Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #285 : 04 Августа , 2018, 18:12:24 »

OlgaOlgaOlga, я представляю. Но не хочу так уже. Диплом у меня РГТЭУ.  Вроде тоже московский он. 
Но я не хочу, продав здесь три наших квартиры, купить у черта на куличиках 30 квадратов, зато в Москве . Может я  не понимаю чего?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #286 : 04 Августа , 2018, 18:22:29 »

Но я не хочу, продав здесь три наших квартиры, купить у черта на куличиках 30 квадратов, зато в Москве . Может я  не понимаю чего?

Вот и меня мучают подобные мысли. Да, уровень ЗП в Москве выше раза в 2-4 для среднестатистического человека. А стоимость жилья выше в 5-10 раз.
Я только для себя хочу понять, что может стать мотивацией для решения о переезде. Ради чего стоит мотивировать, например, детей для учебы и жизни в Москве (аналогично для Питера).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #287 : 04 Августа , 2018, 18:36:30 »

Tata_R, для учебы? Да я тут темку «кому за 40» почитываю, и ведь дети то у многих Челябинок заграницей образование получают. У мнооогих. А они здесь :) Ну и смысл переезда именно в Москву? :)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #288 : 04 Августа , 2018, 18:47:13 »

Tata_R, московская прописка нужна для работы в гос предприятиях и крупных типа газпрома. В основном, для работы она не нужна
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #289 : 04 Августа , 2018, 18:54:31 »

Tata_R, для учебы? Да я тут темку «кому за 40» почитываю, и ведь дети то у многих Челябинок заграницей образование получают. У мнооогих. А они здесь :) Ну и смысл переезда именно в Москву? :)

Если ребенок очень способный, победитель или призер олимпиад, а именно такие дети у самых активных форумчан, то все понятно. Такой ребенок поступит и закончит топовый ВУЗ и найдет достаточно высокооплачиваемую работу (наверное). Тут все как бы понятно.
А если ребенок, скажем так, не для топового ВУЗа, а ВУЗа 2-го плана. Что его ждет после окончания? Зарплата, половину которой он будет отдавать за съемное жилье? Потом, если все сложится удачно, будет отдавать, ну, не половину, а треть, за ипотеку? И меня лично мучает вопрос: а оно это надо? Оно того стоит?
Так ли реально в Москве без связей и знакомых, без друзей и родственников пробиться на достойный уровень благосостояния, позволяющий иметь собственное жилье без напряга для семейного бюджета?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #290 : 04 Августа , 2018, 19:03:20 »

Мне всё равно, кажется, возможностей больше.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #291 : 04 Августа , 2018, 19:04:43 »


OlgaOlgaOlga, браво! За 2 года расплатились. Мы 3 года мучились, но у на Люберцы, 43кв. м.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #292 : 04 Августа , 2018, 19:34:05 »

Tata_R,даже ВУз 2-го плана лучше в Москве ,чем в Челябинске
Почему стоит переехать в Москву
1.ЭКОЛОГИЯ
2.Образование для детей
3.Медицина ,не дай Бог конечно
4.В целом жизнь в Москве в пределах МКАД ,гораздо комфортнее чем в ЧЕ.
Пока не перееехала в планах
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #293 : 04 Августа , 2018, 19:39:58 »

Tata_R,зп в москве будет больше челябинской как минимум на сумму съема квартиры. Так что тут все ровно. Дороже в Москве только услуги и жилье. Вещи продукты такие же или дешевле.
Я продала квартиру в Че, купила в Москве. Ипотечеый платеж примерно равен сумме  съема "бабушатника".
Работу пока не искала, работаю на удаленке.
От города в восторге.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #294 : 04 Августа , 2018, 19:41:39 »

Natalika,поздравляю с переездом !!!
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #295 : 04 Августа , 2018, 19:42:32 »

Ася, еще не переехала окончательно. Сейчас в че. Отправлю коробки и поедем
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #296 : 04 Августа , 2018, 19:43:43 »

В Мск надо переезжать молодым без детей или с хорошими деньгами.

Подруга в 18 лет переехала в Москву. Образование колледж челябинский.
Всегда хорошая з/п была, сейчас 150тыс. Купила квартиру в химках, рядом со станцией электрички. Новый дом, закрытая территория. Садик ребенку в 2,5года дали. До Мск на  электричке 20 минут, ходят каждые 5-10минут с 4 утра до часу ночи.
Ещё одна подруга переехала в 25 лет, может чуть раньше или позже, не помню уже. Образование вуз Челябинск. З/п около 120тыс.
Они обе переезжали без детей.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #297 : 04 Августа , 2018, 19:44:42 »

OlgaOlgaOlga, я представляю. Но не хочу так уже. Диплом у меня РГТЭУ.  Вроде тоже московский он.  
Но я не хочу, продав здесь три наших квартиры, купить у черта на куличиках 30 квадратов, зато в Москве . Может я  не понимаю чего?
Согласна прлностью.

Лично мне жизнь в Москве в любом месте (ну кроме садового кольца) не представляется комфортной. Лично меня убивают расстоя6ия. Вроде и на метро и рядом, хлоп час прошёл!? Как?
Ну и стоимость квартир. Чтобы купить там хоть в половину того, что у нас здесь, это надо даже не почку, половину органов продать.

Если дитятко захочет и сможет топовый вуз, ради бога, поможем, и с жильем и прокормим на вр5мя учебы. Сама я пас.
Питер мой предел. Там и расстоя6ия нормальные, и люди более приветливые, и квартиры подешевле в том месте, где мне понравилось
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #298 : 04 Августа , 2018, 20:10:00 »

Продавцы нашей квартиры переехали в Москву из-за работы своей мечты, мужу дали повышение, которого всегда хотел. Для себя аналогично, не вижу какой-то другой причины, которая может мою семью подтолкнуть оставить здесь все и уехать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #299 : 04 Августа , 2018, 20:23:06 »

Экология не только в Москве лучше нашей. Посмотрю поскромнее города :) Ипотеку в 36 лет не хочу. Наипотечилась уже :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:00:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv