Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Заморозка ягод, овощей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #60 : 17 Ноября , 2015, 22:56:28 »

Наморозила много кабачков кубиками, Степашке на пюре и конечно рагу буду делать
У нас появилась самая легкая и быстросъедаемая заготовка из помидор: зрелые красные и перезрелые помидоры перемалываю в блендере прям с кожицей, и порционно в баночки пластиковые по 100-150 мл наливала, теперь в борщ, рагу или гуляш просто банку опрокидываю, вкусно и ароматно
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Джу-Джулия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #61 : 18 Июня , 2016, 22:27:10 »

Я тоже так делаю, а еще иногда в прокрученные помидоры добавляю прокрученный перец или зелень и тоже варю зимой борщ, рагу.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #62 : 19 Июня , 2016, 15:29:05 »

Девочки ,посоветуйте пожалуйста морозильную камеру, пришло время покупать)))))

Купили в итоге камеру? Если да, то какую?
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #63 : 08 Июля , 2016, 15:51:05 »

Девочки, может у кого есть опыт. Свекровь наморозила нам ягод. надо их перевезти как-то. муж на машине поедет. думаю если в машину холодильник купить он помомжет ягодам не разморозится? ехать ему 20 часов +-
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #64 : 08 Июля , 2016, 16:03:07 »

Нютка-Анютка, автомобильные холодильники как правило не морозят, они только поддерживают прохладными продукты.

Как я перевожу замороженные продукты  летом, но не 20 часов конечно, часа 3. Может что-то вам поможет:
- упаковываем в несколько пакетов - и протечки не будет, и доп. воздушная подушка.
- в коробку укладываем теплоизоляционный материал - это такой с одной стороны фольгированный, наверное на строительных рынках продается (мне папа выдает, при необходимости ) ) большой кусок, что бы потом, все продукты укрыть, завернуть им.
- бутылки с замороженной водой - завернуть их в газеты, в фольгу, в полотенце  (по желанию ) - можно вниз коробки положить несколько, потом сверху еще несколько.

С мороженными бутылками мы в поезде ездили, на 2 суток почти хватило их - бутылки положили в термосумку, потом продукты, потом снова бутылки - ко 2 вечеру бутылки уже были растаявшие, но еще прохладные. А в вагоне не было кондиционера, за бортом жара +35,  в вагоне и того хлеще +38-40.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #65 : 08 Июля , 2016, 16:45:11 »

Нютка-Анютка, мы водим от родителей мужа в самодельной сумке-холодильнике. Едем около 30 часов. Кладем туда замороженные хладоэлементы. Чуток подтаивают, а так все норм.
Сообщить модератору   Записан
Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #66 : 08 Июля , 2016, 18:07:38 »

Нютка-Анютка, мы водим от родителей мужа в самодельной сумке-холодильнике. Едем около 30 часов. Кладем туда замороженные хладоэлементы. Чуток подтаивают, а так все норм.
А как делали эту сумку-холодильник?
У нас есть термопакеты (фольгированые внутри), буду их использовать. Про бутылки-это идея, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #67 : 10 Июля , 2016, 22:04:03 »

Нютка-Анютка, коробка простая,в нее пеноплекс по всему перимерту
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #68 : 10 Июля , 2016, 22:10:13 »

Девочки, а никто не брал сухой лед для перевозки? Я вот тоже хочу от бабушки привезти ягод - она всю морозилку забила, а ягод еще море. Ехать нам около 35 часов, вот думаю - может лед этот поможет. В ведрах вишню  смородину привозили, а заморозку никогда не брали - в этот раз хочу рискнуть.
Есть у нас сумка холодильник и хладоэлементы, но мы их обычно для охлаждения продуктов использовали, заморозку боялись брать.
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #69 : 11 Июля , 2016, 00:22:53 »

Нютка-Анютка, коробка простая,в нее пеноплекс по всему перимерту
спасибо
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #70 : 25 Июля , 2016, 23:03:10 »

МамаКэт,спасибо вам огромное за идею с пеноплексом, немного ее модернезировала и довезла ягодки заморожеными.  С момента упаковки ягод и до момента перекладывания в морозилку прошло 35 часов.
Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #71 : 26 Июля , 2016, 00:48:36 »

МамаКэт,спасибо вам огромное за идею с пеноплексом, немного ее модернезировала и довезла ягодки заморожеными.  С момента упаковки ягод и до момента перекладывания в морозилку прошло 35 часов.
Как модернизировали?
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #72 : 26 Июля , 2016, 17:23:55 »

МамаКэт,спасибо вам огромное за идею с пеноплексом, немного ее модернезировала и довезла ягодки заморожеными.  С момента упаковки ягод и до момента перекладывания в морозилку прошло 35 часов.
Как модернизировали?

я знала, что у бабушки после стройки осталось много утеплительных материалов, поэтому когда тут про пеноплекс прочитала - полезла в инете смотреть. как сделать термоконтейнер из пеноплекса, на ютубе много мастер классов. Общий смысл такой - делаем короб из пеноплекса (у меня 50 мм) внутри и снаружи обшиваем изолоном (такой фольгированный утеплитель)
,
 все имеющиеся швы проходим алюминиевым скотчем. Крышку делаем с пазом, чтоб она плотно вставлялась. В идеале на дно и наверх кладем хладоэлементы (или бутылки с замороженной водой, в инете пишут, что лучше если вода будет сильно соленой, видимо так медленнее тает), у меня хладоэлементы были только сбоку. Ягоды были в одноразовых пластиковых контейнерах. Контейнер в пакетик, потом в газету и еще в пакет, так лучше сохраняется холод. Чуть подтаяли только два верхних контейнера (там были ягода в сиропе,  сами ягоды остались ледяными, подтаял сироп) и то это было ожидаемо, т.к. сверху я не положила хладоэлементы - они у меня широкие и не вошли, а заморозить бутылки не было возможности - вся морозилка забита на 100% была. Термобокс получился примерно такой (это фото из инета, наш уже успел пойти по рукам после удачного тест-драйва)
Вот в таком виде привезла ягодки (это я маме фотоотчет отправляла)



« Последнее редактирование: 26 Июля , 2016, 17:39:16 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #73 : 26 Июля , 2016, 19:44:26 »

МамаКэт,спасибо вам огромное за идею с пеноплексом, немного ее модернезировала и довезла ягодки заморожеными.  С момента упаковки ягод и до момента перекладывания в морозилку прошло 35 часов.
Как модернизировали?

я знала, что у бабушки после стройки осталось много утеплительных материалов, поэтому когда тут про пеноплекс прочитала - полезла в инете смотреть. как сделать термоконтейнер из пеноплекса, на ютубе много мастер классов. Общий смысл такой - делаем короб из пеноплекса (у меня 50 мм) внутри и снаружи обшиваем изолоном (такой фольгированный утеплитель)
,
 все имеющиеся швы проходим алюминиевым скотчем. Крышку делаем с пазом, чтоб она плотно вставлялась. В идеале на дно и наверх кладем хладоэлементы (или бутылки с замороженной водой, в инете пишут, что лучше если вода будет сильно соленой, видимо так медленнее тает), у меня хладоэлементы были только сбоку. Ягоды были в одноразовых пластиковых контейнерах. Контейнер в пакетик, потом в газету и еще в пакет, так лучше сохраняется холод. Чуть подтаяли только два верхних контейнера (там были ягода в сиропе,  сами ягоды остались ледяными, подтаял сироп) и то это было ожидаемо, т.к. сверху я не положила хладоэлементы - они у меня широкие и не вошли, а заморозить бутылки не было возможности - вся морозилка забита на 100% была. Термобокс получился примерно такой (это фото из инета, наш уже успел пойти по рукам после удачного тест-драйва)
Вот в таком виде привезла ягодки (это я маме фотоотчет отправляла)




Ого, как классно!  Какая Вы молодец. Тоже так же сделаю.Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Нютка-Анютка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 675



WWW Награды
« Ответ #74 : 09 Августа , 2016, 17:30:36 »

Oksana_V, еще вопросик, какие хладоэлементы использовали?
Сообщить модератору   Записан

Детский фотограф!!!   https://vk.com/familyfoto78
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:13:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv