Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 98   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
*Будущие мамулечки*Июль15-Февр16*Том12*От шевелюшек до первого крика*Лето будет!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1035 : 16 Июля , 2015, 11:25:57 »

знакомая забеременела вторым ребенком,ее мама обиделась на нее.потому что она очень много помогала маме и материально и вниманием, а теперь уже так не будет.мама не разговаривает с беременной  дочерью.ну знакомая в слезах,конечно.просто ппц какой-то.
мои свекры один в один)))) делают вид, что интересуются моим здоровьем и бусинкой, а на самом деле  мужу капают на мозг больше и грузят своими проблемами чтобы он их быстренько  взял и решил.........я понимаю что большинство родителей считают что их дети в долгу перед ними..но так настойчиво требовать.....а после того как они глядя на фотку узи сказали зародыш..близко не подпускаю....
я отпустила ситуацию....это не мои родители, а вот почему родная мать...эгоизм какой то нереальный....

у меня мама интересуется всегда моим здоровьем и ни разу,кстати,не спрашивала ни пол,ни имя.звонит часто мне, мелкого забирает на выхи .свекры не интересуются ,на мой взгляд ,важным,но прицепляются то к полу,то к имени.не знаю.может,для них важно просто другое.моя мама объяснила примерно так-ты-моя дочь и я за тебя переживаю, а зачем свекрови переживать за чужую дочь?а сын ее не беременный .
Сообщить модератору   Записан
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #1036 : 16 Июля , 2015, 11:42:18 »

Девочки, привет!
Давно не заходила, а вы уже переехали.
 Всех поздравляю с малышами, здоровья, побольше молочка и спокойных ночей!!!
Сообщить модератору   Записан

Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #1037 : 16 Июля , 2015, 11:45:01 »

У Вас многих это уже пройденный этап, скажите как долго был токсикоз и как боролись с ним. У меня и в первую Б он был, сейчас не такой сильный, но все же изматывает, ничего толком делать не могу. Хорошо что в отпуске сейчас.
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #1038 : 16 Июля , 2015, 11:47:25 »

Девочки, знаете что думаю - беременность и рождение малыша - это в первую очередь радость мамы и папы малыша. Бывают конечно и папы, которые не особо рады детям (хорошо что это очень редкое явление). И судить бабушек за то, что они не в такой же эйфории и радости от моей беременности - я не могу. Я ждала свою бусинку очень долго - и моей радости хватит сполна чтобы заменить если вдруг бабы-деды недодадут любви. Хотя на практике, как только Ляля появляется - сразу у всех любовь случается :)
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #1039 : 16 Июля , 2015, 11:48:30 »

Свет_Ланка, мне от токсикоза помогало ... САЛО копченое!))))))
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1040 : 16 Июля , 2015, 11:49:38 »

Ара, Какая мама!!!! Святая!
Знаешь у меня в отношении меня такая же, но у нее есть свои личные заскоки которые я со временем научилась игнорить)))
Она очень в свое время и с мамой - с рождения ее мачехой намучилась, и со свекровью в свое время - может поэтому меня всячески оберегает, хотя уж и сама мама)))
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1041 : 16 Июля , 2015, 11:52:35 »

Мария074, Вот темка про ортопедов http://deti74.ru/forum/index.php/topic,6737.0.html
К сожалению сама не подскажу не понадобился в свое время...., но темку в закладки прибрала)))))
Сообщить модератору   Записан

Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1042 : 16 Июля , 2015, 11:55:11 »

Вжииик,ну все не без недостатков.мы можем переругаться с мамой по поводу воспитания детей. она считает,что я слишком строгая,например. и пошло-поехало.НО.поорали, успокоились и дальше все хорошо.никаких обид,обязательно потом созвонимся, что все хорошо.может,еще потому что я -единственная дочь и мои дети-единственные внуки.
ИРБИС,у меня с первым был ужаснейший. не помогало ничего.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1043 : 16 Июля , 2015, 11:56:06 »

 :angel: Ара, я тоже единственная)))))
Сообщить модератору   Записан

Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #1044 : 16 Июля , 2015, 12:11:46 »

Свет_Ланка,кушай что хочется, мне помогал лимон с сахаром. А в целом это надо просто подождать и все пройдет.
Сообщить модератору   Записан


Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #1045 : 16 Июля , 2015, 12:21:01 »

Девочки, можно вопрос не по теме???
Но может кто знает хорошего ортопеда детского???
Очень надо.
Ходим к местному (считала его хорошим) но чет все бестолку, наше косолапие только усиливается ( мы и ыизиолечение делаем иногда, массаж ей платно делаю, обувь специальная) а все бесполезно. Ещё косточки взади которые увеличиваются и меня это прямо напоягает уже, девочка же....
если хочешь прям очень, очень хорошего то только Иллизарово в Кургане. У нас в городе ортопед, хороший по отзывам сказал через год делать операцию на ножки, у Нас торсионная деформация голени (косолапость в какой то степени). Приехали в Курган (до этого 4 ортопеда и разные диагнозы) первое, что сказали ни какой операции!!!! До 7 лет, мы носим сандали с углом отклона 20 градусов, делаем на заказ в ортомеде, + массаж на ножки 4 раза за год, т.е каждые 3 мес.  Предложили в этот раз сделать типа брекитов, чтобы спать в них. И вот нужно плаванием заняться... Сейчас приду в норму и в бассейн будем ходить. Сыну 4 года будет в августе.
Сообщить модератору   Записан

snouk
вечный житель
********

Карма: 157
Offline Offline

Сообщений: 6295


Коротко о себе - тихонько сижу на троне ;)


Награды
« Ответ #1046 : 16 Июля , 2015, 12:23:32 »

Gretka, а как туда попасть на консультацию?

Нашла сайт )) спасибо за наводку!!!
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2015, 12:35:41 от snouk » Сообщить модератору   Записан

Кому то Боженька даёт рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то... попоньку с приключениями!
Iskrinka74
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2187


Иринка


Награды
« Ответ #1047 : 16 Июля , 2015, 12:35:54 »

Свет_Ланка, покой и только покой!!! и кушать то что хочется.....мне было плохо сильно в целом неделю, то тошнота от запахов, поэтому не могла есть.... взяла отгулы пила куриный бульон  с сухариками и ела овощной салат (для меня это универсальная пища в любом состоянии могу хоть сколько) поняла что плохо стало уже от голода))) а потом как рукой сняло
Сообщить модератору   Записан

Iskrinka74
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2187


Иринка


Награды
« Ответ #1048 : 16 Июля , 2015, 12:47:12 »

Про любовь дедушек-бабушек: главное ведь не их отношение к нам, а их отношение к ребенку, отсюда через годик будет видно и ответное отношение ребятенка к ним..... если свои родные деды-бабы уже любят наших деток уже в животике, то другие будут смотреть на ситуацию вообще....допустим мы их к ляле или нет, пригласим в гости или нет.  и пр.
Мои родители к сыну сразу прониклись и нянчились без моего даже на то согласия, В отпуск в годик? езжайте! мы понянчимся не вопрос....Свекры были всегда на расстоянии им было важно что-то обязательно подарить хорошее, а не приехать и помочь понянчится......и это при то что ите и другие живут за городом, т.е. шансов видеться только по выходным и то не каждые....Теперь у сына абсолютно закономерное отношение к ним...с моими он развлекается по полной: хоть в футбол, хоть деду помочь, построить, или в огороде что-то сделать, ко вторым чисто потребительское....мне это жутко не нравится, но я понимаю что я ничего  с этим не сделаю, это как безусловный рефлекс....
так что, я считаю, сами люди как куют отношение детей и внуков к себе, и требовать что вы когда вырастете, то вы нам ДОЛЖНЫ, капец какая утопия....
простите девочки, излилась))))моя больная тема накипевшая.....
Сообщить модератору   Записан

Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1049 : 16 Июля , 2015, 12:50:18 »

Ликуся, мне помог крестик, вот именно доя душевного успокоения. Заметила, если иду в душ, а потом забуду одеть всякая ересь в голову лезет
:mrgreen:
я с крестиком не расстаюсь, даже в ванне не снимаю,
еще прям токает как будто вниз,
толи ребенок так прям как будто-то в дно матки толкает, толи что это...
Новопассит ночью выпила, заснула, но не надолго что-то  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 98   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 08:44:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv