЕТЛАНААА, в метро моего 9-летку всегда пропускают бесплатно. В наземном да, вроде как надо оплачивать, хотя ни разу не видела, чтобы даже 12-13 летние школьники оплачивали))
А социальная карта учащегося - хитрая штука))на нее начисляешь 350 руб и ездишь месяц, за следующий месяц опять платишь. Т.е. она выгодна тем детям, кто ездит в школу или секцию каждый день на общественном транспорте.

в метро не платили только за младшего (7 лет), в наземном за 10-летнюю дочь также оплачивала, заходил контролер и проверял (просил) билеты
про младшего в наземке мы сказали, что нам ещё 6 лет  - поверили, хотя он выглядит старше
Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #123 : 13 Октября , 2015, 15:16:11 »

zvezda, а как проверили, паспорт попросили? А вообще - без паспорта по Москве передвигаться нельзя?
Сообщить модератору   Записан


уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #124 : 13 Октября , 2015, 15:18:37 »

UnicorN, вы на съемной квартире зарегистрировались? это за отдельную плату?
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #125 : 13 Октября , 2015, 15:30:07 »

zvezda, в метро честно пыталась по началу платить за старшего, пока ко мне не подошел работник метро и не сказал, чтобы я свободно проходила с детьми через специальные ворота, оплачивая только за себя. Я даже честно сообщила, что старшему 9 лет (хотя его можно принять и за 7-летнего)))), на что работник мне ответил, что они всех детей пропускают бесплатно, не смотря на возраст  :не знаю: :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #126 : 13 Октября , 2015, 15:34:22 »

Natalika, мы без регистрации до сих пор :) для школы на детей сделали бумажки-справки за 1000 руб, школу это вполне устроило)) а так, регистрация нигде больше не требуется, кроме как если ее попросят предъявить сотрудники полиции. Но, ТТТ, сейчас полиция лояльна к людям со славянской внешностью.
Вообще, хозяева квартиры могут сделать ее совершенно бесплатно, если им это не сложно. У нас, к сожалению, есть сложности у хозяина, он не единственный собственник квартиры, напополам с бывшей женой, а ей бегать с нами по паспортным столам не хочется  :-|
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #127 : 13 Октября , 2015, 15:37:49 »

Taya4ka,нет паспорт не просили, давно вроде уже не проверяют
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #128 : 13 Октября , 2015, 15:41:28 »

вот читаю вас всех  и понимаю, что с нашей стороны вообще глупость в Челябинске оставаться. У меня тут вообще никого нет. У мужа мама и бабушка, но отношения прохладные...нашего отсутствия в городе никто и не заметит. Мои родители живут в Подмосковье, т.е. вопрос с пропиской, помощью с детьми, секциями, да даже с ипотекой (родители готовы на себя оформить, чтоб мы только туда переехали) не стоит.  В Москве много родственников,которые могут помочь с работой. Ребенок аллергик, я тоже - тот климат нам идеально подходит, я собственно там и родилась, а сын там сразу чувствует себя лучше. Раньше муж не хотел уезжать, типо тут он родился, тут его мама..., но сейчас и сам стал поговаривать о переезде. Я сейчас не работаю (в поиске, но от этого только еще больше уехать хочется-ничего не могу найти((( ), у мужа тоже сейчас на работе не очень, по сути нас тут вообще ничего не держит, но пока не можем решиться, и причин то тут остаться нет... Почитаю вас, может и соберем шмоточки в один день и ту-ту... Вообще, я бы очень хотела переехать.
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #129 : 13 Октября , 2015, 15:41:51 »

zvezda, в метро честно пыталась по началу платить за старшего, пока ко мне не подошел работник метро и не сказал, чтобы я свободно проходила с детьми через специальные ворота, оплачивая только за себя. Я даже честно сообщила, что старшему 9 лет (хотя его можно принять и за 7-летнего)))), на что работник мне ответил, что они всех детей пропускают бесплатно, не смотря на возраст  :не знаю: :)

а я за младшего так платила сначала, потом не стала)) а дочь ростом уже 154 наверное, мы с ней пару раз только в метро бесплатно проходили)
хотя, наверное можно было и всегда бесплатно
мы по карте Тройка ездили
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #130 : 13 Октября , 2015, 16:24:04 »

вот читаю вас всех  и понимаю, что с нашей стороны вообще глупость в Челябинске оставаться. У меня тут вообще никого нет. У мужа мама и бабушка, но отношения прохладные...нашего отсутствия в городе никто и не заметит. Мои родители живут в Подмосковье, т.е. вопрос с пропиской, помощью с детьми, секциями, да даже с ипотекой (родители готовы на себя оформить, чтоб мы только туда переехали) не стоит.  В Москве много родственников,которые могут помочь с работой. Ребенок аллергик, я тоже - тот климат нам идеально подходит, я собственно там и родилась, а сын там сразу чувствует себя лучше. Раньше муж не хотел уезжать, типо тут он родился, тут его мама..., но сейчас и сам стал поговаривать о переезде. Я сейчас не работаю (в поиске, но от этого только еще больше уехать хочется-ничего не могу найти((( ), у мужа тоже сейчас на работе не очень, по сути нас тут вообще ничего не держит, но пока не можем решиться, и причин то тут остаться нет... Почитаю вас, может и соберем шмоточки в один день и ту-ту... Вообще, я бы очень хотела переехать.
OSV,
по Вам вообще самолёт/поезд плачет, вернее рыдает :)
у меня тоже все там, но держит работа мужа, пока... :sad:
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #131 : 13 Октября , 2015, 16:34:18 »

вот читаю вас всех  и понимаю, что с нашей стороны вообще глупость в Челябинске оставаться. У меня тут вообще никого нет. У мужа мама и бабушка, но отношения прохладные...нашего отсутствия в городе никто и не заметит. Мои родители живут в Подмосковье, т.е. вопрос с пропиской, помощью с детьми, секциями, да даже с ипотекой (родители готовы на себя оформить, чтоб мы только туда переехали) не стоит.  В Москве много родственников,которые могут помочь с работой. Ребенок аллергик, я тоже - тот климат нам идеально подходит, я собственно там и родилась, а сын там сразу чувствует себя лучше. Раньше муж не хотел уезжать, типо тут он родился, тут его мама..., но сейчас и сам стал поговаривать о переезде. Я сейчас не работаю (в поиске, но от этого только еще больше уехать хочется-ничего не могу найти((( ), у мужа тоже сейчас на работе не очень, по сути нас тут вообще ничего не держит, но пока не можем решиться, и причин то тут остаться нет... Почитаю вас, может и соберем шмоточки в один день и ту-ту... Вообще, я бы очень хотела переехать.
OSV,
по Вам вообще самолёт/поезд плачет, вернее рыдает :)
у меня тоже все там, но держит работа мужа, пока... :sad:

мы туда на машине ездим, решиться бы и хоть сегодня можно прыгнуть в машину и поехать)))))))
Сообщить модератору   Записан

Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #132 : 13 Октября , 2015, 16:42:13 »

Natalika, мы без регистрации до сих пор :) для школы на детей сделали бумажки-справки за 1000 руб, школу это вполне устроило)) а так, регистрация нигде больше не требуется, кроме как если ее попросят предъявить сотрудники полиции. Но, ТТТ, сейчас полиция лояльна к людям со славянской внешностью.
UnicorN, регистрация нужна для мед.обслуживания. По челябинскому полису без регистрации только экстренная помощь возможна. Ну или в платных центрах наблюдаться
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #133 : 13 Октября , 2015, 16:48:07 »

Helen*, дети обслуживаются в поликлинике по месту жительства без всякой регистрации. Насчет взрослых пока не знаю, но полис я уже поменяла на московский вообще без всяких проблем в ближайшей страховой :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #134 : 13 Октября , 2015, 17:11:05 »

А со школами как обстоят дела ? Сколько стоит попасть в школу ?На каком сайте квартиры смотрите?Сколько примерно обходится переезд ( имеется ввиду вещи мебель)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:04:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv