Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Игра престолов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #705 : 17 Мая , 2019, 13:47:53 »



Дени не понимаю....
Зачем столько невинных погубила жителей.....
Такое ощущение, что тот,кто придумал такую сюжетную линию с Дайнерис, накануне насмотрелся сериала Мир Дикого Запада и впечатлился Долорес Абернати—Уайатт
Была угнетенная няша

Стала безжалостным убийцей


Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #706 : 17 Мая , 2019, 14:06:21 »

Belk@, тоже думаю, что правда.

Буква Ы, один же канал выпускает эти сериалы HBO, может кто-то пересекается и делится идеями в курилке.  :) Хотя, вроде бы, выживаемость основных героев в Игре Престолов сам Мартин в сериале определял, а создатели только сценарий сделали.

А, вот к Миру Дикого запада приложили руку создатели Лоста. Начали здорово, смогут ли закончить достойно :tickedoff:, на мой взгляд, их уже понесло. :uglystupid2: Это исключительно мои личные выводы. ;) Второй сезон смотрела уже не с таким интересом, как первый. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #707 : 17 Мая , 2019, 18:42:25 »

Один большой возможный спойлер!!!

Только тут Тирион не умрет. :D

https://teleprogramma.pro/tele/series/581746-deyeneris-bolshe-net-bran--novyy-korol-v-seti-poyavilis-spoylery-finala-igry-3424/
Очень похоже на правду

Посмотрим как будет на самом деле
Блин, так неинтересно заканчивается
Все зря
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #708 : 17 Мая , 2019, 22:55:49 »

Мы сейчас второй раз смотрели, уже с родителями. Знаете, что заметили: может и не сошла она с ума. Дикого огня зеленого в городе было много, показали дважды по несколько взрывов. Возможно, она предвидела, что,после колоколов, армия войдёт в город и Серсея взорвёт их вместе с жителями. И не ела она, тк знала, что травить хотят. Интересно, если так.....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #709 : 17 Мая , 2019, 23:20:43 »

Да зелёный огонь не раз показывали
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #710 : 20 Мая , 2019, 20:26:01 »

Наверное не все посмотрели.....
Кому как - напишите потом))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #711 : 20 Мая , 2019, 21:39:23 »

Финал супер! Но Джон все же незаслуженно в дозор отпрааили. Очень хотелось увидеть его королем. Неожиданно было про Брана. Жалко,  что ничего не получилось у Арьи с бастардом Роберта). Разбежалась семья кто куда. Дени, конечно  , вот это поворот. Очень надеялась,что от Джейми  у Брианы ребеночек останется. Эххх! Лето впереди, можно садится смотреть с первого сезона)))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #712 : 20 Мая , 2019, 23:18:43 »

Наверное не все посмотрели.....
Кому как - напишите потом))
Я ещё нет
Сейчас постирушки развешу, горошницу проверю, заварю чай с лимоном и приступлю
Домашние угомонились, дрыхнут, а я буду смотреть )))
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #713 : 21 Мая , 2019, 00:12:02 »

Посмотрели, завтра подробно напишу. Муж считает, что надо было с Дени подольше разговоры вести. Хотя бы неделю уговаривать. А я настаиваю, что нет. Вот он мне и выдает: Давай, если ты будешь не права, тоже сразу ножичком тебя. :2funny:
По мне - почти всё логично, почти хэппи-энд. :)
Главное- бордели восстановить. :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #714 : 21 Мая , 2019, 01:01:49 »

Отстой
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #715 : 21 Мая , 2019, 09:13:58 »

Я люблю хорошие концовки, даже грустные, если не было другого выхода. Не люблю открытые - домысливай потом что к чему.

Мне финал понравился, процентов на 70-80:

  • Почти всё логично. У Дейнерис не было шансов, не Джон, так кто-то другой.
  • Трон расплавили. :mrgreen:
  • Страна устала от войн, хочется покоя, выбор короля понятен.
  • Многие персонажи остались живы, но каждый со своей трагедией.
  • По сути, история закончилась в пятой серии, в шестой нам показали как жить дальше.
  • Все правила сериала соблюдены: предпоследняя серия самая кровавая. А тут аж две их было и в последней добавили.

Не понравилось:

  • Как-то мимо проходя Джон убил Дени, особо и не переживал, на мой взгляд, даже до конца оставался какой-то гипотетический шанс, что его помилуют и не отправят за стену. Было бы правильнее ему страдать и уйти самому в отшельники. Тут мне драматизма не хватило.
  • Не совсем понятно, почему Ворон-Бран категорически отказывался от лордства в Винтерфеле, и королем стал нехотя, но сразу. Да и так, оказывается, давно это предвидел. :не знаю:
  • Почему Джона не убили безупречные за свою королеву, а только заточили. Я думаю, что они привыкли повиноваться, а Джон, всё-таки, старший по званию. Но не очень логично - на улицах города они с Червем чуть не подрались.
  • Неоднозначные персонажи у власти: ладно Тирион, ему десницей быть как повинность, но он умный, а такую голову надо применять. А Брон - и нашим и вашим, в итоге, лорд и мастер над монетой. Неоднозначно. :-|
  • Не раскрыли, почему 6 королевств хотят быть вместе и спокойно согласились с отколовшимся Севером. Чтобы не усугублять? Или они такие маленькие, что вместе быть выгодно?

Мужу, например, крови не хватило. Смертей, говорит, мало. Интриги со смертью Дейнерис не было. Сделали финал для девочек. :) Считает, что было бы лучше, если бы после смерти Дени, северяне стали драться с дотракийцами и безупречными, или Дейнерис стала новым ходоком и т.д.

В любом случае, сериал надолго останется любимым в своем жанре, эмоции от просмотра были отличные. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2019, 09:17:51 от Виллина » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #716 : 21 Мая , 2019, 10:32:41 »

какой смысл надо было воскрешать Джона, чтобы в конце фильма его отправили за Стену
зачем Санса растрепала про происхождение Джона, чтобы в заключительной части всем забыть об этом...даже на собрании
Бран вообще не нравится...из-за него погиб Ходор
Арья после победы над КН совсем никакая: прошлая серия заканчивается встречей с конем, а заключительная без коня, Арья топает по руинам одна. Вопрос, зачем нужен конь?

И письмо, которое написал Варис? Кому и почему?

Не раскрыта тема зеленого огня

Кто стилист и парикмахер Дайнерис? Хоть в одной серии его показали? Когда успели сшить чёрное платье и заплести афрокосички, уложив в сложную прическу?

Ну-ну влюблённые Дайнерис и Джон, про свадьбу отмолчались. Лучше бы сразу интригующе ненавидили другу друга, чем изображать вялые поцелуи и объятья, а потом была бы битва между наследниками. Чем так, когда Дайнерис предает якобы влюблённый мужчина.

Зачем Джейме Ланистер уходил в стан Дайнерис, чтобы потом снова уйти к Серсеи. Смысл был плести любовную интригу с Бираной, если ее просто попользовали и бросили.

Откуда клонировалась армия дотракийцев и безупречных, ещё и восстановленные все. Их же было мало!

На фига Джон Сноу рассказал, что убил Дайнерис. Ведь никто этого не видел. И все такие тут же забыли, что натворила Дайнерис, что Джон — король, быстро сослали в ссылку.

Капец, а не сезон, и финал никакущий.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2019, 12:05:07 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #717 : 21 Мая , 2019, 10:54:15 »

-Мелисандра верила в нужность Джона, потому и воскресила.Она вообще много в кого верила. :D
-Санса хотела Джона на трон, а на собрании он уже был цареубийца. У них, в королевстве, вообще, сразу странно было: кто свергнул соперников, тот и король. Таргариены долго на троне сидели, т.к. волшебные и с драконами. Баратеон пришел-сверг, он- новый король.
-У Брана предназначение, все гибнут из-за него, чтобы спасти его. :mrgreen:
-Наверное конь что-то символизировал. :не знаю: Может Бран в нём глядел на всё. :не знаю:
-Варис писал всем домам, кто еще не в курсе, чтобы поддержали Джона.
-Зеленый огонь - да, не совсем понятно.
-Косички - не очень важно, безупречные с дотракийцами плетут. :D
-Дейнерис-Джон, согласна. Фигово изображали недолюбовь.
-Джейме Ланистер уходил помогать в битве против Короля Ночи, даже Бран это подвердил, когда Джейме разбирали в Винтерфелле. Серсею он всегда любил, к Бриенне испытывал нежные чувства.
-Клон армии -да, дотракийцев было мало, потом оказалось, что осталось прилично. Безупречных оставалось чуть больше чем дотракийцев. В конце всё равно всех много.
-Джон всегда обо всём всем рассказывает, забыли. ;) И ходит с вечно виноватым лицом. :смеется:

« Последнее редактирование: 21 Мая , 2019, 10:58:34 от Виллина » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #718 : 21 Мая , 2019, 10:57:19 »



Скрытый толерантный смысл. :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #719 : 21 Мая , 2019, 11:08:09 »

Полностью согласна с Буква Ы,
Два голубка сценариста последние 2 сезона просто слили. Все линии перемешали и оборвали (некоторые).

Почему дорнийцы, долина и наследники в хайгардене так легко приняли короля-Старка? Они не измотаны войной, иди и отстаивай свои права. Пострадал по сути только север и Ланистеры. Остальные все более-менее целенькие.

Дейнерис вообще как персонаж слили в этом сезоне. 6 сезонов милосердия и в шаге от трона она превращается в психичку и громит все вокруг. Версия, что её никто не любит очень слабая, королеву любят по поступкам, а она ещё ничего для Вестероса не сделала. Ходоки не в счёт, их видели только северяне, дру7ие этим сказкам не верят.

Откуда опять взялись безупречные в таком количестве?!

Про совет это вообще смех. Молоденький мейстер. Придурок Брон. (А где кстати наследники Хайгардена???).

Джон просто сопли жевал весь этот сезон.

Для меня Тирион так и остались самым любимым персонажем. Максимум адеквата.

Лучше бы Мартин дописал книги, мы подождали бы
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:23:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv