Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #600 : 15 Апреля , 2019, 12:45:43 »

Рина-Ирина, да, очень интересно пишите, не останавливайтесь!
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #601 : 15 Апреля , 2019, 12:56:25 »

OlgaOlgaOlga, брат купил в Митино 4-комнатную за 12.
  на ю-з ищем, в своем районе
  А Вы район ТиНАО - не рассматривали?  Это Новая Москва, прописка московская, а цены на жилье более-менее. Там нет метро, но рассматриваются планы строительства наземной трамвайной (или все-таки, для поездов типа "Иволга") линии .
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #602 : 15 Апреля , 2019, 14:17:29 »

Рина-Ирина, да, очень интересно пишите, не останавливайтесь!
Поддерживаю. Пишите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #603 : 15 Апреля , 2019, 14:20:18 »

Здесь много пишут о приобретении квартиры в Москве. Но это же не единственный способ обзавестись жильем. Можно и домик построить. В СНТ.
Есть очень приличные поселки (на месте и в статусе садовых хозяйств). Можно и построить и снять домик. Например, владельцы предприятия, на котором я работаю – в августе из Че перебрались в Москву . (конечно, и деньги у них другие). Они сняли коттедж в СНТ , недалеко от Долгопрудного:  3 этажа, все очень прилично. Сосед – Сосо Павлиашвили  (чем они очень гордятся))0
Моя свекровь и свекр (бывшие, если им можно этот статус придать) – 7 лет назад из Челябинской области переехали в Москву. Сначала снимали жилье, потом хотели в Балашихе квартиру на стадии котлована взять, но в последний момент передумали (И, слава богу, потому что дом – так и не достроили).
Короче, они купили участок с кривым домиком в СНТ (рядом со Строй Купавной). Да, это 30 км  от Москвы. И они пенсионеры, им столичный драйв, уж точно не нужен. И  лет за 5 они построили – нормальный , добротный 2-эт дом. Свёкр работает в каком-то НИОКР , з/п 40 тысяч (может быть это – легенда для окружающих)) + его пенсия+ пенсия свекрови . Строят сами  + дети немного помогают.
С прошлого года они еще одну комнату пристраивают. Расширяют хоромы, так сказать)))  
И, дом – это конечно , супер. И если есть мужчины в семье, из правильного места – растущими руками, то можно и домик смастерить)
((Вот об этом шедевре  :-D - речь. Это зимой : это дядя моего сына с женой катают изрядно подросшего ребеночка на санках))


* 20181201_115118.jpg (208.88 Кб, 703x937 - просмотрено 161 раз.)

* 20181201_115127.jpg (143.3 Кб, 666x888 - просмотрено 49 раз.)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #604 : 15 Апреля , 2019, 14:35:29 »

У меня знакомый продал дом в Миассе, переехал в Зеленоград, в СНТ купил участок, построил дом, живут - радуются. Сам он на каком-то заводе в Зеленограде работает. В Москву в выходные гулять катаются. Сейчас еще один участок хочет купить и строить там.
Но, конечно, я за квартиру пока. Тоже смотрю в сторону Москвы, пока только смотрю :roll:
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #605 : 15 Апреля , 2019, 21:27:21 »

Рина-Ирина, как интересно пишите!! Скоро мне тоже повторять Ваши подвиги, с дочкой вдвоем. Ценами про 50 000р. напугали конечно, буду искать что-то по-дешевле. 50тыс выкидывать за не своё морально не готова...
Как же хочется уже тоже поскорее вернуться в Москву, не была там 3 месяца, уже "ломка". Также мой город и дочь после 2 поездки влюбилась в Москву.

Рина-Ирина, напишите, пожалуйста, в личку ваши контакты, я Вам в личку скинула ссылочку на свою стр. в вк).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #606 : 16 Апреля , 2019, 12:53:02 »

Forever, Написала.
И мой бюджет на квартиру 30 000 руб+ коммуналка (свет, вода) - ок.32 000 руб. - получается итог.
Я думаю , в этом году будет проще, масштабных мероприятий в Москве не намечается. Собственники будут менее "жадные до денег"))). на ЦИАНе много предложений по квартирам (в Челябинске, я этот сайт даже не просматривала, но в Мск - это лидер по предложениям). Я ориентировалась, чтобы квартира была от собственника , без всяких доп.комиссий (чем грешат риэлторские  агентства), готовьтесь, что внесете предоплату и за последний месяц (здесь тоже так принято). И я, например, сразу отметала варианты, где собственник говорил, что договор - на год. Если съезжаешь раньше - предоплата остается у собственника (наглешь, непомерный!) :-|
Возможно, вам имеет смысл сразу спросить о возможности регистрации у собственников.
Меня правда ни разу не спросили о регистрации . А в метро часто вижу, что полиция останавливает людей азиатской внешности- просят документы .  Но для школы - регистрация нужна . И для оформления социальной карты москвича (но это делают тоже только для деток). Взрослые - только при наличии постоянной прописки могут получить социальную карту.

Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #607 : 16 Апреля , 2019, 12:55:33 »

Раз заговорили  про бюджеты. Вот еще о ценах.  Если кто-то говорит Вам, что цены на продукты, одежду и прочее в Москве такие же, как в Че – не верьте!
Я верила, когда наездами в командировках была в Мск.
Но все сложнее, когда каждый день делаешь покупки. Например, в 5-ке масло сливочное по акции 92 руб! (обычная цена 125 и выше). Молоко – только синтетическое. В SPARе выбор больше, но цены – не гуманные.
Если сделать шаг в сторону к более натуральным продуктам, есть магазины ВкусВил, Мяснов – то там оля-ля какой чек за корзину продуктов будет.
Я как-то поссчитала расходы на еду – перевалило за 20 тыс.руб/месяц. И это я еще поняла, что не все чеки собирала. С тех пор бюджет не считаю, чтоб на валерьянку не подсесть.
С покупкой одежды – пока  все уныло. Те же сетевые ритейлы в каждом крупном ТК: ЗАРА, НМ, Резервд (у меня недалеко –ТРК Колумбус- наш Алмаз)
Но, я ж хочу выглядеть как москвичка, по-столичному. А это уже другой уровень цен.
На весну долго выбирала :куртку/плащ/пальто – да хоть что-нибудь, чтобы из пуховика «вылезти».
Купила, принесла домой, примеряю  и чет, не очень. Сыну говорю: «Мне кажется в этой куртке я похожа на женщину средних лет…».  На что ребенок заметил : «Не переживай, ты и есть женщина средних лет!»
Fail…
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #608 : 16 Апреля , 2019, 12:59:59 »

Рина-Ирина, я хоть и не собираюсь в Москву, но тааааак Вас интересно читать)) пишите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #609 : 16 Апреля , 2019, 13:55:17 »

Рина-Ирина, а аутлеты? Дисконт-центры? Это я про одежду-обувь.
У меня две племянницы в Москву летом 2018 уехали. Стрижки-маникюр делать катаются в Зеленоград, продукты в сетях покупают. Вроде не сильно от Челябинска отличается по ценам. Питаются чаще дома, в кафе редко.
Очень довольны...
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #610 : 16 Апреля , 2019, 14:41:41 »

svetofor, Это верно. Аутлеты есть : например, на Орджоникидзе -11. Купила себе ботинки Ральф Рингер за 4000 (изначально стоили 8500 руб). От меня это 40 минут езды : с пересадкой (пешком минут 12 - с метро на МЦК). И еще пока все обойдешь, примеришь. О.., столько времени . А если потом что-то не подойдет, это надо ехать , сдавать, опять время.. ВнуковоВилидж - это на юге Москвы крупный аутлет:  вообщем-то хотела съездить туда (на такси. норм). Но зашла на сайт, посмотрела ценники: балетки за 20 тыс, спасибо у меня и с прошлого года отличные туфельки остались..
Я в Челябинске умудрялась классные вещи покупать - по очень адекватной цене, ездила (в то время машина была) с одного ТК, в другой. Все покупала , все было норм. Вообщем, пока мне не хватает : "насмотренности"  что ли..
Стрижка - это моя боль и печаль. В Че я к мастеру одному и тому же 11 лет ездила. Платила за стрижку 300 руб.; мелирование 500 руб (по дружбе). Здесь пару раз стриглась . Вынужденно, так сказать . Выставка в Москве была , мое руководство приезжало, думаю надо выглядить приличино . И да, чуть беднее на 2000 руб/стрижку. Спросила про мелирование : на мои волосы (а это  каре средней длины) =3500 руб. ...
Кафе - если только МУ-МУ, когда с ребенком намотались в городе. То да, а так нечего шиковать!
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #611 : 16 Апреля , 2019, 14:43:30 »

А вообще в Москве сама атмосфера к шику и кутежу располагает) :lol:
Уровень «хотелок» повышается в разы.
Еду в метро, смотрю у девочки красивая сумка. Я думаю, надо посмотреть, что за бренд: и так и эдак, не видно. С умным видом подошла к двери вагона – увидела. Забила в интернет : Coccinelle – 25 тыс.руб.  Ну… так-то… натуральная кожа,  ну можно…, ну если подумать- рассчитать… ну если не сегодня…
Ребенка в лагерь – на море, однозначно. Сколько говорите? 50 ? Да всего –то 2 сумки…
Фитнес клуб – годовой абонемент = 40 тыс (и выше). Стройное , подтянутое тело. Да, перспективы заманчивые. Но помнится  , года 2 назад нахапали мы всей конторой групповые карты в МетроФитнес. Сколько раз каждая из нас посетила сие заведение? Раз 10 - за год – максимум.
Правильное решение – вечерние пробежки – вокруг квартала. Не знаю сколько километров , но минут 40 от точки А до точки А.  Уже четыре раза бегала в этом месяца. 16 апреля на дворе – перспективы все ближе!
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #612 : 16 Апреля , 2019, 15:53:29 »

Рина-Ирина,  :mrgreen: весело там у вас!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #613 : 16 Апреля , 2019, 16:08:36 »

Рина-Ирина, а аутлеты? Дисконт-центры? Это я про одежду-обувь.
У меня две племянницы в Москву летом 2018 уехали. Стрижки-маникюр делать катаются в Зеленоград, продукты в сетях покупают. Вроде не сильно от Челябинска отличается по ценам. Питаются чаще дома, в кафе редко.
Очень довольны...
Это вр5мя надо иметь, по аутлетам гонять и в Зеленоград ездить
Ну и расстояния... несопоставимы
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #614 : 16 Апреля , 2019, 16:11:37 »

Рина-Ирина, фигня это все, тряпки-сумки...
мама мне привезла с Италии эту Coccinelle. год лежала в шкафу, в этом году думаю буду носить. ношу и матерюсь про себя, неудобная жуть. но красивая. в 5 раз дешевле можно взять и спокойно ходить. чаще менять. все эти бренды.... не понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:18:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv