Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #345 : 05 Августа , 2018, 15:00:01 »

natalia2003, разумеется)) я делаю как мне нужно.
Но такое пренебрежение к пресловутым 30 м.
Можно купить эти 30 м, сдавать, немного доплачивать и снимать где удобнее. Когда все надоест и гори эта москва, продать и в том же че купить 100м в хорошем месте. Было бы желание. Если оно есть, можно ехать. В любой город. Все получится.
вы - большая умница. Но вы везде пишите «я», «купила», что я подумала, что вы переехали одна с ребенком.
Нас четверо. Муж и я , погасив уже три ипотеки, каждую за год-полтора, просто физически ненавидим это слово. Здесь есть пассивный доход, комфортная работа.... Поэтому планы переезда конечно есть, но цены Москвы.... это не для нас. И вчера из нашего разговора здешнего я еще раз в этом убедилась.
А вам удачи , пусть все у вас сложится :)
Мне кажется одной с ребенком сложнее переехать. Тянуть ипотеку одной, кормить, одевать, обувать одной.
Хорошо если бывший муж получает официально и неплохие алименты или при не официальном доходе адекватно оценивает сколько необходимо денег на ребенка и перечисляет сам. Но таких единицы.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #346 : 05 Августа , 2018, 15:06:09 »

вернуться всегда можно..
лучше попробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовал..
Зависит от обстоятельств.
У кого - то родители здесь. С Москвы так часто не наездишься. Родители не вечны. Тут хоть внуков чаще видят. Помимо внуков им и по здоровью помощь нужна.
Каждому конечно своё. Но ,,не попробовать и жалеть,, в данном случае не мой вариант.
Свекрови 73, свекру 80.
Нас не остановил временный переезд в другой город. Да, они уже не молоды, свои болячки. Когда-то я прилетала, то в больницу отвезти, то в магазин. Иногда просила своих родителей помочь. Свекр в больнице лежал, мама ему каждый день еду приносила, т.к.работает рядом. Зима, холод, чтобы свекровь не мерзла на общ.транспорте.
Детям же тоже надо устраивать свою жизнь, карьерный рост, материальное улучшение и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #347 : 05 Августа , 2018, 15:16:30 »

вернуться всегда можно..
лучше попробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовал..
Зависит от обстоятельств.
У кого - то родители здесь. С Москвы так часто не наездишься. Родители не вечны. Тут хоть внуков чаще видят. Помимо внуков им и по здоровью помощь нужна.
Каждому конечно своё. Но ,,не попробовать и жалеть,, в данном случае не мой вариант.
Свекрови 73, свекру 80.
Нас не остановил временный переезд в другой город. Да, они уже не молоды, свои болячки. Когда-то я прилетала, то в больницу отвезти, то в магазин. Иногда просила своих родителей помочь. Свекр в больнице лежал, мама ему каждый день еду приносила, т.к.работает рядом. Зима, холод, чтобы свекровь не мерзла на общ.транспорте.
Детям же тоже надо устраивать свою жизнь, карьерный рост, материальное улучшение и т.д.
ну это ж не ваши родители,  а мужа 😉
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #348 : 05 Августа , 2018, 15:17:55 »

natalia2003, разумеется)) я делаю как мне нужно.
Но такое пренебрежение к пресловутым 30 м.
Можно купить эти 30 м, сдавать, немного доплачивать и снимать где удобнее. Когда все надоест и гори эта москва, продать и в том же че купить 100м в хорошем месте. Было бы желание. Если оно есть, можно ехать. В любой город. Все получится.
вы - большая умница. Но вы везде пишите «я», «купила», что я подумала, что вы переехали одна с ребенком.
Нас четверо. Муж и я , погасив уже три ипотеки, каждую за год-полтора, просто физически ненавидим это слово. Здесь есть пассивный доход, комфортная работа.... Поэтому планы переезда конечно есть, но цены Москвы.... это не для нас. И вчера из нашего разговора здешнего я еще раз в этом убедилась.
А вам удачи , пусть все у вас сложится :)
Мне кажется одной с ребенком сложнее переехать. Тянуть ипотеку одной, кормить, одевать, обувать одной.
Хорошо если бывший муж получает официально и неплохие алименты или при не официальном доходе адекватно оценивает сколько необходимо денег на ребенка и перечисляет сам. Но таких единицы.
сложнее двоим,  если оба прирожденные лидеры.  Когда лидер один,  проще
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #349 : 05 Августа , 2018, 15:18:11 »

вернуться всегда можно..
лучше попробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовал..
Зависит от обстоятельств.
У кого - то родители здесь. С Москвы так часто не наездишься. Родители не вечны. Тут хоть внуков чаще видят. Помимо внуков им и по здоровью помощь нужна.
Каждому конечно своё. Но ,,не попробовать и жалеть,, в данном случае не мой вариант.
Свекрови 73, свекру 80.
Нас не остановил временный переезд в другой город. Да, они уже не молоды, свои болячки. Когда-то я прилетала, то в больницу отвезти, то в магазин. Иногда просила своих родителей помочь. Свекр в больнице лежал, мама ему каждый день еду приносила, т.к.работает рядом. Зима, холод, чтобы свекровь не мерзла на общ.транспорте.
Детям же тоже надо устраивать свою жизнь, карьерный рост, материальное улучшение и т.д.
ну это ж не ваши родители,  а мужа 😉
И??? Типо ср@ть я хотела на их проблемы?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #350 : 05 Августа , 2018, 15:27:43 »

K@ti, отношение к собственным родителям несколько иное все же у дам
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #351 : 05 Августа , 2018, 15:37:14 »

Мамаша Паприка, я бы и своих родителей не потащила переезжать. Зачем им снова начинать обживаться на новом месте?
Они живут за городом в своём доме. В 55+ дом строить не будешь, в квартиру они не поедут.
Здесь у них друзья. Театры, концерты, бассейн, бильярд и т.д. Кто с ними на новом месте ходить будет? Мы? Так им компания своя нужна. У них своя жизнь, у меня своя))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #352 : 05 Августа , 2018, 17:20:47 »

K@ti,театры, бассейны, концерты, бильярды и не в Челябинске есть. А друзья.... это не самое главное, когда тебе за 70.  Ну и их никто не тащит. Они не собаки. Сами понимают экологическую составляющую нашего города, сами же понимают неизбежность переезда. И явно с родной дочерью им будет лучше в одном городе.
Свекрам не предлагаю такое. Во-первых, сложные у них с моим мужем отношения. Во-вторых, у них своя дочь есть.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #353 : 05 Августа , 2018, 18:06:22 »

Мамаша Паприка, так люди то разные. Моим 55+ у них сейчас время когда можно пожить для себя. Можно повыпендриваться на эту работу пойду, на эту нет.
Мама с подругой каждую неделю в бассейн ходит. И позанимались, и пообщались.
Раз в год на лыжах кататься ездят. С компанией.
На концерты и в театры когда вместе, когда только с подругой, иногда компанией.
В другом городе этой движухи не будет. Не так легко найти друзей в 55+

Когда родители сами хотят переехать это другой разговор. А звать их только из-за того, что сами захотели я не стану. И если мы решим переехать, то родители останавливать меня не будут.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #354 : 05 Августа , 2018, 18:31:57 »

K@ti, 55+  это отлично. В 70+ родителям переезжать будет сложнее. Мои это понимают. Хотя.. им тоже 55+ :-D пока.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #355 : 05 Августа , 2018, 22:25:00 »

В большинстве своём люди едут в Москву из-за работы - кто то уже переводом, Кого то манят перспективы .. ну про всяких там шоуменов вообще все понятно..
В московском офисе моей компании больше половины - была удивлена - модет, и больше, живут за пределами Москвы. В Домодедово, Химках, Сергиевом Посаде...
Офис в самом центре, напротив Зоопарка. Вот сколько времени тратится на дорогу ежедневно?? У меня каждый минута расписана и по утрам и вечером, работаю на пятидневка. С утра нужно успеть и детей в школу собрать и обед приготовить, и в бассейн иногда на утренний сеанс (все реже и реже получается).. а вечером (дома после 8) это магазин, ужин, уроки и по.
А если мне на дорогу не 20 мин., а 2 часа? Это все, на семью вообще забить как тут писали? Проснулась, на работку, домой, упала/заснула..  никакие мне высокие зп не нужны.
Сейчас одна подруга на чемоданах, дети уже в Москве. Квартирка по наследству перешла, так бывает. Но едут не за работой. Скорее из-за экологии и вообще из-за другого уровня жизни. Вся движуха в Москве и Питере - выставки, концерты и пр. Для моей подруги именно это важно..
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #356 : 05 Августа , 2018, 23:22:34 »

да, я вот театр люблю. У московских актеров таки чувствуется разница в игре с нашими.
Конечно еще режиссер и т.п.

Были проездом в конце мая.
Сходили на спектакль с Макаровым. Отлично прям.
Я б вот прямо раз в пару недель на какой-то спектакль ходила).
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2018, 23:34:49 от legrik » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #357 : 05 Августа , 2018, 23:25:37 »

legrik,вот прям слова моей подруги.. правда, билеты дорогие..
Ну и парки в Москве и Питере не чета нашим.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #358 : 05 Августа , 2018, 23:30:39 »

КсенияИ, ну как дорогие.
На мой вкус даже чуть меньше тех цен, когда они к нам приезжают.
Не совсем дешево конечно. Но для московских зп куда лучше, чем тот же спектакль с примерно теми же московскими ценами и челябинской зп.


Там еще была антреприза, актеры потом спустились, пофотались со зрительницами) парой фраз перекинулись. Для фанаток так вообще рай).
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #359 : 06 Августа , 2018, 16:02:06 »

вернуться всегда можно..
лучше попробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовал..

ну как сказать, если тут терять нечего, то можно и попробовать
если бы мне предложили хорошую работу, я бы рискнула, а терять тут совою и ехать наобум....
правильно говорят, есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать))) разбрасывать сейчас я не готова

вариант ехать на новое и старое вести удаленно тоже есть
а так, да, вы правы, терять здесь нам нечего, ничего по сути не держит
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:09:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv