Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #615 : 16 Апреля , 2019, 16:14:08 »

Зато летать из Москвы в разы дешевле. Даже на выходные в Европу кататься можно.
В Зеленограде у них родственники, раз в месяц можно и прокатиться на маникюр. Цены там такие же, как у нас.

Хочу в Москву. летим с детьми в конце мая погулять, а только в аэропортах была на пересадках.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2019, 16:22:34 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #616 : 16 Апреля , 2019, 16:19:53 »

Рина-Ирина, ЦИАН уже пару лет мониторю + есть знакомая риелтор, которая переехала из Че в Мск

Про то что для школы нужна регистрация знаю.
Все гиперы за этот год промониторили, цены нормальные)

Маникюр и ТО на авто дешевле, чем в Че, видимо из-за высокой конкуренции.
То что везут из Мск в Че также в Мск дешевле!

Для чего нужна соц. карта? Что она даёт:)? Можете в вк, ответила Вам там).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #617 : 16 Апреля , 2019, 16:23:00 »

Alma mater, Согласна, я сейчас с дермантиновым рюкзачком хожу - и очень душевно)
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #618 : 16 Апреля , 2019, 16:25:58 »

Forever, про цены - спорить не стану: пишу, как вижу).  ВК -гляну
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #619 : 16 Апреля , 2019, 16:26:44 »

Рина-Ирина, Вы цены пишите про Че, про стрижки, про фитнес какие-то нереальные! Вот то что в Москве вот это ближе к нормальным парикмахерам и фитнес-центрам Че, то есть в Москве такие же цены, а можно и дешевле найти))). Я делала сайт одной девочке из Москвы, она маникюр делает за 290руб.! Я в Че дешевле 600-1200 не встречала, либо делают ооочень плохо, я всегда найду до чего докопаться).

И годовых абонементов тут за 10 тыс не найдешь. все от 40 000р. либо это ерунда а не фитнес-центр).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #620 : 16 Апреля , 2019, 16:27:08 »

Переезжая в Москву, да и в любой другой город нужно иметь –план «В».
Оценить свои навыки – помимо основной профессии- чем ты можешь быть полезна. Например, маникюрист, бровист , флорист и прочий ..ист.
Что делать , если наступят форс-мажорные обстоятельства. Потому что ты можешь думать о себе , как о супер специалисте, приехавшем чего-то покорять, а завтра добрые люди на хэдхантере пишут тебе новое резюме (за 2500 рублей).
Чтоб не остаться с голой «ж.». Или иметь хоть какой –то пассивный доход.
Т.к. иметь один единственный источник дохода (от работодателя) – это очень уязвимое положение.
Проверено на себе: в конце прошлого года Императрица нашего предприятия (то бишь жена собственника) решила , что зарплаты нашего отдела продаж черезчур высокие. Приказала изменить мотивацию, снизили процент, снизили оклад.
На мой резонный вопрос : WTF ?   Ответили, - «За такие деньги , мы и в Москве можем найти специалиста  …». Типа  коренные москвичи, они такие москвичи – работящие .. ух!?
Отступая от темы, общалась с братом бывш.мужа – он спрашивал, как я работаю, что делаю, как график рабочий выстраиваю. Рассказала, он в ответ : - «Ты с ума сошла? Никто так рьяно в Москве не работает, никто не ездит с одного края города на другой , чтобы пару встреч –переговоров провести. Все просто сидят в офисе: тихо –спокойно- размеренно».
По зарплате ситуация (уже в январе) немного выровнялась. Кое-что премией выписали и т.д.
Но появилось четкое понимание, что надо чем-то еще заниматься…
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #621 : 16 Апреля , 2019, 16:29:24 »

Рынок труда я особо не мониторила, но даже оценивая свою отрасль (сфера оборудования для ресторанов) понимаю, что зарплаты разнятся конкретно.
Девочка –менеджер (в одной компании) получает оклад 40 тыс+0,5% с продаж
 А другая девочка (из другой компании) получает 20% от маржи сделки. К примеру, последний проект , который отгрузился от нашего завода принес ей доход в районе 400 тыс.рублей.
А я с этой сделки получила 6 000 руб (круть!) … Ибо нефиг.
Понятно, что такие доходы (в сотни тысяч) она не каждый месяц видит, и у нее своя большая  клиентская база. Этот проект девочка вела несколько  месяцев и выезжала к заказчику, и разговоры разговаривала с ним . Но результат того стоит!!
 Есть те, кто получает по  70 тысяч и норм.  А кто то в январе получил 11 тыс.рублей. (ну фейк, скорее всего)
Отсюда вывод: разговоры о космических доходах в Москве – это из серии – «я встречал чувака, который знает другого чувака, так тот чувак сам слышал о чуваке, который точно видел чувака, который стопитцоттыщмиллионов получает, да – в Москве»
Так, что все неоднозначно, и как в пословице: «Большое видится на расстоянии»…
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #622 : 16 Апреля , 2019, 16:30:33 »

Рина-Ирина, всё правильно пишите. Поэтому работа должна быть удаленной. Я бы будучи привязанной к какому-то работодателю даже не рискнула бы переезжать...

Правильно всё пишите, Москва располагает к шику. Хочется так много всего посетить, сходить, съездить и т.д.

Настоящая жизнь там кипит)))). Люблю Москву..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #623 : 16 Апреля , 2019, 16:32:13 »

Рина-Ирина, про зарплаты повеселило )))
Ну это везде так ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #624 : 16 Апреля , 2019, 16:35:51 »

Рина-Ирина, как часто вам удаётся выходить в «свет»?
Выставки, музеи, театры, парки? Путешествия?

Просто у всех моих знакомых «переехавших» тренд примерно один: первый год - ВАУ мы в Москве! Ходим везде, фотка5мся везде. Второй год - да мы с Москве. Уже никуда не ходим, немного фотка5мся.
Третий год - мы в этой .... Москве. Работы до ж..ы, времени нет 6и на что. Не ходим никуда. Фоткаемся только в редких путешествиях. Ах да и ребёнок тут тоже где то есть
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #625 : 16 Апреля , 2019, 16:43:44 »

Мне показалось, что цены на продукты в сетевых магазинах такие же как у нас. Единственное хлеб дороже и мясо.

Различные брендовые вещи москвичи (коренные и понаехавшие) покупают на рынках. Копий различных брендов куча, есть качественные, некоторые реально от настроящего бренда не отличить особенно если производитель не Китай. Кому надо могу спросить у подружек названия рынков. Я на одном каком-то была, выбор огромный)))
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #626 : 16 Апреля , 2019, 17:08:06 »

K@ti, спросите, мне интересно. Я один рынок нашла (типа Черкизона- бывшего), почитала. Но там такие жуткие отзывы - из серии : одной ни в коем случае нельзя ходить...
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #627 : 16 Апреля , 2019, 17:15:41 »

Belk@,  :-DДа , так и есть.  Мы иногда ходим в театры (3 раза зимой были), в музей - недавно, аквапарк.   В самом начале переезда мы осилили основную программу музеев: Дарвиновский, Пушкинский, Палеонтологический и иже с ними... И в школе сын с классом раз/месяц или чуть реже посещают музеи - это бесплатно.
В будние дни не поедешь: работа-школа-тренировки.
В выходные - чаще гуляем, у меня ребенок не любит галереи-музеи. А пошататься в снег, дождь , жару - это про нас!
Мне еще повезло, что я не работаю в офисе. У меня работа в режиме хоум-офиса и  нет утомительных перемещений дом-работа-дом. Поэтому, кто работает по общепринятому графику : не понимаю, откуда силы берут, чтобы окультуриваться?
Путешествие - в период с ноября по февраль у авиаперевозчиков есть шикарные цены на билеты. Можно полетать по России за копейки. Это я стараюсь отслеживать и , когда получается-  ехать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #628 : 16 Апреля , 2019, 17:19:21 »

Рина-Ирина,понятно :)

Я очень люблю Москву и Питер. Питер больше , конечно.
Но я люблю там отдыхать: гулять по красивому центру (куда работающие москвичи и не ездят почти), п* музеям (тоже), по паркам (ездят). Мне хватает недели-две. А потом домой, работать/учиться. То же самое и с заграницей. Мой максимум 2 недели
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #629 : 16 Апреля , 2019, 18:16:05 »

Путешествие - в период с ноября по февраль у авиаперевозчиков есть шикарные цены на билеты. Можно полетать по России за копейки. Это я стараюсь отслеживать и , когда получается-  ехать.
И не только по России, сестра брала на февраль билеты на Кипр, 3тыр. туда, 2 - обратно, летом в те же Сочи гораздо дешевле, чем нам, можно летать.
Я только за это готова переехать в Москву :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:15:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv