Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обучение вышиванию крестиком -ГДЕ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« : 29 Июня , 2015, 17:34:33 »

Девушки-рукодельницы, а где вы все учились вышивать?
(добейте меня, напишите, что по зову души сами освоили)

Дочери 5 лет, требует научить ее вышивать (откуда этот интерес, я хз)
Кружки я не нашла.
У самой руки растут не оттуда.
Чтобы сесть за пяльцы или спицы, мне надо выпить пять  литров  валерьянки, печень не выдержит просто(((

В общем, куда податься, чтобы научиться? Может МК есть для мелких?

Сообщить модератору   Записан

Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #1 : 29 Июня , 2015, 17:44:36 »

бабка  Ёжка, в наборах для вышивания есть инструкции. может, поможет объяснить ребенку, что и как?
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2 : 29 Июня , 2015, 17:48:16 »

бабка  Ёжка, да, для пятилетки можно наборы не сложные покупать. Технику можно в инете посмотреть. Я в 5 лет вышивала и крестом и гладью. Крючком вязала.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #3 : 29 Июня , 2015, 17:51:13 »

и да, в инете мастер-классы поискать для деток
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #4 : 30 Июня , 2015, 10:28:08 »

Светик, не нашла я ни одного МК.
а объяснять- это ж самой надо минимальное представление иметь
а я , пардон, мутант руко..опый(((
Сообщить модератору   Записан

LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #5 : 30 Июня , 2015, 12:40:19 »

Впервые слышу об каких-то МК по крестику  :смеется:. В детстве ходила в вышивальный кружок во дворце пионеров, но там были гладь и другие сложные виды вышивки. Крестик осваивала сама и действительно в 5-6 лет вышивала, только наборы были не интересные. Сейчас дело другое...Боюсь, что здесь придется самой осваивать крестик и дочу учить.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #6 : 30 Июня , 2015, 13:54:38 »

LudmilaB, в инете полно и видео, и фото, но там больше, как сделать разметку, как закрепить нить в начале и в конце вышивки, а как сам крестик вышивать-не видела ни разу + видео о разных способах вышивки: парковка и тп.
а вот сам крестик. в любом случае, показывать будет взрослый ребенку
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Helen7411
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #7 : 30 Июня , 2015, 14:18:46 »

бабка  Ёжка, купите детский набор и пяльцы. В наборе уже идет канва, необходимое количество ниток нужных цветов, игла, схема, инструкция). Натягиваете канву на пяльцы, предварительно сложив ее посередине вчетверо, таким образом отметив середину. Лично для меня удобней всего вышивать, начиная с середины. Отмечаете середину на схеме, которая идет в комплекте. Выбираете участок, расположенный посередине, с которого начнете вышивку. По инструкции смотрите какому цвету ниток соответствует символ на схеме. Берете ниточку соответствующего цвета (обычно схема требует вышивки в две нити). Закрепляете нитку на канве. Тут наглядней конечно надо посмотреть (например здесь, но нужно иметь ввиду, что это один из методов, можно найти и другой вариант закрепления нитки, http://www.youtube.com/watch?v=xI1KF14cNLk ) В данном видео канва не размечена для удобства на квадраты. Можно это сделать специальными средствами (например маркером, продается в магазинах рукоделия). Я вышиваю без разметки, но в этом случае придется считать крестики. Закрепив нитку, начинаете делать стежки, важно их делать в одном направлении. Вот  еще мне кажется видео вам в помощь http://www.youtube.com/watch?v=ERbJaZpSrxk
Сообщить модератору   Записан
Helen7411
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #8 : 30 Июня , 2015, 14:19:48 »

В общем сумбурно у меня получилось. Вы если какие-то конкретные вопросы возникнут, спрашивайте ;-)
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #9 : 09 Июля , 2015, 23:23:25 »

бабка  Ёжка, в Детском мире наборы для детей продаются вышивка крестиком. Там очень крупная канва и очень простые рисунки, с инструкцией, с иголкой, даже пяльца детские есть. В инструкции все очень понятно. Ребенок лет в 6 тоже захотел повышивать, а я до этого ни одного крестика в жизни не вышила. Вот с детского рисунка все и началось )))
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 14:19:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv