Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #1305 : 15 Июля , 2015, 00:18:02 »

Evaganina, я уже точно не помню... Помню проблемы с туалетом были, сдали анализы и обнаружили... Но она точно маленькая была, меньше 3х месяцев
Сообщить модератору   Записан


Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1306 : 15 Июля , 2015, 00:30:37 »

Малышей с датками!!! Всем здоровья и радости!

Я скучаю скорее не по шевелюшкам, икоте и пинкам, т.к. у меня этого особо не было, доченька-скромница))) а мне просто нравилось быть переменной, эта походка, эти позы, особое внимание, одежды соотвествующие, и главное - идеальная фигура!!! Обе беременности я сама себе нравилась, и мне было комфортно, просто хочется снова в темку беременных пообщаться, может это мое скрытое желание походить с животиком летом - в сарафанчике и шлёпках?!))))

Все спрашивают: за третьим пойдете?! Дай Бог с мужем будем жить в ладу и взаимопонимании, и тогда, если выведут точную формулу как зачать определенный пол, тогда я самая первая!!!!
Сообщить модератору   Записан



Масся
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 820



Награды
« Ответ #1307 : 15 Июля , 2015, 01:05:10 »

Всем приветики! Скажите кто-нибудь обращался к остеопатам? Ваше мнение о них?
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1308 : 15 Июля , 2015, 03:11:37 »

Казинака, мне говорили, что после ЕР нельзя бандаж, хуже мышцы будут сокращаться и в норму приходить. А после КС обязательно.
Во всех культурах мира есть традиция подвязываться родильнице. Это очень полезно. Если научите, как с телефона ссылки копировать, кину сюда интересную статью про повивание.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1309 : 15 Июля , 2015, 03:18:29 »

Про слинги: изучив вопрос, купила на авито за полторы тыщи новый трикотажный слинг-шарф. Потому что мне надо было с рождения.
Очень не рекомендую слинг с кольцами, маета такая.
Кто выбирает слинг,  посмотрите сначала видео в ютубе про разные слинги.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #1310 : 15 Июля , 2015, 03:22:23 »

Barbarella, у меня в телефоне видно адресную строку вверху браузера. Жму туда и держу подольше, выходит меню: "выделить, выделить все.... " Выбираю "выделить все", появляется следующее меню, там выбираю "скопировать", потом в своем сообщении "вставить". Это так на айфоне можно.
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #1311 : 15 Июля , 2015, 03:23:51 »

Barbarella, у меня с кольцами, я привыкаю, видимо, уже к нему.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1312 : 15 Июля , 2015, 03:29:07 »

Домисолька, спасибо, сейчас попробую!

В слинги с кольцами меня напрягало, что головку надо все равно одной рукой пр держитесь, дом дела не поделаешь особо. А если на улицу идти, то долго не проходишь, перекос плеч и поясницы, и так просто положение ребенка не поменять...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #1313 : 15 Июля , 2015, 05:41:36 »

Barbarella, ну да, есть такой момент в "кольцах". Я придерживаются головку, хотя и могу руку эту освободить при необходимости.
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #1314 : 15 Июля , 2015, 05:57:59 »

Ольгa, с комиссией вас) нам тоже Элькар выписали. И я тоже ХЗ зачем. Не понравился им наш ярко выраженный лоб, а в инструкции всё про обмен веществ написано вроде. Не знаю как это связано, но пьём.

К слову о витаминах и лекарствах. Кто в курсе: Аквадетрим входит в список бесплатных лекарств?
Сообщить модератору   Записан

Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #1315 : 15 Июля , 2015, 09:35:22 »

вот про бесплатные лекарства
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #1316 : 15 Июля , 2015, 09:54:35 »

Элькар -очень хорошее средство для укрепления сосудов малыша и прочего, в инструкции много всего хорошего написано. Я давала сыну с рождения до 2.5мес, пока не закончился. Нам в выписке из РД его выписали. Считаю, что хорошее средство для укрепления организма. Его чаще неврологи прописывают при различных нарушениях.
Сообщить модератору   Записан
KseniaKaz
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1317 : 15 Июля , 2015, 10:13:50 »

У меня в выписке с РД в рекомендациях был написан Элькар, но невропатолог ничего не назначила на комиссии. Просто на 3 скрининге одна узистка усмотрела у него гидроцефалию, я тогда перенервничала так, что давление подскачило. Муж сказал, что пойдем переделаем в другом месте. Я всю неделю была, как на иголках, в итоге Гаврикова никаких признаков болезни не нашла и после рождения диагноз не подтвердился, уже дважды делали узи мозга. Но теперь все равно подстраховываются и пишут везде, что есть риск гидроцефалии, меня аж бесит это.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1318 : 15 Июля , 2015, 10:39:40 »

Для настроения:

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ)
Должна:
1. Париться
Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатра, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, принес из садика плохие слова, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).


3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комаровский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (причесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1319 : 15 Июля , 2015, 11:11:49 »

В слинги с кольцами меня напрягало, что головку надо все равно одной рукой пр держитесь, дом дела не поделаешь особо. А если на улицу идти, то долго не проходишь, перекос плеч и поясницы, и так просто положение ребенка не поменять...
Почему не поменять? Мы обычно выходим гулять в вертикальном положении "лицом к маме", потом ляля устает или задремывает, я ее легким движением руки укладываю в лежачее положение, зачастую сразу прикладывается к груди, так и дрыхнет. Это у моего предыдущего слинга фиг поменяешь натяжение, там борта были с синтепоном, а у нынешнего без, регулируется на ура, я кайфую. А как с шарфом подобный фокус провернуть? Его же перематывать нужно будет?
Если на машине ездим, я ее в кресло прям со слингом кладу, потом обратно на себя надеваю, когда выходим, бывает, раза 3 так туда-сюда ходим и ляля при этом спит без просыпа. Если б руками перекладывала, проснулась бы стопудово.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:17:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv