Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Москву
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #645 : 18 Апреля , 2019, 15:35:34 »

Elga, Билет на 1 или 2 поездки можно купить у водителя. Заходите (тогда уж лучше в 1-ую дверь), постучали по стеклу водителя - передали деньги . 55 руб билет на 1 поездку, 110 (на 2 поездки). Проще в метро взять Тройку (она стоит 50 руб), но ее можно сдать потом- и вернуть деньги (50 руб). А вот остатки на карте - не возвращаются. Лучше заранее рассчитать. Т.е. поехали в аэропорт/вокзал на выходе из метро - сдаете Тройку. Если много ездить , то выгодно.
Да, и еще есть тарифы на проезд на сутки. На 3 дня = 420 руб (опять таки раньше стоило). Тоже вариант. Если много мотаться по городу.
И не забываем, что на каждом проездном - есть "задержка" по времени от 10 до 20 минут. Т.е. по одному проездному вдвоем не пройти(  Либо ждать, но это как-то совсем странно)))
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #646 : 18 Апреля , 2019, 15:43:07 »

Goldy, карту "Тройку" сейчас активно раскручивают. Даже какие-то бонусы начисляют при пополнении от 250 руб. Есть список магазинов, где можно скидки получить. Но мне не до этого. Да, и не верю я в подобную "халяву". Тройкой можно и в музеях рассчитываться, и в аэроэкспрессе и много где... Т.е. пополняешь карту на определенную сумму - и кутишь. А мне проще - банковской картой пользоваться.
Велосипед дома есть , сын во дворе и парке катается (уже в Москве простенький купили- в Че остался модный, навороченный велик, но  здесь в маленькой хрущевочке его негде хранить, и с 5-го этажа его много не потаскаешь). 
А в центре и на районах много великов на прокат - ВТБ-шных
Сын очень хотел на электросамокате покататься. 250 руб/час. Но меня приложение не пропустило, там надо свое лицо и паспорт - рядом с лицом- сфотать и отправить. Что-то пошло не так...
Обещала ребенку, что в этом году - точно зарегюсь и он покатается..
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #647 : 18 Апреля , 2019, 15:47:30 »

Фиалка-55555, какого  форума? В интернете? Я не общаюсь на других ресурсах, даже инстраграм не могу осилить..   
А форумы, где я бывала - это экономические. Типа, когда известные бизнесмены московские рассказывают истории успеха. В начале апреля ходила на подобный: там владелец аптек Горздрав выступал, и собственник сети Теремок и прочие челы..
Все бесплатно.
Если кому-то интересно, есть ресурс mbm.ru . И онлайн обучение есть и они приглашают на разные мероприятия (в Москве, естественно)
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #648 : 18 Апреля , 2019, 15:59:06 »

Тройка в трамвае где прикладывается? На входе? Или внутри салона?
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #649 : 18 Апреля , 2019, 16:51:11 »

ВElga, внутри салона  (прикрепила фото : прикладывается к нижней части устройства)


*  (83.65 Кб, 903x600 - просмотрено 77 раз.)
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #650 : 18 Апреля , 2019, 20:05:15 »

Там же обычно вертушка около водителя и заходят через первую дверь, и пока не оплатишь не пройти. Билет либо у водителя берёшь, либо карту тройка прикладываешь. Пока не оплатишь вертушка не прокрутится.
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #651 : 18 Апреля , 2019, 21:43:44 »

Там же обычно вертушка около водителя и заходят через первую дверь, и пока не оплатишь не пройти. Билет либо у водителя берёшь, либо карту тройка прикладываешь. Пока не оплатишь вертушка не прокрутится.
вертушки уже в прошлом. Теперь вход разрешён во все двери. И валидаторы у каждой двери.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #652 : 18 Апреля , 2019, 21:50:09 »

Тройкой задержка идёт в наземном транспорте. В метро - нет
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #653 : 18 Апреля , 2019, 22:46:20 »

Рина-Ирина, спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #654 : 21 Апреля , 2019, 13:11:21 »

Москва – город стресса :shock:. И здесь нужно уметь себя балансировать. Всеми средствами (ну, конечно лучше теми, что не запрещены к обороту в РФ). Кто- то уезжает жить из города. Например, для меня , пожившей здесь менее года – город прям вкатывает. А тем , кто здесь десятилетия проводит -100% - стремятся вон из Москвы. Бывший много ездит по работе по МО. Рассказывает, что в глухих деревнях (где –то 50+ км от Мск) рядом с покосившимися избушками стоят дворцы-коттеджи.  
Для меня такое средство – занятия йогой. Раньше в Че – относилась к этому , как к фитнесу. Здесь уровень напряга выше и заниматься приходится серьезнее. Меня даже не напрягает, что я самая толстенькая девочка на йоге. И сын всегда говорит: "у тебя грация кошки, форма картошки")))).
Короче, долго решалась на первое занятие. Так не хотелось ехать далеко. Приезжаю на первое занятие, на Арбат. сажусь на коврик рядом с девочкой – моего возраста. Поговорили, позанимались. После – говорю ей – я же не из Москвы , из Челябинска . А она мне: - «Так я тоже из Челябинска, 4 года назад с мужем переехали».  Вот я расплылась в улыбке. :рай: И город стал чуточку ближе, наших-то здесь – много!
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2019, 13:31:12 от Рина-Ирина » Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #655 : 21 Апреля , 2019, 14:12:35 »

Супер! Какой дешёвый проездной, не то что в Питере.
Фиалка-55555,а в Питере сколько стоит?
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #656 : 21 Апреля , 2019, 14:18:17 »

После – говорю ей – я же не из Москвы , из Челябинска . А она мне: - «Так я тоже из Челябинска, 4 года назад с мужем переехали».  Вот я расплылась в улыбке. :рай: И город стал чуточку ближе, наших-то здесь – много!


Наших везде много)
Сейчас в кино часто можно услышать: я из Челябинска, родственники в Челябинске,...

Рина-Ирина, Очень интересно пишите)))
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2019, 12:51:05 от золотая рыбка » Сообщить модератору   Записан

Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #657 : 21 Апреля , 2019, 23:24:14 »

В школу нас зачислили 29-30августа в 7"Б". я сразу встретилась в классным руководителем. В принципе, нормальная женщина (с легким налетом пофигизма, который бывает у педагогов с 20-летним стажем). Она сразу сказала – класс проблемный. Есть детки , которые стоят на учете в полиции. Есть мальчик, который в  прошлом  году  был на домашнем обучении. Почему? Потому что распространял легкие наркотики… Рассказ продолжался, я медленно стекала со стула…
Пара инцидентов у сына были. В начале года и месяц назад. Некоторых ребят троллят . Сын рассказал, что у одного мальчика нервный срыв  прям на уроке случился . Сына вроде не обижают (или я просто не все знаю, он говорит, у них там все сложно). Жду , когда этот год школьный закончится.
Школа по сути состоит из 3-х школ – начальная – она отдельно , средняя и старшая (соединены коридором). На входе – металлоискатели. Охрана.Много видеокамер по периметру и внутри.
Учеба только в первую смену. Начало в 8-40  .Окончание в 14-25 (это 6 уроков), в 15-20 (когда 7 уроков)/
Школьная форма : темно-синие жилетки! (все..) Подразумевалось, что к жилетке будет выдан  значок/или нашивка школы от школы. В прошлом учебном году продавали  нашивки . В этом запретили. Страна ведет борьбу с коррупцией (и правда, на значках можно же состояние сделать!).  Ребенок ходит в джинсах (чему очень рад, в Челябинске - не разрешали) + 5 сменных рубашек на неделю (очень удобно)))
В школу попасть можно по предварительной договоренности с учителем и только после 15-00. Все серьезно. Детей тоже на переменах не пускают на улицу. Они не могут забрать одежду из гардероба до окончания уроков. Т.е. в течение всех уроках –они не покидают школу.  Если нужно уйти – только по заявлению, в котором обязательно пишешь: «ответственность за жизнь ребенка беру на себя».
Вход через турникеты по социальной карте учащегося. В личном кабинете на mos.ru все можно отследить : во сколько пришел, какие оценки получил, что ел в буфете (в столовой не питаемся), во сколько ушел из школы. Наличка в школе запрещена. Т.е. я пополняю соц.карту (есть номер лицевого счета на питание) через портал и он покупает что-то в буфете. Или сама ему приношу поесть на большой перемене. Это часто делаю, т.к. утром , в основном, дома работаю.
Кстати, когда приношу ему перекус – удается (иногда) пообщаться с преподавателями. Они дежурят на больших переменах у входа.  Выясняла, почему у сына была неуспеваемость в начале года. Психолог уволилась в сентябре – никто адаптацией детей не занимался в школе. И ребенок медленно писАл, не успевал. Вот ему и снижали оценки. Он так нервничал в начале.  
Например, учитель географии сказала, что поняла, что Игорь не успевает на уроке все написать,  но дома дописывает. И так аккуратно тетради ведет и разными ручками все оформляет (почему то это учителей умиляет))).
Теперь – почти одни «5».  И сын все сам делает. Я только презентации пишу. Приходит как-то и говорит,- «Надо презентацию сделать , прорекламировать любой продукт. Я ему,» да, да , конечно . что-нибудь придумаем».  Особо не думала, в вечер Х , он говорит- «Пиши». Хоть о чем».  Я решила, что напишу о домашних чаях. ( Это я так называю заваривание в термосе смеси из свежезамороженных ягод, лимона, корицы , мяты и чего-угодно). Полезно, вкусно и быстро.
И он говорит,- «О, а я в класс принесу, и дам попробовать». Супер идея!
Возвращается из школы, рассказывает : учитель в восторге, дети, которые купили чай – тоже.
Я спрашиваю – «Что?». Он : «Ну я по 5-10 рублей стаканчик продавал, и некоторым бесплатно налил…Там же маленький термос»
И каникулы у них через каждые 5 недель. Стабильно. Видимо, чтобы градус стресса у деток снимать..
Обычных досок в кабинетах нет. Работают на смарт-досках Ирбис. Один из классов ( в параллели)  работает на планшетах. Это эксперимент .  И со следующего года - с 8 класса у них будет предпрофильная подготовка. т.е. уже в этом году дети (7-и классники) прошли тестирование по специализации: технический- гуманитарный -естественно-научный профиль. Если не хочет или не может ребенок учиться с углубленным изучением каких-то предметов - то остаешься в общеобразовательном классе.
Вообщем, как я поняла - речь идет о переформатировании всех классов - и объединении учеников 8 класса по профилям.
Пока сын прошел в технический (но он сомневается). Я его уговорила, пока не загружаться, летом все обдумаем.
Поняла, что нет смысла заблаговременно много думать о том, о чем подумать можно накануне... :mrgreen:
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2019, 00:11:29 от Рина-Ирина » Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #658 : 22 Апреля , 2019, 13:14:19 »

Рина-Ирина, читаю вас и думаю, что вы в какой-то другой Москве живете )
А оно так и есть, так мой муж говорит, удаленный район - это не наша Москва.
Про продукты не соглашусь, ВкусВилл прекрасный магазин с очень адекватными ценами, у них дорогие фрукты (но они у них как сопутствующий товар).
Я у них покупаю детское питание (кисломолочку и каши, качество выше, чем Фруто Няня и прочее), молоко (цельное) и пельмени (гораздо дешевле, чем в Ашане, если говорить о пельменях хорошего качества).
У нас в районе почти нет магазинов продуктовых - пятерочка и ВкусВилл и все, поэтому закупаемся в Ашане раз в неделю, готовлю дома. В кафе ходим редко - потребности нет, сын только сейчас часто стал в Макдональдсе с друзьями сидеть, тусуются )
Сообщить модератору   Записан

Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #659 : 22 Апреля , 2019, 13:23:24 »

Про посещения музеев и прочего.
На мой взгляд тут зависит от человека, а не от города. Мы когда в Челябинске жили постоянно мотались по музеям, театрам, обожаем зоопарк, даже в Екатеринбург ездили в зоопарк.
В Москве тоже ездим много, но сейчас уже не всегда все вместе. Сын вырос ему интереснее ехать в парк с друзьями.
В этом году мало ездили, в театре только 5 раз были, на катки совсем не ездили - младшая дочка маленькая. Подрастет и снова будем везде ездить.
Каждый год (иногда два раза в год) ездим в Этномир, интересное место, дети от него в восторге. Там показаны особенности разных стран - дома, культура. Проводятся мастер-классы по изготовлению предметов разных культур и стран. Я там ловцов снов научилась плести.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:36:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv